Визовый центр. Срок действия паспорта.
1098
5
Здравствуйте. Подскажите, кто владеет информацией. Планируется поездка в Англию. Дело в том, что у срок действия паспорта заканчивается 3 окт 2012 г. а поездка планируется с 26 апр по 11 мая, документы на визу планируется подавать в феврале. В разных источниках по разному пишут, где пишут, что паспорт должен действовать 180 дней со дня возвращения в россию, где пишут, что он должен действовать 180 дней со дня выезда из России, где что со дня подачи документов на Визу.
Хочется подстраховаться. Может обратиться с письмом в Визовый центр? Пусть ответ так же официально пришлют с печатью. Не? Кто что знает? Расскажите!? :смущ:
Вечный
Они так не хотят инфу давать. Так -то Давно бы уже выяснили. :dnknow:
tamarra
Подавайте прямо сейчас на замену - за месяц сделают. Есть запись на сайте - в Академе места на конец января. Не записывайтесь, идите в живой очереди, т.к. многие заранее записываются потом или подают раньше, или вообще не подают - тогда пропустят по живой очереди.
Сама две недели назад подала документы на з/паспорт на себя и ребёнка, т.к. выяснила, что с окончанием паспорта в мае зимой я могу поехать только в Египет и Китай, ни Тайланд, ни ГОА, ни много что ещё недоступны.
Думаю, что с Европой всё ещё "хуже", а у Вас между 26 апреля и 3 октября меньше полугода.
tamarra
Я может сейчас глупость скажу, но в UK дают визу минимум на полгода, штамп на вылете из UK не ставят, поэтому по-умолчанию визу дадут только при условии, что срок действия паспорта не менее 6 месяцев с момента подачи документов на визу (при условии, что визу дадут числом обращения в визовый центр). Поэтому большая вероятность, что визу дадут, но Вам же спокойнее, если Вы поменяете паспорт (время ещё есть).
Потому что кроме визового центра есть ещё иммиграционная служба по прилёту в Англию, офицер которой лично принимает решение (даже при наличии визы), пустить Вас или нет.
Alexis
Да нет, не глупость. Вы правы - виза на полгода. Но уже у второго визового центра получаю ответ что паспорт должен еще полгода действовать с момента окончания срока визы. Так что думаю, паспорт придется делать сейчас.