Плато Укок. Можно ли доехать зимой на ниве ?
3058
14
И можно ли будет переночевать зимой в "теплых ключах" ?
Сергей, 32
Вы это лучше на Автотуризме спросите. Я там летом была, зимой бы не рискнула.
Сергей, 32
исходя из того что я видела по дороге на укок, и что знаю о нем.. зимой весной и осенью туда только на вертолете :dnknow:
Сергей, 32
хотя до самого теплого ключа, вы вероятно доедете)))
Сергей, 32
А оно зимой надо? :eek:
Хоть из-за сильных ветров снега там очень мало, и по трассе доехать, я думаю, реально,но!

"В межгорных котловинах зимой застаивается холодный воздух, средняя температура января в Чуйской степи -3оС, абсолютный минимум -62оС. Поселок Кош-Агач часто называют «полюсом холода» Алтая. До -50оС опускается температура и в Курайской степи, и на плато Укок."

подробнее

Вот тут летом катались и то впечатляет.

Лучшие месяцы для поездки сюда: июнь, июль, август и сентябрь. (подробнее )
Supbolek
Хех...у меня товарищ с вами на эскудике катался.
Сергей, 32
На одной машине с названием Нива зимой на Укок??! :eek:
Самоубийство чессна слово.
Хотя конечно может и повезет.
Гром
Ни зимой надо, а просто...надо. В летний кусочек отпуска посетил Байкал. Теперь думаю куда метнуться в зимний. Машина не нива, а toyota cami. Но это сути и риски не меняет.
Я так понимаю, сия задумка вряд ли возможна...потому как очень опасна. Верно?
Или физически туда машина не проедет?
Сергей, 32
тойото ками на укок? зимой?!? а ха ха :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: через теплый ключ!??!
нива в этом плане перестает казаться такой уж не подходящей для этой затеи :ха-ха!:
ну.. или я не знаю, чо такое ками.. на мой взгляд, это городской попомобиль, ну до кошагача можно доехать дааааааа . Там клева. Пирожки в тельце вкусные)
Сергей, 32
ладна) в попу иронию) есть дружественный сайт, где большая часть людей побывало на укоке.www.offroadmaster.ru сходите туда на форум, зарегистрируйтесь, и там вам точно ответят более полно, с примерами и рекомендациями к экспедиции, если все же решитесь)
Сергей, 32
Ни зимой надо, а просто...надо. В летний кусочек отпуска посетил Байкал. Теперь думаю куда метнуться в зимний.
В Таиланд
Сергей, 32
Ни зимой надо, а просто...надо. В летний кусочек отпуска посетил Байкал. Теперь думаю куда метнуться в зимний. Машина не нива, а toyota cami. Но это сути и риски не меняет.
Я так понимаю, сия задумка вряд ли возможна...потому как очень опасна. Верно?
Или физически туда машина не проедет?
Парень с Усть-Коксы просит передать:
"Пусть захватит с собой вагон теплых штанов, а лучше одну но умную голову".
Еще он как-то рассказывал, как три парня поехали, а дошел до места назначения только один. (не опечатка - в -30 машина сломалась, один пошел, а два других решили остаться.)

Ехали бы вы лучше в Тай. Пусть даже не на Ками.
5efe
тогда надо как путин запасную с собой брать, эвакуатор следом
Cindy
Лады. Отговорили. Убедили.
Ответ на вопрос собственно получен.
Спасибо.
cortes
Не, не с нами. Это я просто, для примера выложил.
Мы этим летом до Коч-Агаша доехали, а паспорта спрятали так, перед поездкой, что найти не смогли и вернулись обратно несолонно хлебавши, причем нашлись они в самом неожиданном месте на Семинском. :ха-ха!:
Ну, теперь, хоть дорогу представляем, да и не попали бы мы туда - не так хорошо машину подготовил как думал, т.к. думали к ледникам подъехать по курайской степи, но подвеска так стала греметь, что не рискнул.
А по приезду оказалось, что ступичный подшипник надо срочно менять.

Так что зимой там встать - смерть лютаяяяяяя, стрАшнаяяя. :yes.gif::yes.gif::yes.gif:
А уж на Ками-то и подавно.
На мой Эскейп алтайцы попу морщили и говорили, что на ЭТОМ мы не проедем, вот если бы у нас джипь был, то да :ха-ха!: