Выдержка из приветственного блока сайта, посвященного данной теме:

"Ежегодно правительство США выделяет 55.000 иммиграционных виз, которые впоследствии разыгрываются среди участников лотереи."

Список участников стран прилагается. Россия там есть. Дальше - самое интересное...жмем кнопочку и попадаем на сайт целиком на английском языке, где предлагается заполнить анкету. Заполняем, едем дальше...видим, что надо теперь заплатить денежку, типа взнос. И на этой ноте я обычно покидаю подобные проекты, ибо разводилово :biggrin:

А вот про лотерею Грин Кард стало интересно узнать - реально это или как всегда, наши русские сотоварищи выкачивают денежку из доверчивых граждан? :dnknow: Сейчас ведь можно что угодно сделать, какой угодно сайт, закосить под американский и тп, и тд.
Так вот дамы и господа, кто в курсе, существует ли такая лотерея на самом деле? Есть на форуме живущие в США либо работающие во миграционных службах, в общем, кто в курсе такого дела и может дать точный ответ?
VikaRi
реально существует.
а на консультационных услугах никто не запрещает зарабатывать.)))
Kelmann
А вы откуда знаете, что реально? Ваш источник, плиз...достоверный, а то в интернете и я могу прочитать.
VikaRi
Я отправлял заявку на зелёную карту...через несколько дней из США перезвонили ,проконсультировали меня и предложили свою помощь в содействии.
cortes
Это не заявка, а лотерея. Вряд ли кто-то там перезванивать будет. Но уже на 2012 год типа собирают заявки. Может подать, вдруг не лажа? Ну потеряю 1000 рублей...я процентов за кредит больше переплачиваю.
VikaRi
А вы откуда знаете, что реально? Ваш источник, плиз...достоверный
https://www.dvlottery.state.gov/

http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html
VikaRi
Необходимо подать грамотно оформленную заявку,есть куча тонкостей которые надо знать,этим занимаются специальные организации при департаменте,они же и перезванивают...впрочем,ты,наверное,лучше знаешь.
VikaRi
Вполне реально, у моих знакомых их школьная учительница не так давно уехала в штаты по этой лотерее.
cortes
Ты не понял...я не про заявку на Грин, а про лотерею, где их разыгрывают. Там заявка просто на участие в розыгрыше. Вот про это и спрашивала, развод или США в самом деле такое устраивают.
VikaRi
Действительно устраивает.
VikaRi
мой источник - однокурсник и уехавшие соседи)
Kelmann
А вы можете дать точный адрес сайта, где они отправляли? :улыб:А то таких сайтов много...мне в личку напишите.
VikaRi
Подавали заявку и выигрывали, предлагали заполнить документы и заплатить за оформление. офиц бумаги по почте простой приходили
VikaRi
отправил.
участие в лотерее бесплатное.
предлагающие услуги за деньги - посредники, ясное дело.
VikaRi
Сайт самой лотереи вот этот:
https://www.dvlottery.state.gov

нужно следить за объявлениеми на нём.

А посредники никакие не нужны совершено :-)

Тонкости там все и так описаны, в инструкции.

Людей, уехавших по этой программе, достаточно много.
Крыска
Еще бы я английский бы знала в совершенстве :хммм:Но вроде написано, что пока усе...
VikaRi
Инструкции есть и на русском.
VikaRi
грин кард можно выиграть, мне как-то даже одна знакомая показывала подругу, которая выиграла грин кард.
VikaRi
У меня муж выигрывал , но мы не поехали на собеседование ,планы изменились. А вообще в этом деле оч. хорошо поможет форум говорим про америку[/url]www.govorimpro.us/forum.php там на всё найдёте ответы:улыб:
Danya11
серьезно? :eek:
муж - ракетчик? или на Векторе работает?

вероятность "выиграть" гринку - 1/50 000
т.е. если понравишься спецслужбам США, то выиграешь
VikaRi
Главное - чтобы вы понимали, чем будете заниматься в Штатах. Потому что безработица там сейчас такая, что американцы сами ищут, куда бы свалить. Ну и, разумеется, говорить свободно нужно чтобы хотя бы официанткой взяли.
Hoda
Я вообще мечтаю стать егерем :knix: Чтобы в лесу жить, ездить на джипе, следить за заповедником каким...деньги не сильно важны, на еду будет хватать - и ладно.:улыб:Еще хочу по стране поехать путешествовать...
VikaRi
а с дикими мужиками-браконьерами драться умеете :хехе:
Cindy
Ружье выдадут :yes.gif:Да я без шуток, все серьезно.
Sky
всё правильно, нужно везде в анкетах писать ядерщик или ракетчик и засылать туды наших диверсантов, чтоб до основания развалить ихнею ракетно-атомную промышленность :appl:
VikaRi
Егерем... Так это придется спецподготовку проходить - и физическую, и боевую, и юридическую.
Hoda
это да)))
придется хорошо похудеть, чтоб нормативы выполнять)
Sky
Муж - программист. Насчёт вероятности - подтверждение выигрыша официальным письмом на руках. Вот на собеседовании в консульстве, там действительно - '' понравишься или нет''. Либо дают визу, либо отказывают.
Sky
Выигрыш ещё не значит, что стал обладателем Грин карты.После выигрыша, претендент на грин карту высылает кучу анкет и доков в консульский центр в Кентукки. Тям это обрабатывают и назначают дату собеседования в консульстве , в Москве. А вот там и скажут, понравилась ли морда лица или нет.
VikaRi
хорощ стебаться :ха-ха!:
на жипе по лесу :ха-ха!:

или сериалы пересмотрелась?
вначале надо... научиться колоть дрова, носить воду, чистить снег и... ходить на ветру в любую погоду :миг:
VikaRi
а может лучше просто замуж туда?
у меня товарищ выиграл эту самую гринкард и уже больше года живёт и работает под Сан-Франциско
кстати, не женат и подумывает вернуться, так как местные барышни его не устраивают
Adeli
А что не так с тамошними барышнями?))
VikaRi
реально
Реально, родственники выиграли, уже лет 10 там живут.
yxx
ну он не стал сильно распространяться на эту тему,
но жениться возвращается в Россию :хехе:
Adeli
подумывает вернуться, так как местные барышни его не устраивают
Может, это он местных барышень не устраивает? :biggrin: В Штатах такие латиноамериканки - просто :чмок: Другое дело, что за них конкурировать надо, а в России - конечно... Молодец среди овец. Тут-то за него самого будут драться.
Adeli
Сан-Франциско - одна из мировых столиц геев и транссексуалов, не удивительно, что местные "барышни" ему не нравятся
VikaRi
Подруга недавно заполняла эту хрень, сказала, что мне тоже срочно надо, мне, правда, нафиг не надо, но говорю, если охота заполняй. И забыла. Через какое-то время звонок на мобильник, "номер засекречен", ну ладно, снимаю трубку. Там девица, разговаривает совершенно хамским тоном. Вы заявку заполняли на грин-кард, а я даже не сразу сообразила, чего она хочет: что говорю, я заполняла?
-Заявку! На грин-кард! В Америку! (тут я видимо должна была заплкать от счастья).
Ну да, говорю, заполняла и что? :dnknow: А дальше разговор в колхозном тоне: И ничего! Неужели не понятно, что если вы хотите жить в Америке, то вы должны понимать, кто и зачем вам звонит :шок: . Ну что я могла сказать на это? :dnknow: Сказала, что если в Америке все такие вежливые, как она, то я, пожалуй, еще не готова жить там. Ну и попросила перезвонить мне в том случае, если она научится прилично общаться.
В общем, мой вывод, может, это и не разводилово (хотя, посредники на этом зарабатывают), но выставляют себя при этом организации оказывающие помощь в оформлении документов, как минимум вселенскими благодетелями, хотя, по сути, лишь бумажки заполняют. Противно :bad: .
Hoda
Ну не знаю, мне кажется, если человеку нравится славянский тип внешности, то латиноамериканки его вряд ли заинтересуют. Да и менталитет опять же, вполне логичное желание иметь супругу/супруга со схожими ценностями и воспитанием. А то будет ему там, какая ни будь Жулиа танго с утра до вечера танцевать, оно ему надо :biggrin: ?
Так это подруга ваша у посредников каких-то заполняла, а не на официальном сайте лотереи :-)
Ну может быть, я же говорю, я совершенно не вдавалась в подробности, т.к. не заинтересована, но манера общения посредников впечатление произвела, да.
Ёлочка_Палочка
Это по-русски так говорили или по-англ? :eek:
Ёлочка_Палочка
если человеку нравится славянский тип внешности, то латиноамериканки его вряд ли заинтересуют.
Ну не знаю... очень уж они шикарные. И как женщины, и как жены.
VikaRi
В 1996 году моя мать выиграла в лотерею, мы были приглашены на собеседование. В том же году уехали, через год я вернулась, родители получили гражданство, вернулись, проживают здесь.
На собеседовании нужно было доказать, что Вы готовы работать там, а не сидеть на подачки государства. Предоставляли документы на все имущество: квартиры, машины, гаражи, бизнес (вплоть до бухгалтерского баланса предприятия). Кучу документов нужно перевести, заверить у нотариуса. Обязательно нужно иметь разрешение от родителей, что они не имеют к Вам претензий в материальном плане. Высшее образование очень желательно, а вот знание английского как раз не интересовало. В общем, мероприятие, было не дешевое. Также требовали донести какие-то документы. Жили в Москве около недели.
Заявление на участие в лотерее, заполняли в США, когда находились там в гостях. Заполняли на 3 человек, из них двое были приглашены на собеседование. Никаких денег не платили, заполнили бланки и отправили их по почте.
Зима
а у американцев нет разве обязанности жить в Штатах постоянно?
VikaRi
У меня кузина по этой лотерее выиграла гринкард, но так и не уехала.
Sky
В течении первых пяти лет, нельзя отсутствовать в США более 180 дней в году. Через пять лет проживания, сдаете экзамены на получение гражданства. И можете жить где Вам угодно.
Hoda
Это по-русски так говорили или по-англ? :eek:
Заполнял анкеты несколько лет назад.
Мне звонили и говорили по русски, номер определился сотового оператора Израиля, просили назвать номер кредитки :ха-ха!:
Hoda
Ну не знаю... очень уж они шикарные.
Ну это кому как, я лично не нахожу их привлекательными.
Hoda
Это по-русски так говорили или по-англ? :eek:
Мне звонили по английски. Тоже по хамски общались, кстати.
Hoda
кому и кобыла - невеста, это давно известно