от ЖД до консульства
10426
41
Уважаемые такой вопросик,приеду утром на поезде на ЖД вокзал,времени будет не много что бы добраться до немецкого консульства которое на Красном проспекте 28,скажите сколько примерно по времени если скажем на такси поеду?
заранее спасибки за ответы
vitasleks
на такси 5 минут, пешком полчаса + для Вас есть городской пассажирский тр-т
vitasleks
на такси 5 минут, пешком полчаса + для Вас есть городской пассажирский тр-т
Ioanna
пешком и на городском боюсь не успею,запись на 8.10 а поезд приходит ближе к 8 часам, я помню 9 лет назад ездил в консульство и пешим ходом добирался но тогда времени достаточно было
vitasleks
Могут пробки помешать и на такси, так что лучше на метро. Я вот так тоже ехал на поезд на такси, так то и дело подумывал на метро перескочить из пробки. А на вашем маршруте и перескочить-то негде будет.
ambient
если не сложно можете описать подробнее как добираться на метро?
vitasleks
На вокзале станция конечная, едете одну остановку до пересадочной станции, пересаживаетесь и едете до станции площадь Ленина, она на Красном проспекте в паре кварталов от консульства.

Хотя.. с учетом ожидания, покупки жетона и пересадки это будет примерно как и быстрым шагом по прямой.
ambient
понятно,значит будем на метро добираться,вот как не удобно назначили утром в самый час пик,что в метро будет толпа что на дороге,ну если только мороз стукнет под 30 и машин поменьше будет
vitasleks
тогда еще вопрос,т,к билет еще не купил и не бронировал, по некоторым причинам сейчас не могу этого сделать только на следующей неделе,есть какие нибудь гостиницы не дорогие или рядом с жд или с консульством? если вдруг билета не будет на тот поезд который рано приезжаю тогда прийдется на день раньше приехать и в гостинице перекантоваться ибо если пропущу эту запись то мало того что прийдется только после нового ехать опять еще и некоторые документы будут просрочены и прийдется опять их делать
vitasleks
2ГИС открывайте и обзванивайте...
Главное с вокзальными таксистами-бомбилами не связывайтесь, а то за поездку до консульства как за перелет до Ганновера заплатите))
vitasleks
Ближе к 8 утра в центре можно встать. Хоть на такси, хоть на общественном наземном транспорте. Надо было мне сегодня с вокзала на площадь Ленина попасть. Сделал это для интереса на метро. Неспешным шагом от кассового зала до выхода из метро на площади Ленина у меня ушло 19 минут. До посольства идти еще минуту. Если спешным шагом, то думаю минуты две можно сэкономить. ))). Самое главное в правильные вагоны садиться, чтобы на переходах экономить.

Гостиницы - если рядом с вокзалом, то "Новосибирск", если чуть подальше и совсем за недорого, то "Гостиница новосибирского цирка". Там же гостиница СибВО. 2гис в помощь.
vitasleks
чем дольше некоторые в Москве живут, тем больше советов по новосибирску раздают...

по его схеме вы на метро сначала в обратную сторону поедете - к пл. Калинина, потом пересядете (а для этого с одной станции перейдете на другую и атм будете поезда ждать) и уже тогда поедете в сторону пл. Ленина.
да еще там минут 5 топать вниз по Красному.
так что все 30 минут и выйдут.

вы же знаете, что такое дубль гис?
вот там консульство выделено красненьким.

без такси никак. в 8 утра пробок не очень много, в самый раз. только прямо на перроне не соглашайтесь, вам правильно советуют, лучше уж на площадь выйти привокзальную.
И не говорите: "Шеф, до консульства"
скажите: "Мне до кинотеатра им. Маяковского" (местные говорят без "им." - просто Маяковского)
он напротив консульства - Красный пр., 15. и его все таксисты знают. зато цена будет другая.

гостиница относительно дешевая в центре есть: мини-гостиница

Челюскинцев, 5 / Ленина, 88 - 5 офис
тел. 8-800-200-30-77 (звонок по России бесплатный)
тел. (383) 214-47-26 (офис)
факс (383) 220-45-63
тел. 8-913-484-26-23 (отдел аренды и продаж)
mailto:garantrus@yandex.ru
http://novosibirsk.on-day.ru

и гостиница побольше http://www.avenu.vipngs.ru/

Советская, 57
тел. (383) 227-05-43
факс (383) 227-04-31
http://www.avenu.vipngs.ru
mailto:hotelavenu@ngs.ru

везде в среднем 1,5 тыс. за сутки
в Центральной на пл. Ленина есть и за 800 многоместные нумера с удобствами в коридоре.
mishari
огромное спасибо всем за ответы,все запомнил и записал
mishari
огромное спасибо всем за ответы,все запомнил и записал
vitasleks
Какой то херни понасоветовали....

Вариант 1.

Выходите с поезда, идете на переходной мост, идете налево, спускаетесь с переходного моста, топаете прямо держась правее, через светофор переходите к магазину хороший, поднимаете руку, и говорите, до маяковского, 100 рублей.

В 8 утра вокзалка и красный свободные, минут 5 максимум ехать.

Вариант с Метро самый идиотский. От вокзала до площади ленина дойти можно в два раза быстрее чем на метро доехать.

Ну а пешком там и на самом деле идти минут 15-20.
kazik
еще вопрос, остановится ли кто, и кто это будет за рулем. Будь то 8 утра, или 2 ночи. Человек, незнакомый с городом, и не поймет куда его везут.
Lelchik
Вам Kazik правильно посоветовал. И пробок в это время в центре нет! А от вокзала до консульства через пл.Ленина по прямой- 4 светофора, а от площади - по проспекту направо - один и Вы на месте! Не запутаетесь!
mallamut
Упс, от магазина Хороший до площади уже только три светофора.
kazik
В 8 утра вокзалка и красный свободные, минут 5 максимум ехать.
Я бы не был так однозначен. Каждый день езжу утром на Вокзальную 16 аккурат к 8-15. Бывает и пусто (чаще), но бывают и конкретные засады (реже).

Вариант с метро может и не самый, я просто для интереса сегодня время засек. Лично тоже пошел бы пешком. Или сначала оценил обстановку на дороге (1 минута) и прыгнул в автобус или маршрутку, что идет до маяковского, если Вокзальная магистраль свободна. А разницы во времени на этом расстоянии, что в такси, что в маршрутке нет принципиальной. Вопрос, сколько с собой сумок у приезжего.
Еще вариант, заранее заказать такси. За полчаса до прибытия отзвониться, уточнить всё ли в порядке с машиной. Может и не 100 рублей, но и не конские цены, как у бомбил. рублей в 150 - 200 уложитесь.Я так в Омске всегда делаю.
Если попросить диспетчера, чтобы водитель подъехал к "Подорожнику" (Вокзальная магистраль 2 со стороны Дмитрия Шамшурина) то тогда проблема пробок снимается автоматом.

Штука в том, что человеку нужно гарантированно попасть к назначенному времени. А беганье и ловля тачки не способствуют этому. Может да, а может и нет.
Поэтому: или метро (20-25 минут), или пешком (15-25 минут) или маршрутка\автобус (7-10 минут), или заказанное такси\вокзальный бомбила 5-7 минут.
vitasleks
утром какого дня приезжаете?
kazik
Врать нехорошо. за 15 даже бегом не успеешь и пешком быстрее чем на метро не дойдешь, если не полубегом
Вечный
утром какого дня приезжаете?
да уж через 1,5 часа на месте будет:)
ambient
Врать нехорошо. за 15 даже бегом не успеешь и пешком быстрее чем на метро не дойдешь, если не полубегом
Шутить изволите?:) Я по маршруту вокзал-пл ленина достаточно много пешком походил.
kazik
Врать нехорошо. за 15 даже бегом не успеешь и пешком быстрее чем на метро не дойдешь, если не полубегом
Шутить изволите?:) Я по маршруту вокзал-пл ленина достаточно много пешком походил.
ну что вы ведётесь на троллизм данного весьма известного персонажа? как маленький, ей-богу...:миг:
mishari
почему все советуют, если на такси, так через пл. Ленина ехать? по Шамшурина, через мост и по Горького сразу правее площади можно выехать, там и пробок меньше.
aonmaster
ваш маршрут показывать придется
так как местные таксисты стали почти как московские (позавчера показывала, как на северо-чемской ехать)
а товарищ и сам неместный
к тому же уже доехал наверняка.
aonmaster
почему все советуют, если на такси, так через пл. Ленина ехать? по Шамшурина, через мост и по Горького сразу правее площади можно выехать, там и пробок меньше.
не фига, горького в это время достаточно напряженно едет уже.
kazik
И нужно учесть, что с 8:40 где-то на перекрёсток возле ЦУМа приезжают милиционеры и задерживают поток на Вокзальной магистрали, создавая пробку почти до вокзала. Всё в угоду каким-то очень важным, едущим по пр. Димитрова.:хммм:
vitasleks
Жила в 2010 году на Вокзальной магистрали.
Выезжала на работу в интервале с 7-30 до 8-45. Среднее время при любом раскладе до автовокзала - 25 минут. Это с хотьбой до остановки от дома и от остановки до работы.
Автобус 1212, такая же маршрутка.
Неужели настолько ограничено время,чтобы изобретать космос с метро, пешим ходом и такси по окружным улицам.
Ermolaeva2
ээээ... да как вам сказать? это НЕМЕЦКОЕ консульство. они славянское раздолбайство (а опоздание таковым и считается) не понимали никогда и не поймут.
маршрутка - тема хорошая. но утром эти твари стоят на вокзале до опупения. пока всех 13 пассажиров не соберут. и только тогда рогаются.
или собрав, уедут, а следующую минут 40-50 можно утром ждать. они же только в светлое время суток хорошо ездят....
mishari
Во сколько приходит поезд и во сколько надо быть в консульстве?
vitasleks
пешком и на городском боюсь не успею,запись на 8.10 а поезд приходит ближе к 8 часам, я помню 9 лет назад ездил в консульство и пешим ходом добирался но тогда времени достаточно было
vitasleks
человек по-моему уже давно приехал и уехал домой ))) закрывайте топик ))
Lelchik
Куда это он у вас приехал?
...билет еще не купил и не бронировал, по некоторым причинам сейчас не могу этого сделать только на следующей неделе,есть какие нибудь гостиницы не дорогие или рядом с жд или с консульством? если вдруг билета не будет на тот поезд который рано приезжаю...
Ermolaeva2
Во сколько приходит поезд и во сколько надо быть в консульстве?
ну первое сообщение для чего человек писал?
поезд ок. 8, а в консульстве ему визит назначен на 8.10.
не у дверей стоять, а именно уже к окошку подходить.
или, если назначена дополнительная беседа с сотрудником, то и в кабинет заходить.
в самой германии точно так же: приходит заказное письмо с квиточком и указанием времени визита с точностью до минуты.
не пришел? до свидания!
начинай сначала.
опоздал? - это значит "не пришел". До свидания.
начинай сначала.

вот бы так научить работать наших чиновников и врачей.
да и людей не мешало бы дисциплинировать.
а то мы уже с одним недавно живущим в Новосибирске иностранцем недавно пришли к общему выводу: договорился в России (в Новосибирске) с кем-то о встрече, о свидании, о визите, о покупке и т. п.?
На этом всё. Можешь расслабиться и жить дальше, как жил - всё равно никто не придет.
mishari
Если приходит в 8,то в 8-10 он только с поезда сойдет и на привокзальную площадь поднимется. Какие тут вообще могут быть рассуждения, как ему за 10 минут успеть добраться с подножки поезда до нужного кабинета в консульстве.
Ermolaeva2
лучше тогда раньше приехать и ночь на вокзале перекантоваться
Ermolaeva2
и опять читаем через 2 слова на третье?
блондинко?

ключевое слово: поезд приходит ОКОЛО 8 часов. ну или БЛИЖЕ к 8 часам.
c третьего-то раза всё понятно, надеюсь?
mishari
Корретнее будьте в своих выссказываниях.
vitasleks
вот ведь какой предусмотрительный ТС. А моя знакомая приехала на вокзал и на такси в консульство поехала не спеша. Говорит, 8 км наездила. где носило- около цирка проезжали, потом, видимо , по Ипподромской покатались кругами. нет, чтобы позвонить хотя бы, уж подсказали бы.
investordusi
всем привет уважаемые,не было возможности в инет вырваться,итак, сегодня 26 выезжаю,приезжаю завтра 27 в новосиб в 6-40 утра(поездов как грязи ходит я не тот выбрал,извиняюсь что набаламутил всех)так что думаю можно пешочком добраться тем более вроде как у вас холодов не обещают,сейчас почитаю по новой всю тему где то в начале парень писал как пешком дойти