Подарок беременной
2072
15
Подскажите, что можно подарить такого интересного ожидающей ребенка (девочку) женщине? Учитывая, что она иностранка и не живет в России? Есть что-нибудь такое интересное чисто русское? Смутно вспоминаю обсуждения фланелевых пеленок - якобы такой хорошей штуки нет нигде в мире, это правда?
Hoda
Хода, никто на свете не в силах угадать, что действительно пригодится маме с новорожденным. Сильно все индивидуально.
Мне, например, в свое время надарили страшную кучу всяких красивых трикотажных вещичек - комбинезончиков, ползунков. Типа ребенка надо растить свободной личностью, не пеленать, а одевать как человека. А вот фигу! до 4 месяцев он соглашался спать в единственном варианте: туго-туго спеленутый в те самые фланелевые пеленки. Младшая сестра на меня насмотрелась - накупила пеленок. И тоже фигу: ее дочь родилась той самой свободной личностью и спала только вообще нагишом, ни пеленок, ни ползунков не признавала.
И такое безобразие с новорожденными ну буквально в каждой мелочи :-) Никак на них не угодишь.
Поэтому просто подарите даме что-то приятное лично ей. Подчеркните, что вы продолжаете считать ее полноценным членом общества настоящих женщин, вот это для беременной очень важно, а для молодой мамы - втройне.
sforzando
Поэтому просто подарите даме что-то приятное лично ей. Подчеркните, что вы продолжаете считать ее полноценным членом общества настоящих женщин, вот это для беременной очень важно, а для молодой мамы - втройне.
Присоединяюсь. Очень точно сказано.!!!
Hoda
Книжку подарите, сборник русских колыбельных песенок, если она умеет читать по русски :biggrin: , уже родившемуся можно подарить какие нибудь развивающие игрушки, всегда пригодятся.
sforzando
Хм. Тоже правильно :улыб: просто хотелось чо-нить оригинальное...
Akademik
Не умеет по-русски читать :хммм: Русского вообще не знает.
Hoda
павлово-посадскую шаль? У них сейчас есть из натурального шелка. Например, в таком духе.

Уверена, что нет на свете такой женщины, которой помешал бы еще один платок из натурального шелка.
В ТД "Твой" на Гоголя есть их фирменный отдельчик, там, по-моему, едва ли не все есть, что на сайте. Я там как-то полдня провела :-)
Hoda
Может, не шелковую шаль, а оренбургский платок пуховый? Экологично и чисто российское изделие.
Hoda
что-нить чисто русское я не припоминаю. знаю, всем беременым живот спать мешает. подушку ей беременную, такую, большую и длинную!
Hoda
> вспоминаю обсуждения фланелевых пеленок - якобы такой хорошей штуки нет нигде в мире, это правда?

Насчёт пелёнок не знаю, но постельного белья из ткани под названием biber в каталогах типа Отто навалом, в т.ч. детского. По описанию это похоже на фланель.
Hoda
подарите ей диск с записью звукв природы - малыши од это засыпают хорошо, да и ей самой пригодится, когда бессоница начнет мучить под конец срока
Hoda
шаль, пуховый платок - хороши и для будущей мамы и потом для ребёнка - легко и тепло
можно ещё подарить диск с русскими колыбельными
Hoda
Любой Детский Магазинчик ( и даже МЫ* СОЛНЫШКО* ), на ГБШ 62 будут вам рады да и вы ассортименту НУ а подарков там (у нас) Тьма-Тъмусчая.....
Хитрый Кот
Я бы, честно говоря, предпочёл в качестве подарка презентовать русскую матрёшку, но не забыть подписать на понимаемом человеком языке, что в данной игрушке содержится определённый намёк - дескать, не останавливайся на одной дочке :миг:

С Новым годом! :appl:
Matrix_Agent
Вы прям мои мысли написали! Ага, матрешку подарить можно!!
Hoda
Не знаю, может поздно уже. Но знакомой , живущей много лет в Германии дарили лошадь детскую , деревянную, расписную - качалку, как раньше были. Сейчас таких нет. Если идея интересна , спрошу у знакомых где брали.