Отремонтировать микроволовку на дому
1516
23
Добрый день.
Может ли кто-нибудь подсказать контакты организаций/мастеров, занимающихся ремонтом микроволновок на дому?

Проблема: в режиме СВЧ печь выключается сразу после включения или через несколько секунд (в режиме гриля работает нормально). По предварительной информации, ремонт может заключаться от простой зачистки контактов до полной замены запчасти (магнетрона).
В сервис относить неудобно - тяжело, нет а/м, сложный рабочий график. Самостоятельно починить не могу. Покупать новую не хочу:хммм:

По возможности, хотелось бы контакты организаций/мастеров, которыми лично вы остались довольны (объявлений-то много, но стоит ли доверять незнакомым людям, которые придут домой...). Про 054 читала много негативных отзывов, не думаю, воспользуюсь их услугами. Также, по возможности, не хотелось бы пользоваться услугами мастеров, которые берут фиксированную плату за вызов (то есть, починят - не починят, а за вызов платить все равно придется).
Буду благодарна за любую помощь.
_Alf_
может тогда воспользоваться такси?
_Alf_
Вы в зачисткой контактов поаккуратнее, это не трамблер жигулевский, слой напыления очень тонкий.
Сдается датчик перегрева гонит.
Alippa
Спасибо за совет, но пока что хотелось бы рассмотреть варианты именно ремонта на дому, сравнить, и если не выйдет дешевле, быстрее и удобнее, то тогда уж придется в сервис. Совсем лишаться микроволновки на некоторое время не хочется, худо/бедно она все же греет, только итераций так в 30.
gaston
Так я сама и не лезу, потому и мастера ищу.
_Alf_
Совсем лишаться микроволновки на некоторое время не хочется, худо/бедно она все же греет, только итераций так в 30.
все знакомые уже повыкидывали, а я даже и покупать не стал
хотя это мне стОило пары седых волос :ха-ха!:
Alippa
что микроволновка уже вышла из моды? :хехе:
_Alf_
попросите соседа/коллегу/знакомого отвезти в ремонт или на такси
Cindy
Спасибо, я уже выше писала, что мне нужна не как таковая помощь с ремонтом микроволновки, а именно советы по ремонту оной на дому с вызовом проверенного специалиста:улыб:
Cindy
что микроволновка уже вышла из моды? :хехе:
да блиннн тусовка околомедицинская фсе кругом меня фсё знают
проще "отдаться чем объяснить почему ты этого не хочешь" (с) :rofl:
Alippa
а знакомые-то почему повыкидывали? я что, пропустил соревнования по метанию микроволновок?
лёд-9
А я вот постеснялся поерничать. природная деликатность, не иначе...:хммм: :biggrin:
лёд-9
да им моск промыли "афторитеты", что вредно
дохтура, что с них взять :ха-ха!:
а мине тока лехче - и так всяких девайсофф - не успеваешь ремонтировать или апгрейдить
Alippa
как можно жить без микроволновки в роли разогревателя готовой пищи - не представляю вообще.

особенно когда семья и по ресторациям с детьми не набегаешься. :безум:
Nobble
разогревать вчерашний обед - я про это уже и не заикаюсь
это, как мне объяснили, прахтичекси яд кураре :biggrin:
tonim
так их жеж готовят сутки, а пить мона сразу
а классические в бутылках ни разу не встречал
Alippa
Да я не про напиток, а про первое блюдо. Как известно, щи и борщ после суток настаивания зело вкуснее...
tonim
:agree: борщ в особенности, но для его разогрева микроволновка не критична
поэтому был достигнут компромисс)))))
Alippa
разогревать вчерашний обед - я про это уже и не заикаюсь
это, как мне объяснили, прахтичекси яд кураре :biggrin:
ужин. и чой-то он вчерашний-то? с пылу-с жару-с магазину. но по дороге уже остыл. :biggrin:

а еще иногда случаются подвиги в виде плова, котлеток и всяких прочих борщей. это счастье нужно каждый вечер выбрасывать? ага, щаз... дня три отличненько в холодильничке постоит. порцайку в тарелочку шмяк, в микроволночку тырц, две минуты и готово :спок:
Nobble
А яйца? А как же про яйца забыли в микроволновке??? И виноград, и помидоры!?!?! Может, даже дыньку небольшую подогреть... :ха-ха!:
_Alf_
За что и люблю нгс-форум, человек спросил как отремонтировать, так развилась дискуссия о вредности или полезности объекта вопроса.
Nobble
порцайку в тарелочку шмяк, в микроволночку тырц, две минуты и готово
:nom: щастливый, а тут не ешь, а тУшку сберегаешь, польза сомнительная, а удовольствия ноль
Alippa
даже полезная утренняя кашка в миркроволновке получается дивная. крупа в порционную плошку, кипяточком по норме залил , мощность процентов на 20 поставил и але, пошел в душик... вышел - все готово. я так одновременно три разных кашки для сожителей готовлю. ни следить, ни помешивать, ни мыть три кастрюльки потом не надо.