Где купить "кухонную зону" из ротанга
2707
18
Собственно, зоны отдыха в магазинах присутствуют, но нужна именно кухонная. Говорят были наборы мебели на Сибирской ярмарке в октябре, где их теперь искать...
Может кто чего знает?)
moa
мы использовали стол и стулья как кухонную мебель. + 2 барных стула.
имхо: опыт в конечном итоге отрицательный.
кухня - это крошки, жир и влага. (у тех, кто активно готовит. Кто просто разогревает или в своей кухне только кофий пьет, тогда ладно).
а крошки, жир и влага - не айс для такой мебели. Вся мелочь пузатая набивалась в плетенку, забивалась в оплётку ножек и пр. Ее приходилось отчищать зубной щеткой.
Ну и со временем полный алес капут этой мебели пришел. Вид был настолько неважнецкий, что уже приходилось объяснять - что это мы такое делаем с бедной мебелью.
Хотя мы ее долго убивали.
лет 6.
mishari
спасибо за отзыв :snegur:
консультант в магазине меня тоже отговаривала, она же объяснила что есть специально сделанная кухонная мебель в квартиру (где сухой воздух), вот такую ищу

эх, придется с желаниями расставаться и покупать из дерева
moa
А много есть кухонной мебели действительно из дерева ,из массива? Я пока только в Икее видел...Есть еще где-то?
yxx
а вам нужно чтобы вот прям дерево было везде-везде?
Ведь можно дерево пустить на фасад. А сам короб\корпус заказать из ДСП. Фасадов - море.

мы тоже сторонники всего деревянного, поэтому как временный вариант используем шкафы ИВАР. В них все-все деревянное.
Можно проморить, покрасить, задекупажить, закракелюрить, обклеить осенними листьями и залачить. Расписать в точечной технике. Задекорировать в индостиле: обить гвоздиками, наклеить латунных слоников, по углам - брульянты и прочие сваровски, ножки суровым джутом отмотать с кисточками (как раз это и сделаю после переезда) И пр. и пр.
Эх, где б еще время вязть на всё это!
yxx
полно такой мебели. причем прям настоящей, клееной хоть из бука, хоть из клена,хоть из чего более-менее благородного . в основном итальянская, но таскают и немецкую. на заказ привезут все что угодно. хоть черта лысого. :biggrin:

но надо быть готовым к ценнику. он приятно не удивит. это не икея. причем сильно не икея. то есть раз в десять не икея....
yxx
присматриваюсь из гевеи (Малазия)
я на сайте смотрю
moa
на каком сайте?
Nobble
т.е. только на заказ? а кто возит подобное сюда к нам в Новосиб,не в курсе?
yxx
до крайнего крайзиса возили очень много кто. не сказать чтоб на складе на выбор лежало, но в (прости мя господи), шоуруме всегда что-то стояло и можно было облазить и прям забрать. или заказать. но сроки были адовы. это - европа, мастерская такая-то. цены соответствующие.

тут тебе на малайзийскую тему намекают. она прикольная, да... и не дорогая. но там с дизайном специфика. но зато все готовое. качество - хороше, если устраивает гевея и стяжка на болтах.

а вообще - столько этого добра до 98-го года было всякого - ужасть.... была конторка, прям недорого таскавшая из ЮВА кучу коллекций "новой мебели из старого дерева". ох я там подзатарился тогда... :безум: теперь пропали куда-то... и сайт оскотинился и никаких прайсов кому попало не дает...:хммм:

тебе что именно нужно-то? в какой ценовой категории?
Nobble
Кухня из массива (вообще мебель из массива). Это ж ясно из предыдущего моего вопроса. Ты хоть одну конкретную контору можешь назвать ,кто этим сейчас занимается или так и будешь грузить ни о чём?)
mishari
шкафы ИВАР

Икея? Ну там для кухни же посимпатичнее ИВАРа кое-что было. Типа серванта Лексвик, например
yxx
по сию пору не могу понять, чего именно тебе надоти... про ценовую категорию непонятно, а это самое важное....

"грузишь ни о чем" - это хамство. живи как умеешь... тху...
Nobble
Хм, я лишь пытаюсь вернуть тебя в русло темы. Был конкретный вопрос и ожидается столь же конкретный ответ. Если ты воспринимаешь это как хамство - ради бога. Считай, что бюджет неограничен, но в пределах разумного, то есть всяко не лимон денег :biggrin: . Что еще надо, чтоб ты ответил конкретно? Перевести этот пост на корейский язык?))
yxx
шкафы ИВАР
Икея? Ну там для кухни же посимпатичнее ИВАРа кое-что было. Типа серванта Лексвик, например
так лексвик же уже готовое? с ним ничего не сделать. А из ивара и прочих чисто деревянных мебелей вона что вытворяют. И я займусь, как время будет.
moa
в большой медведице есть милый отдельчик с такой мебелью; тоже хотели на кухню плетеный диванчик, но отказались от этой затеи...
moa
По той же самой, что в первом ответе :а\?: