Дверь от квартиры, где деньги не лежат: какая?
1369
7
Имеется съемная хрущевка. В квартире нифига нет ценного, кроме компьютера, ноутбука, и всяких разных гаджетов моих. Ну и документы. Остальное - хозяйское барахло, которому место на помойке.

Проблема в том, что дверь штатная древняя хлипкая советская. Я ее не то что ногой, но и рукой вышибу с одного удара. Улучшать хозяйскую квартиру за свои деньги сильно не хочется, но, похоже, надо. Райончик не сахар. В соседнем подъезде мужичек наркотой торговал, недавно, павда, умер внезапно. В моем подъезде - пара конченых алкашей. Пьют только самогон, зато ежедневно.

Была бы квартира своя, поставил бы дверь подороже и покрепче, но в эту... Склоняюсь к мысли купить дешевую за 6-7 тыр. Знаю, что она рубится топором, режется ножом, однако алкаши-наркоманы вряд ли этим будут заниматься. Вопрос в замке... Че-то у меня подозрение, что замки на дешевых дверях только с виду крутые, а на самом деле открываются какой-нибудь отмычкой на раз... Надо, вобщем дверь такую, чтобы не пропускала алкашей-наркоманов, непрофессионалов, вобщем. Хотя у них, возможно, и есть криминальные товарищи невысокого полета. Может, посоветуете что...
R00
Поставишь новую дверь, сразу заметят, решат есть что украсть. Ставь вторую изнутри если проем позволяет, а лучше решетку раздвижную, потом с собой заберешь.
Akademik
это жеж хрущь, какой там проём, в толщину одной двери и есть
Alippa
Ваще, внутренняя дверь вошла бы. Но, штатная наружная, блин, внутрь открывается (отчего ее и выбить несложно). В итоге изнутри-то обе двери запереть можно будет, а снаружи-то фиг. Но, когда я внутри, с охраной квартиры все в порядке. Надо, чтобы не залезли, когда меня дома нет.

У соседей, в основном, двери железные, нищебродские. Так что особо выделяться я не буду... Вопрос в замке... Какую взять, чтобы не слишком легко было простейшей отмычкой открыть.
R00
В Новостройках посмотрите - народ продает китайские двери железные задаром. А замки любые вскрываются.
R00
От алкашей любая пойдет :dnknow:
Хороший замок,наверное, по цене сопоставим с такой дверью.
Можно два поставить - дисковый и сувальдный. Я читала, что их открывать отмычкой дольше, чем если стоят два однотипных любого типа. И вроде как взломщик может посмотреть и решить не связываться...
R00
Поставь электронный замок с инфракрасным или радиоуправляемым брелком. Я себе такой поставил - доволен.:улыб:
Но, конечно, не магнитный замок, а у которого полноценная задвижка.
Я ставил юнифорт (он с ИК брелком и "бесперебойником" на случай отключения электричества), но можешь попробовать прикрутить к двери автомобильную охранку и задвижку от автомобильной двери.
Фишка в том, что замка визуально не будет видно снаружи и хрен его даже МЧС взломает - только вместе с дверью. :-) И плюс в том, что потом замок можно будет забрать с собой при переезде, т.к. в большинстве случаев они накладные. Хотя у юнифорта видел и врезные варианты, если кому надо.