Просмотр фото по ТВ
1644
9
На флэшке записано несколько папок с фото в формате JPG.
Пытаюсь просмотреть на ТВ LG LW4500. Не получается.
При выборе опции ФОТО на экране появляются три объекта в виде прямоугольника:
- на первом какой-то текст под заголовком Transcend GetFlash ...
- на втором и третьем непонятное ч/б изображение с крестиком в кружочке в левом нижнем углу.

При запуске режима Слайд Шоу осуществляется перебор эти трех объектов.
Что дальше ...???
Может кто поможет? Не тот формат, не те действия...?
АИЛ
Transcend JetFlash - это и есть флешка. Кнопками навигации на пульте подсвечиваете этот прямоугольник, нажимаете "ввод". Откроются Ваши три папки на флешке. Подсвечиваете папки и открываете точно так же.
Теоретически возможно, что телевизор не поймет названия папок и самих файлов на русском, тогда придется предварительно переименовать.
PS А инструкцию, которая прилагается к телевизору на диске, не судьба прочитать?:улыб:
tonim
Спасибо!
Transcend JetFlash - это и есть флешка. Кнопками навигации на пульте подсвечиваете этот прямоугольник, нажимаете "ввод". Откроются Ваши три папки на флешке. Подсвечиваете папки и открываете точно так же.
Теоретически возможно, что телевизор не поймет названия папок и самих файлов на русском, тогда придется предварительно переименовать.
На экране сразу 3 объекта:

Первый - это флешка на которой несколько папок (не три). При нажатии на ВВОД (ОК ?) не расскрывается. Возможно потому что папки действительно поименованы по-русски.
Буду переименовывать.

Втрой и третий - те что с крестиками. Что это за объекты?



А фильмы я могу прсматривать с флешки? В т.ч. 3Д-шные? Или на флешках недостаточно памяти? (Компа нет. )

Какие нужны подготовитедльные действия (что учесть, какой формат и тд и тп), чтобы просматривать фильмы с флешки.
Или просто записал и смотри молча :))


PS А инструкцию, которая прилагается к телевизору на диске, не судьба прочитать?:улыб:
ЧИТАЮ, вдоль и поперек, да ничего не понимаю.)))
А в инструкции не написано про названия папок и файлов на русском. А сам - чайник...мягко сказано )))
АИЛ
Втрой и третий - те что с крестиками. Что это за объекты?
Второй и третий - пустые внешние источники. Например, второй и третий USB-порты (я не знаю сколько их на этом телике). Подключите к телевизору еще какой-то внешний накопитель - второй квадратик будет не с крестиком, а с какой-то надписью и т.д.
А фильмы я могу прсматривать с флешки? В т.ч. 3Д-шные? Или на флешках недостаточно памяти? (Компа нет. )
Судя по спецификации из Инета - телевизор читает практически все распространенные форматы видео, включая высокого разрешения.
Есть одно "но". По умолчанию на флешке файловая система FAT32, в которой есть ограничение на размер файла 4 Гб. Качественный фильм гораздо больше. Требуется переформатировать флешку, например в NTFS.
Можно вместо флешки использовать внешний винчестер.
Какие нужны подготовитедльные действия
Если видеофайл записан на флешку, поименован латиницей, в читаемом формате, то никаких подготовительных действий не надо. Вставить флешку, выбрать ВИДЕО, выбрать носитель (флешку), выбрать файл на флешке. Достать попкорн.
Предупреждение: из-за особенностей телевизора при просмотре фильмов с внешних носителей возможно притормаживание. Возможно, лечится сменой прошивки телевизора.
tonim
Спасибо!
С наступающим Вас!
tonim
мой телек, правда тошиба - не видит содержимое флешки, если там файловая система нтфс. отформатировал в фат - читает. с русскими папками - видит, только вместо букв-названия всякие крокозябры
Граф
Ну, может и так случиться... Иногда помогает обновление прошивки. У знакомого Самсунг (не знаю какой, 5-е поколение по-моему) не видел НТФС, после обновления прошивки через инет прозрел. Мой Самсунг 550 читает НТФС изначально.
tonim
(((( К сожалению ничего не получилось... Переименовал папки и файлы, но ситуация та же самая : в первый объект, что является флешкой я не могу войти...(((
АИЛ
Так может, как раз ситуация описанная Графом? Какая файловая система на флешке?
tonim
Коллеги, приношу свои извинения. Это я поспешил с сообщением о неудачном исходе.
Это я что-то напартачил.
Делаю второй заход, думаю все будет нормально.
Всем спасибо огромное!
Удачи. С наступающим! :dedmoroz: