Есть 1.7мил. р . как распорядиться!!
4433
48
Желаю всем удачи в их начинаниях!!!
Я молод и если быть до конца честным, не очень амбициозен. Но так уж сложилось, что мне повезло заиметь, почти несколько миллионов ( опять буду честным, совершенно не моя заслуга).
У меня есть пару идей на эти 2 мил.руб.

1) попытаться открыть две аптеки, денег не очень хватает но если постараться, можно уложиться.
2) купить франшизу какой нибудь сетевой аптеки или как там это делается, что бы работать под их именем.
3) купить франшизу 33 пингвина (продажа мороженного) наверно сезонно.
4) купить однокомнатную квартиру, где нибудь в Подмосковье ( сдавать)
5) положить в банк под % подождать год и иметь хотя бы 30 тысяч в месяц

В конечном результате хотелось бы иметь месячную прибыл 30 тыс. и выше . Что можите посоветовать и как лучше распорядился деньгами?
Arom
купить более-менее приличный автомобиль. и костюм, если вдруг чего-то еще останется.

а больше не хватит ни на что.
Arom
Купите квартиру (только насчет Подмосковья крепко подумайте - управлять недвижимостью на расстоянии непросто).

Банковский вклад не даст требуемую Вами сумму месячного дохода, да и риск кризиса с неясной судьбой вкладов дрвольно ощутим.

Варианты с бизнесом - точно не для Вас.

PS И не слушайте советов тех, кто предлагает Вам выбросить деньги на ветер (дорогие авто, тряпки и т.п.).
Nobble
Гениально. Но все же лучше купить пару костюмов от версаче на аукционе. А ездить можно и на метро.
Arom
Однозначно недвижимость. В бизнесе большинство начинающих прогорают. Хрущевку у метро купить и все - лучше не придумать с точки зрения надежности и стабильности.
Arom
Ага. Люди у которых такие бабки есть не спрашивают совета на форумах. Слишком толсто.
Arom
если не амбициозен... вариант с недвижимостью самый подходящий!!! если хватит на 2 однешки - так вообще здорово - по 10 в месяц по любому сдать можно, а то и больше...
Arom
4) купить однокомнатную квартиру, где нибудь в Подмосковье ( сдавать)
5) положить в банк под % подождать год и иметь хотя бы 30 тысяч в месяц
Не стоит лезть в бизнес о котором не имеете понятия.
Сейчас деньги можно положить на депозит под 10-11% (новогодние вклады у банков). 2 млн в месяц получается +18 тысяч процентами. Это выгоднее, чем покупать и сдавать однешку у метро (т.к. с квартирой много дополнительных затрат, как комиссия при покупке, коммунальные платеж, ремонт)

В общем вариант один - депозит. пока не найдете надежный способ пристроить деньги в бизнес.
IiON
Вряд ли выгоднее. От 10-11% депозитных надо отнять 8-9% инфляционных.
IiON
Сейчас деньги можно положить на депозит под 10-11% (новогодние вклады у банков). 2 млн в месяц получается +18 тысяч процентами.
_____________________

Именно сейчас, когда финансовую систему плющит и колбасит, реальная инфляция разгоняется, а перспективы (как глобальные, так и локальные), мягко говоря, далеки от радужных, положить на депозит? : ) Это сильно...
Более неудачное время для этого трудно даже вообразить... ну разве что смена политической системы или военные действия : )
Недвижимость и получение ренты - вот решение в конкретной ситуации, максимально защищенное от риска.
ambient
Однозначно недвижимость. В бизнесе большинство начинающих прогорают. Хрущевку у метро купить и все - лучше не придумать с точки зрения надежности и стабильности.
+1
Arom
купить квартриру, на остаток - автомобиль или поехать отдохнуть за границу
Nobble
Я не плохо арентируюсь в ценах, знаю и могу рассудить, что с миллиона можно неплохо начать, так же можно плохо кончить. Шмотки и тачки - шлак!
Arom
Пока нет идей и мыслей, законсервируйте деньги. Это лучше, чем наделать глупостей.
Банковская система сейчас не стабильнаю Поэтому воспользуйтесь советом покупки жилья. самое рентабельное - хрущевка у метро. Будете сдавать тысяч за 15-16 с простеньким ремонтом.
Авто не стоит, его можно в любой момент разбить и прощай денежки.
А потом, если придет в голову осознанная, реальная и адекватная идея для развития своего дела,то продадите квартиру и начнете его.
Zhark
Ага. Люди у которых такие бабки есть не спрашивают совета на форумах. Слишком толсто.
Конечно Вы правы, Вы знаете все про всех и где толсто тоже. Но у меня действительно такая ситуация, вот такой расклад. :спок:
Ундинa
А сейчас действительно может,что то страшное случится и рубль сильно упадет? Мне кажется ближайшие пять лет, этого не может быть!!! По крайне мере не сильно....


А что то никто не ведет речь об аптеках! Что скажите ? Ведь я по образованию фармацевт и работал в этой сфере пять лет. Но страшно, все пугают сетевыми аптеками. :help.gif:
Arom
рубль уже просел, обычно выгодный курс к валюте - весна, начало лета. В августе-сентябре бакс был дешевый, а что этой весной будет - непонятно
Arom
Тема является почти "классикой" в разделе "Своё дело" . Только цифры меняются.
Михаил_1
Я не плохо разбераюсь в аптечном бизнесе , но вокруг камни, камни, сети.
Arom
А сейчас действительно может,что то страшное случится и рубль сильно упадет? Мне кажется ближайшие пять лет, этого не может быть!!!
_____________________

Вы смеетесь что ли? При чем здесь рубль сам по себе, когда вся мировая финансовая система на пороге глобальных потрясений...
Вам категорически противопоказано заниматься бизнесом. Любым. Фармацевтическим - тем более: рынок давно устоялся и ниши поделены, основные игроки - акулы, зависимость данной отрасли от колебаний курса валют прямая и полная... плюс полное же отсутствие у вас аналитических и экономических способностей, а также чутья - прогорите без вариантов, причем моментально.
Быть рантье - ваш путь : )
Arom
Ну пошутил, чо такого-то...:улыб:

но в каждой шутке есть доля сами знаете чего... в смысле - свалившиеся деньги удачу принесут вряд ли... это конечно, не картежный выигрыш, но тем не менее.... есть такое глубоко личное наблюдение...

я так понял, что бизнеса у Вас никакого нет. ну и не связывайтесь. потратьте деньги на улучшение жилья и качества жизни.

жизнь рантье с лишней хрущевкой по линии метро(сумма ровно на нее. даже на ремонт не хватит) уныла и убога. и нах Вам эти четыреста долларов в месяц? они в корне изменят Вашу жизнь? сильно сомневаюсь.

Сколько Вам лет,кстати? это очень важно.
Arom
Можно эмигрировать в Таиланд:улыб:
shapokliak
кстати да. лучше бы конечно иметь хотя бы соточку... но и так нормально.
shapokliak
в тайланде собственность иностранцам не продают, ибо земли мало и король смекнул, что его растащат на кусочки
Nobble
Мне 25 и как у всех у меня меча "финансовая независимость" мне много не надо 30-40 в поне мое !
Arom
Придется умерить аппетиты тысяч до 20, и небольшой, но стабильный доход на годы обеспечен.
Arom
живешь где ? ну так купи кебе какую-никакую квартирку. и успокойся. и работай как работал.
Arom
Чтобы начать бизнес нужно знание что такое именно бизнес и опыт в этой сфере, желательно полезные знакомые. И то в нашем государстве никаких гарантий ни для какого бизнеса нет, скорее помешают чем помогут, если вовсе не отнимут. А без вышеотмеченных качеств 90% если не больше тупо сразу прогорают.
Arom
Мне 25 и как у всех у меня меча "финансовая независимость" мне много не надо 30-40 в поне мое !
жить все-таки нужно на зарплату. это очень бодрит и оздоровляет.

а вот собственная квартирка и например автомобиль край дела нужны и жизненно важны именно в 25 лет , а не в 45, например...

а 12-13 тыр регулярного дохода - это скорее пенсионерское подспорье, но никак не 25-летнему парню радость.

совершенно искренне так считаю.
Nobble
автомобиль край дела нужны и жизненно важны именно в 25 лет , а не в 45, например...

а 12-13 тыр регулярного дохода - это скорее пенсионерское подспорье, но никак не 25-летнему парню радость.

совершенно искренне так считаю.
Да, такова психология пьяниц, блудников, мотов и т.п.: стараться представить свой порок в привлекательном свете и вовлечь в него как можно больше людей.
Nobble
в 25 еще вполне можно пешком ходить, а когда ноги будут болеть в старшем возрасте тачка нужнее
Docent
стесняюсь, но спрошу А где тут порок? :а\?: Что-то я туплю :смущ:
Docent
Странный Вы человек.

даже не допускаете, что человек может быть лет в 28 лет кандидатом наук, жить в трехкомнатной хрущебе на верхушке и иметь ребенка и приличный автомобиль?

причем в первую очередь потому, что родители - не пьяницы, не блудники и не моты?

что-то у Вас с психологией явно не то...
Ermolaeva2
Пока нет идей и мыслей, законсервируйте деньги...
...А потом, если придет в голову осознанная, реальная и адекватная идея для развития своего дела,то продадите квартиру и начнете его.
Ага, года на три законсервируйте, либо -13% :улыб:
Бомж
Консервировать все таки не стоит, потому как нет уверенности в завтрашнем дне рубля.
artt
А открыть Аптеку в Москве, возможно? Выгодно ли это или там все поглотили сети?
Zhark
Ага. Люди у которых такие бабки есть не спрашивают совета на форумах. Слишком толсто.
какие бабки то? :ха-ха!: не смешите мои подковы. вот как раз не прое... ть миллиард, и иметь прибыль, гораздо проще чем сраные 2 лимона. которые рассасываются волшебным образом за полгода, хз куда. чувак, правильно спрашивает то, как сохранить. может быть ктото умный и большой здравую идею подскажет, главное, чтобы адрес чувака по ай пи не вычислили, не взяли его на заметку, и не выставили ему квартиру, ибо орать в сети у меня есть 2 лимона.. ммммм это несколько опрометчиво.
Афтор не храните денги дома теперь, вы спалились. я серьезно.
TDI5
Ага. Люди у которых такие бабки есть не спрашивают совета на форумах. Слишком толсто.
какие бабки то? :ха-ха!: не смешите мои подковы. вот как раз не прое... ть миллиард, и иметь прибыль, гораздо проще чем сраные 2 лимона. которые рассасываются волшебным образом за полгода, хз куда. чувак, правильно спрашивает то, как сохранить. может быть ктото умный и большой здравую идею подскажет, главное, чтобы адрес чувака по ай пи не вычислили, не взяли его на заметку, и не выставили ему квартиру, ибо орать в сети у меня есть 2 лимона.. ммммм это несколько опрометчиво.
Афтор не храните денги дома теперь, вы спалились. я серьезно.
Могу подсказать идею. Но там работать нужно будет, как и в любом бизнесе. К тому же нужны воля, умение правильно считать и организаторские способности. Сам сейчас как раз занимаюсь организацией этого направления.
webmode
а нашуя вы скопировали мою цитату, и цитату персонажа, которому я отвечала, вам прикольно такие трехэтажные посты писать? и что примечательно, ответ ваш не мне не в звезду ни в красную армию, ни предыдущему оратору. (чорт.. не, ни.. - мое слабое место)
Arom
А открыть Аптеку в Москве, возможно? Выгодно ли это или там все поглотили сети?
Имея стартовый капитал в 1.7 млн руб., да еще, судя по всему, проживая в Н-ске? :а\?:

Если Ваш пост - не троллинг, то повторюсь еще раз: с такими представлениями об эконмических реалиях Вам надо за версту держаться от бизнеса.
Arom
Такое ощущение, что вы как-то очень далеки от реалий.

По бизнесу не скажу, но судя по тому, что тут написано, вам его надо за версту обходить.

Про квартиру в Москве - новостройки НЕ в ближнем подмосковье стоят сейчас от 1,5 млн на этапе строительства. Вы можете, конечно, вложиться, но сами понимаете, не факт что построят в срок. Далее, если вы хотите ее сдавать, то вам нужен будет ремонт и мебель,а в идеале еще и бытовая техника. И даже при таком раскладе, в местах, где мы сможете купить однушку за 1,5-1,7 млн. ее аренда вряд ли будет стоит 30 т.р.,а уж тем более 40 т.р. Единственный вариант такой цены, если вы там сделаете супер-пупер ремонт и все нафаршируете техникой. И то скорее всего люди сделают выбор в пользу Москвы.

*для справки - я снимаю однушку, перепланированную в двушку, с хорошим ремонтом, мебелью и бытовой техникой, в Москве, в пешей доступности от метро, чуть больше чем за 30 т.р., вот и делайте выводы, получите вы такие деньги с МО или нет*
Arom
Берите недвижимость, она стабильно дорожает и делать ничего не надо.
Vahmyrka
наивная чукотская девушка...:улыб:

Вы точно не покупали недвижимость в новосибирске ни в 1998-ом , ни в 2008-ом году...)))

пс... это по поводу "стабильно дорожает и делать ничего не надо"...
Nobble
В долгосрочной перспективе недвижимость все равно дорожает, а те кто продают квартиры за бесценок в кризис, ну это их проблемы, а мы на этом заработаем.
Arom
Вот уже появились желающие распорядиться вашими деньгами :nom:
Vahmyrka
В долгосрочной перспективе недвижимость все равно дорожает, а те кто продают квартиры за бесценок в кризис, ну это их проблемы, а мы на этом заработаем.
в долгосрочной перспективе - отличная такая инфляция , полный такой туман и ожидание крепкого такого очередного витка кризиса.

пс. давно в этом никем не уважаемом бизнесе? :biggrin:
Nobble
Но квартиру то всегда можно сдавать. Конечно если хотите получать большие прибыли от инвестиций, недвижимость, это вялый вариант, а для сохранения денег и возможно получения прибыли на конфетки можно рассматривать. Опять же в долгосрочной перспективе.
Arom
Если нет своего жилья, купите себе. Если есть свое, купите для сдачи внаем, нужно выяснить только цены на аренду в различных местах и сопоставить их с ценой недвижимости. Конечно же вопрос требует проработки.
В бизнес ( судя по вашим вопросам), тем более аптечный не советовал бы, знаний и денег мало, на аптеку со своим помещением конечно же не хватит, или это будет проигрышный вариант который скидывают как нерентабельный. Образования фармацевта достаточно что бы стоять за "первым столом" а вот бизнес это совсем другое.
Если останется денег на авто которое вам поможет в жизни и работе, то отлично.
Arom
Найдите кому можно давать в долг( краткосрочно) Сам занимаю под 5-10% в месяц. Суммы бывают и по более. (мне не надо) Только подумай кому давать.