Стороны света в ДубльГис
22932
12
собственно вопрос ориентирован ли дубль гис по сторонам света? т. е. наверх - север, низ - юг и т.д. соответственно
hochu_znat'
Насколько я знаю, когда рубили просеку под Красный проспект, то ориентировали ее ровно на север. За столетие минуты на три север ушел, но тем не менее, про красному достаточно точно можно ориентироваться по сторонам света.
hochu_znat'
google или yandex откройте фото со спутника и посмотрите как выглядит. Я им больше верю.
Berqut
по орентации гис от гугла не отличается, это похоже что красный не точно орентирован
  • 2гис

  • гугл

crackjack
Это наклон Земли, дружище :миг:
Upjohn
Да ты шо!?!?!?! :ха-ха!:
Какой-то из слонов, стоящих на ките - ножку подвернул? А мужики-то и не знали... :ха-ха!:
С Новым Годом - и пусть север сместится назад, в конец Красного проспекта! А то непорядок, понимаэшь...
Стармех
Дыкть... это лихко! Надо другому слону под правильную ногу пнуть, и все выровняется :бебебе:
Upjohn
Тоже давным-давно читал, что Красный прорубали четко на север, но еще в совецки времена на плане города он малость не туда рулил. Может, как в "Детях капитана Гранта", строителям какой-нить плотник Петруха под компас топор подложил? :dnknow: :улыб:
Стармех
Таки что теперь? Весь Новосибирск полураком стоит?
То-то я чувствую себя тут как-то хреновато...
Стармех
в "пятнадцатилетнем капитане"
asg
:agree: спасибо - парЫ этилового спирта проникли в память :ха-ха!:
Стармех
Врали нам((( Деда мороза нет да и красный не на север... ради чего жить то?... Только тетки и спиртное спасають... ((