Где в период новогодних каникул осуществить наладку ОС для ноутбука?
2927
46
Не нарушая п. 4 Правил, хотел бы поинтересоваться у уважаемых форумчан где в период новогодних каникул можно воспользоваться услугами ремонта компьютеров и переустановки операционной системы?
Желательно Центральный, Заельцовский районы.
Спасибо.
IMEI
пусть купит новый ноутбук с лицензионной виндоуз :biggrin:
Cindy
За конкретную ОС речи не было. Можно честно человеку поставить линуксовую сборку, и все будут рады. :superng:
principium
он раньше писал, что нужно виндоуз, ворд и еще что-то, топик снесли
Cindy
Значит будет убунту, опеноффис и "еще что-то" принудельно. :спок:
principium
Короче история продолжается...
Вчера один человек взялся за это дело, но, к сожалению у него ничего не получилось.
Пообзванивал всякие конторы по-близости отвечают люди с очень усталым от праздника голосом и отказываются под предлогом, что у них очень много работы...
aston_villa
Почему не получилось-то? У человека? В чем проблема?
yxx
Если бы я мог на доступном Вам языке объяснить почему у него не получилось и в чем проблема, я бы сам давно все установил))))
Говорит что комп не видит установочный диск...
aston_villa
Ну раз из таких спецов, как Вы и приглашенный мастер, никто не смог ничего установить, то может, проблема в "железе"? Отнесите ноут в ремонт. Сами. Контор - дофига .В одном только Дубльгисе - 292 организации такого профиля. И вряд ли у них у всех "очень много работы". Сядьте на телефон и обзвоните хотя бы каждую десятую организацию из этих 292. Потратьте на это пару часов - "выхлопа" будет всяко больше ,чем ждать на форуме с моря погоды:улыб:
yxx
Я вообще очень далек от всего этого. Судить о компетентности мастера не могу, так как опять же сам ничего не понимаю.
Не думаю, что проблема в железе.
aston_villa
Сами ничего не понимаете , но при этом не думаете ,что проблема в железе? :eek:
IMEI
у вас лицензия? :superng:
Если честно ответить на этот вопрос, топик опять снесут...
yxx
Вероятность того, что у нового, только что купленного в магазине ноута проблемы с железом конечно есть, но не настолько большая, что бы тащить его в сервис и заявлять там, что имеются проблемы с железом т.к. я ничего не понимаю в установках ОС
aston_villa
А если попробовать приобрести лицензионный диск?
aston_villa
Попробуйте все-таки пошерстить ремонтные конторы по дубльГИСу. Я выше в один из своих постов (на 12:22) добавил "план действий" в этом разрезе)
yxx
Я тут глянул мельком сколько они стоят. Не очень хочется отдавать четыре рубля. Потом опять же его надо как то устанавливать :ха-ха!:
aston_villa
Еще раз - обзвоните хотя бы часть ремонтных контор, которые есть в дубльгисе, здесь сидеть и ждать чего-то бессмысленно. Начинайте действовать сами.
aston_villa
отнесите в магазин, где брали ноутбук, там посмотрят и починят
yxx
Обзвонил 27 контор.
50% - не отвечают
остальные жуют сопли и несут всякую хрень
и только один признался, что он на самом деле диспетчер и сейчас никого не найдешь
ладно пойду попытаюсь купить диски в метро и сам попробую что-нибудь сделать!
Cindy
отнесите в магазин, где брали ноутбук, там посмотрят и починят
он не сломан)
aston_villa
а чего тогда с dvd не грузится
Cindy
а чего тогда с dvd не грузится
:ха-ха!:
Вот сейчас мне придется самому заняться выяснением этого факта
Все ушел на поиски почти лицензионного ПО.
aston_villa
Говорит что комп не видит установочный диск...
чтобы он его увидел нужно немного похимичить в биос и поставить либо загрузку с CD первой, либо второй после жесткого диска (при невозможности загрузки с жесткого).. :dnknow:
IMEI
Странно, что приглашенный "спец" не справился с такой детсадовской задачей)))
yxx
вопрос такой.
хочу взять лицензию Microsoft Windows 7 Home Premium Russian DVD BOX.

в одном месте оно называется
Microsoft Windows 7 Home Premium Russian DVD BOX (GFC-00188/GFC-02398)

а в другом, где подешевле
Операционная система MICROSOFT Windows 7 Home Premium, Rus, BOX, DVD [GFC-02398]

смущают цифры в скобках, что они значат?
есть ли разница в этих продуктах? :secret:
aston_villa
Пытаюсь установить...
В биосе выставил, что бы загружалась с CD, но все равно включается Freedos
Люди, давайте помогать, плиз
aston_villa
а диск точно загрузочный?
Cindy
точно! 1милиард процентов!
aston_villa
Сделайте загрузочную флэшку и ставьте с нее. CD/DVD прошлый век.
Здесь описано как сделать флэшку для установки.
aston_villa
Ну freedos надо бы снести чем-нить. По ходу мы имеем конфликт операционок
yxx
Вот это как раз ваш вариант
В семерке все гораздо проще.
aston_villa
!!!!!запускается с диска, идет установка...
пришлось повозиться в биосе
aston_villa
блин, какая-то ошибка вылазит в процессе установки (какой-то важный компонент не был установлен)...
aston_villa
Какая операционная система стояла?
Towahawk
Никакая не стояла. Ноут новый, с Freedos
aston_villa
возможно dvd-диск неполностью читается
Cindy
Сходил поменял установочный диск - такая же фигня. Пишет: "Неустранимая проблема. Не удалось установить один из компонентов, нужный для продолжения установки Windows"
Плюнул на это дело и продолжил дозваниваться до "профессионалов". Один человек взялся за работу)
Обещал к 24:00 установить. Жду...
aston_villa
надо на винт скопировать и с него ставить, загрузившись с диска
aston_villa
Капец иначе не сказать (вернее сказать но забанят), первое сообщение пользователя 04.01.12 09:38, последнее 05.01.12 21:25, итого сутки и целый день, за это время не спеша и под пиво можно было разобраться с установкой всех основных ОС windows, linux, mac, bsd, solaris еще и в цивилу разок выиграть, причем не выходя из дома и абсолютно бесплатно.
Очень грустно что в стране первой запустивший человека в космос, есть люди (и их количество неуклонно растет каждый год) которые не могут за сутки разобраться с установкой ОС которая рассчитана вообще на дебила.
Очень грустно что в стране первой запустивший человека в космос, есть люди (и их количество неуклонно растет каждый год) которые не могут за сутки разобраться с установкой ОС которая рассчитана вообще на дебила.
В современных инсталяторах не предусмотрены "пользовательские коды ошибок", таких как например современный говно-сд читалка отказывающаяся нормально читать половину дисков с завода и подыхающая через полгода, или ошибок битой памяти итп. Не все так очевидно, как это может показаться на первый взгляд.
Спасибо Вам за то, что взбодрили этот топик небольшой порцией агрессивной критики)
Но, к сожалению, у меня не было времени целые сутки заниматься именно этим. Я и так достаточно много нового для себя узнал за сегодняшний день. Более чем достаточно для человека, который никакого отношения к IT-сфере не имеет.
И так, система была установлена грамотным молодым человеком по имени Антон. За, что ему еще раз большое спасибо и всяческих успехов!
aston_villa
какова оказалась цена вопроса? ))