Ищу золотые браслеты со скидкой
2601
19
Может кто видел идя мимо магазина новогодние распродажи золотых изделий?
Спасибо.
login16
Знакомая работает в Отделе , НО у них распродажи ОТ 1500 и выше.....
А так вам с такими вопросами к Цыганам... :безум: ...
login16
От 1500.......за грамм,..... перед НГ, жена взяла изделие 0.72 гр.1660 килорубасов....
Хитрый Кот
1500р/г - собственно скидка около 30%. Если золото нормальное (русское), то оно стоило по осени 2300-2400 р. за грамм.
Хитрый Кот
А так вам с такими вопросами к Цыганам... :безум: ...
Можно к перекупам на Центральном или Маркса, там 1100 за гр.:смущ:
porsche
Можно к перекупам на Центральном или Маркса, там 1100 за гр.:смущ:
В магазине как-то надежнее...было бы.
Галинка
А это о каких браслетах речь идет - как они выглядят?
Hoda
Цепочки различных форм плетений 585 пробы заводов России (типа "Красцветмет" и т.п.)
Галинка
Так это за цепочки такая цена, да еще и 585 пробу? Больше 2 тыс руб за грамм? А жесткие браслеты сколько стоят?
Hoda
А это о каких браслетах речь идет - как они выглядят?
Обычный золотой браслет, плетение например бисмарк.
Грамм 6-8.
Hoda
Да так же они стоят, только выбор меньше (на мой размер я нормальный найти не смогла - у них форма эллипса, и по руке, если велик, некрасиво болтается). Золото (без вставок) продаётся за грамм. И если магазин делает переоценку - то переоценивает весь товар.
А с ценой на золото осенью (точно не помню, вроде в сентябре) произошла какая-то фигня - оно резко подорожало с 1500 за грамм до 2300-2500, буквально в течение нескольких дней. После этого не заметила, чтоб цены снижались...
login16
"Бисмарк" завода "Красцветмет" осенью был куплен в одном из отделов "Яхонта" на пл. Ленина. Другие размеры там тоже были на тот момент.
/*в интернет-магазине такой браслет стоит порядка 2150 за грамм.*/
login16
Может быть проще и дешевле будет заказать изготовление? Тогда уж точно по руке сделают. Ну, это только в том случае, если из своего материала заказываете. В этом же случае есть обменные фонды (в мастерских). Их сейчас по городу - куча, но лучше обращаться в проверенные.
Ostrog
Может быть проще и дешевле будет заказать изготовление? Тогда уж точно по руке сделают. Ну, это только в том случае, если из своего материала заказываете. В этом же случае есть обменные фонды (в мастерских). Их сейчас по городу - куча, но лучше обращаться в проверенные.
Знать бы еще проверенные или хотя бы как их проверить на надежность:миг:Лома к сожалению нет.
Ищу информацию о распродажах по сайтам:улыб:Ведь январь - сложный для магазинов месяц.
login16
В отличии от магазинов мастерские при изготовлении обращаются в Новосибирскую инспекцию пробирного надзора, в которой "самоварное" золото проверку - в жизни не пройдет. Любой такой случай мастерской обходится себе дороже. Уж поверьте. Знаю не по-наслышке. Сам отработал 15 лет. Попробуйте все-таки обратиться в такую мастерскую, там иногда и готовые изделия продают. А их подлинность (изделий) проверить легко - кроме Новосибирской пробы в обязательном порядке присутствует еще и именное клеймо предприятия (мастерской). Мастера своей репутацией дорожат, настоящие мастера. Адреса называть не буду - рекламой не занимаюсь, а в нескольких и сам работал... Так что решать - Вам. Удачи.
login16
Ну да, ждать распродажу золота, это все равно что ждать распродажу доллара, или евро, а может нефти?) Я думаю что цены тут диктует не "сложность" января для магазинов :улыб:
Вон, в тех же 585 - круглогодичные "распродажи", например.
Alexander_
да да там *распродажи*..... а потом Отделы Защиты Прав потребителей, забиты Жалобами что типа то место где проба золото ,а всё остальное ФУФЛО.....
Хитрый Кот
имха. В пробирной инспекции проверяют изделия не только в "тех местах, где проба стоит", а непредсказуемо! А вот все эти страшилки про фуфло-настоящее ФУФЛО!
Хитрый Кот
Так об чем и речь, хорошие и качественные вещи дешево никто не будет продавать :улыб: