Заявить в полицию или нет?
3226
32
Всех с новым годом друзья!!!К делу вчера сын ходил с другом в гости.Посидел с нами и часа в 2 они пошли.Друг их общий живет через дорогу.Сыну 16 возвращалься один.У подьезда стоял парень и звонил в домофон.Потом выташил пистолет и начал стрелять в пол.К сыну не приставал.Сегодня утром я подобрал гильзу от пистолета макарова.Не газовый не травматик а точно боевой патрон.
karlrar
Возможно, что это был всего лишь хороший уважаемый положительный человек, но в плохом настроении. Т.е. как у вас в подписи. С сыном-то всё нормально, никаких нервных срывов, расстройств ЖКТ?
karlrar
сдайте мента... пусть прокуратура найдет "автора гильзы",
пока он кого-нибудь рикошетом не убил

//помню пьяные менты любили в коридоре пединститутской общаги пострелять... тогда на них управы не было.
karlrar
"Статья 20.13. КоАП РФ. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил - влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой."
karlrar
Потом выташил пистолет и начал стрелять в пол.К сыну не приставал.Сегодня утром я подобрал гильзу от пистолета макарова.
Пол какой был, бетонный?
А как насчет рикошета? Зацепить могло кого угодно.
gaston
Да бетонный конечно.Заявлять что толку думаю.Никто искать не будет.Сын не напугалься разве что не сильно.Тему думаю можно закрывать.Всех с праздником и Удачи!!!
karlrar
Если будут искать, найдут быстро. Стрелял скорей всего какойнибудь перепившый мент, гильзы есть, по ним и найдут.
karlrar
Как сказать...
Ствол может быть в розыске. Поэтому гильза и свидетельские показания могут сослужить добрую службу.
Даже если он не криминальный, гильза должна быть в пулегильзотеке. Тогда хозяину наваляют по службе (пока очередной Евсюков не получился).
karlrar
Сегодня утром я подобрал гильзу от пистолета макарова.
А что, никаких других следов от выстрелов боевыми патронми не осталось?
karlrar
А у меня мент на Домодедовской украл ноут и денег 10 тысяч. Я пьяный был. Написал заяву в УСБ, буду наказывать по полной программе. Для Москвы конечно копейки но дело принципа.
ambient
настоящий мужик - так и надо, набухался, потерял, нашел виноватого.
а вообще, у нас в отличие от москвы где 10 - не деньги, нет понятия спи***** есть понятие прое***.
ambient
А у меня мент на Домодедовской украл ноут и денег 10 тысяч.
Да не.. Это таксист был. Точно - таксист. Мне его рожа сразу не понравилась.
gaj
А с каких это пор содержимое карманов подвыпивших граждан уже является чаевыми для патрульных?
gaj
это армейское понятие "прое...л", когда товарищи по оружию воруют пилотку в бане у салаги, и на жалобу салаги комзводу, тот получает ответ: "не у тебя украли, а ты - прое...л" :biggrin:

Вы, как гаец (полицейский), что скажите свидетелям: сдавать мента или нет?
Akademik
А с каких это пор содержимое карманов подвыпивших граждан уже является чаевыми для патрульных?
Завсегда! :спок:
townee
а пить надо меньше. это - ясак. в азиатских странах почти везде так.... :biggrin:
townee
один раз видел... как у ТЮЗа двое молодых парней чистили карманы у пьяного мужика на лавочке... менты на бобике ехали по встречке, увидели спящего мужика и... не в тему сидящих на этой же лавочке парней... и задержали ворюг (приятно было видеть хорошую работу сотрудников милиции)

но с пистолетом - я бы написал заяву... сами менты бы и вычистили бы из своих рядов...
//хотя м.б. что пистолет был не табельный... (менты на задания всякие носят чужие пистолеты, чтобы свой не потерять)
ambient
Нет, не заявлять!
И вообще, Вы уже слишком откровенно, при каждом удобном случае, напоминаете нам, что находитесь в Москве :ха-ха!:
Sky
Он не гаец, он - паспортист. :secret: Но - тоже, в 45 отправится на заслуженную пенсию. :ха-ха!:
aston_villa
Настолько откровенно и часто, что начинает закрадываться мысль - там где он находится, до Москвы еще километров тридцать-сорок)))))
aston_villa
Угу.
Ради этого дела (понта ради) не грех и 10 тыр про**ать. :ухмылка:
SteveR
"Но - тоже, в 45 отправится на заслуженную пенсию"
- обидно, наверное... ж..пу рвал, рвал... чтоб нужным человеком стать..., а тут дети в институты пошли, женить их надо, а тебя раз под зад... на пенсию..., а что-то своё (при МВД) открыть не каждому дано, не каждому дадут.
Sky
ФМС это не МВД, но, думаю и там, если литрболом не увлекаться и с головой дружить, всегда можно иметь маленький бизнес на стороне.:улыб:
SteveR
Ваше замечание из серии: "если человек преподает в вузе, то он непременно берет взятки".

Но Вы, коллега, ведь не берете, не так ли?
Docent
Моё замечание из серии "я видел эту кухню изнутри". Система такова, что "горение на работе" не поощеряется. В результате, остаётся некоторое количество времени и сил, которые можно потратить на сторонние заработки. :спок:
SteveR
Служивым запрещена предпринимательская деятельность.
Docent
Вообще-то под "заработком" понимается не только предпринимательская деятельность. А юр.лицо (если есть необходимость) оформляется на родственников. :secret:
Docent
в ГИБДД зайдите... там все полицаи по сотовому телефону в рабочее время какие-то "тёрки" разрешают.
и четко понимаешь... что у всех свой бизнес.
а если учесть, что в ФМС пришли бывшие менты-паспортисты, то там тоже самое... кто-то услуги гастарбайтерам оказывает (типа заполнить заявление), кто-то работодателям гастарбайтеров...
я уже молчу... про то, как к 5ти утра народ приехал на пл.Труда за талончиками... в электронной очереди на загранпаспорт, а получил талончик только ОДИН, первый о очереди человек, другие талоны кто-то успел взять до него.
gaj
снова про ГАИ... был на Станционной, 24
тётки в ментовской форме ходят... а поверх кителя носят норковые шубы.
Это нарушение формы одежды?
Sky
А под юбку чего не заглянули? Вдруг и там непорядок? :ухмылка:
Sky
всё по аналогии с формой одежды военнослужащих...
Приказ МВД №372 от 2 августа 1994 г. О мерах по реализации постановления правительства РФ от 3 мая 1994 г. N 445
п. 1.8. Запрещается:...смешение форменной одежды с гражданской или военного образца.
mr. Hide
А под юбку чего не заглянули? Вдруг и там непорядок? :ухмылка:
Кстати, да...

Не знаю, как в современном МВД, но в Советской Армии форменное белье входило в вещевое довольствие не тоько солдат-срочников, но и кадровых военных, включая военнослужащих-женщин.

Так что если уж отслеживать нарушения, то - по полной. :ухмылка: