Помогите, пожалуйста, с выбором телевизора (!)
2674
31
Планируем через пару недель покупать телевизор, походили – посмотрели столько разных моделей, функций.

Минимальные требования: «плоский телевизор», хорошее качество изображения от обычной антенны без дополнительных улучшителей (ключевой канал Россия Спорт 2), чем больше диагональ, тем лучше.
Бюджет желателен до 25 тыс.руб. +/-

Посоветуйте, пожалуйста.
:роза:
AAnya_
Я бы себе сейчас взяла Самсунг (дома один из телевизоров как раз Самсунг), возможно LED-технологии. Ваш бюджет позволит взять до 40". На втором месте LG.
Модельки неплохие + 3 года гарантии + хорошо отлаженный сервис (если и сломается, к Вам приедут домой, запчасти идут быстро).
Если принципиально против корейцев, то Филипс.
Сони не советую, т.к. за эти деньги Вы купите бюджетный телевизор, внутри которого панель Самсунг или ЛЖ-филипс + заплатите за бренд :улыб:
AAnya_
Покупать телевизор за 25 тыс. для просмотра эфира это выкидывать деньги на ветер.
Для спорта протягивайте кабель, лучше цифру. А если эфир, то чем меньше и дешевле телек тем лучше. Инфа 146%.
geneshke
Филипс я бы не стала советовать - ломаются очень часто. :хммм:
AAnya_
Сами долго изучали рынок перед покупкой, Самсунг по критериям цена-качество самый лучший вариант. Россия Спорт 2 показывает хорошо.
Филипс я бы не стала советовать - ломаются очень часто. :хммм:
Товарищ в былые времена работал с телеками,утверждал,что самый оптимум по цене/качеству как раз Филипс. При чем Ambilight вообще круть.
седов
Телевизор с амбилайтом - это аналог китайской шарманки с мигающими лампочками. Помните такие? :ха-ха!:
Еще Аурею вспомните :миг:
седов
В чем круть Ambilight он не сказал? )))
Корейцы щас давят сильно...
Панас заявил об убытках от ТВ сектора....
Но, для эфира яб всеж плазму рекомендовал. От панасоника...
Но реально надо хороший сигнал. Кабельное или спутник, но не Триколор...
AAnya_
хорошее качество изображения от обычной антенны без дополнительных улучшителей
не реально, вообще.
Ёлочка_Палочка
Филипс я бы не стала советовать - ломаются очень часто. :хммм:
Вы специалист сервисного центра? через ваши руки ежеденевно проходит сотня телевизоров и вы знаете статистику продаж, чтобы сделать вывод о том какие модели телевизоров часто ломаются?


ПЫСЫ а эмбилайт кстати прикольная тема, но под него надо телек к темной стене ставить, тогда реально есть эффект.
kazik
замануха этот амбилайн...
aglow
замануха этот амбилайн...
У меня стоит диодный на три стороны, уже лет 5, мне нравится.
AAnya_
Эфир на Full HD ваще плохо смотрится, если только с большого расстояния.
Эмбилайт помогает меньше уставать глазам, в остальном на любителя.
Плазму за 25 тыр. не купишь.
Плазма однозначно круче LED.
ИМХО.
geneshke
Телевизор с амбилайтом - это аналог китайской шарманки с мигающими лампочками. Помните такие? :ха-ха!:
Еще Аурею вспомните :миг:
Ну Вы уж прям такие параллели проводите,что я ...уею. Человек выше уже сказал,я подтвержу. Качество картинки у Филипса точно не хуже,чем у всех остальных в этой ценовой категории. А вот Лыжи (из более или менее солидных) :death: Про всякие Mystery,Rolsen,Hyundai я вообще молчу.
ТС,Вы на Я-маркет лучше сходите,там отзывов немеряно.
AcliptikA
Плазму за 25 тыр. не купишь.
Да ну - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7074185&hid=90639
Для меня единственный недостаток плазмы - жрет много энергии. А так - во всем хороша!:улыб:
madmax
Соглашусь, для эфира - только плазму. Лучше панасоник, если в бюджет будут.
Как показывает эфир - зависит исключительно от антенны. Нужно проводить кабельное и все будет замечательно.
Alexander_
Мы купили 42" Панасоник,плазма,чешская сборка,теперь осталось решить вопрос с кабельным ТВ . По цене вполне приемлемо- 18 тыс.
dimass1974
От обычной антенны хорошо показывает?
AAnya_
обычной не знаю. кабельное сити на 5- я доволен . а фильмы с компа вообще супер.
AAnya_
Пять копеек по поводу филипсов. Была года 3-4 назад в сервис центре (по фотоаппарату Сони), смотрю филлипсы в большинстве своем стоят - говорю мастеру: что, самые говеные телевизоры? Он сказал что филипсов много потому что их больше продают, но они реже всех ломаются. Как-то так. Купила филипс себе домой потом. Уже 2 года полет нормальный.
Katina
Ломается абсолютно все, вопрос времени :улыб: Каждый производитель допускает определенный процент брака в течение гарантийного срока, обычно до 5%. Ранее самый низкий процент был у телевизоров Сони (до 2%).
Выбирать по этому приниципу телевизор не стоит, нет никакой гарантии, что Вы не попадете в эти 2-5% :улыб:
Katina
Мне филипс по качеству изображения (в той же ценовой категории) не понравился, когда себе телик выбирал, в итоге остановился на LG c LED :dnknow:
serega
Мне филипс по качеству изображения (в той же ценовой категории) не понравился, когда себе телик выбирал, в итоге остановился на LG c LED :dnknow:
А его нужно брать тока от 8000 серии, филипс всегда делал хорошие топовые модели.
kazik
м.б., у меня на топ бюджет не дотягивал, потому даже не рассматривал.
serega
Мне филипс по качеству изображения (в той же ценовой категории) не понравился, когда себе телик выбирал, в итоге остановился на LG c LED :dnknow:
У филов, до 7000 серии ЛыЖная матрица:улыб:
kazik
Мне филипс по качеству изображения (в той же ценовой категории) не понравился, когда себе телик выбирал, в итоге остановился на LG c LED :dnknow:
А его нужно брать тока от 8000 серии, филипс всегда делал хорошие топовые модели.
7000 серия вроде тоже топовая, и по качеству очень даже хороша, один мину, поляризационное 3D, а так вещь классная!!! :live: :live: :live:
dimass1974
у меня такой http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7306112&hid=90639 .доволен все супер .
какой у него пульт?
AAnya_
Есть еще такой смешной способ просмотра телевидения. Видели у студентов конструкцию из TV-тюнера, ноутбука и большого LCD-монитора. Можно смотреть кабельное или поключить домовую антенну. Стоимость ноутбука 8-15 тыс., тюнера с пультом - 1-3 тыс., монитора 19" - 5 тыс. (27" - 10 тыс.). Ну и кабель соответствующий - несколько рублей.
Thuma
У филов, до 7000 серии ЛыЖная матрица:улыб:
И что?
На филипсах в то время усб-шки мкв-шки (:biggrin:) не читали, а на лыжах всё "хавает".

ЗЫ: От приёмника и процессора качество изображения никак не зависит? :а\?:
AAnya_
SONY если даже выйдет подороже,лучше переплатить качество имхо