Где купить пылесос "Буран"?
8704
22
Нужен пылесос, типа "Буран", который может не только всасывать, но и выдувать. В магазинах таких не встречал.
Ostrog
В СибВезе недавно (в Континенте на ГБШ) видел такой, не Буран, конечно, но с выдувом воздуха. Позвоните - надеюсь, подскажут точнее.
Ostrog
Как раз такой продаю.
Если Вы ещё не купили его, то звоните 8-952-929-7448
Ostrog
Баллончики со сжатым воздухом не катят?:улыб:
Мы давно уже на работе купили Самсунг с выдувом, значит, модели такие есть - но чуть дороже и у нас, как всегда, в магазинах не представлены, видимо:хммм:
aonmaster
если не секрет, для чего? читал что старыми такими пылесосами скручивали водосчетчики. Но там теперь по требованию проекта клапаны обратные стоят.:улыб:
Деодат
В инструкции к водосчётчику про обратный клапан сказано?
А требовать проект на это дело незаконно, доказано прокуратурой уже год как, наверное.
aonmaster
Что-то не пойму, как можно перемотать счетчик чем-либо, даже пылесосом? Ведь для манипуляций с водосчетчиком его нужно снять, а это означает сорвать пломбу. Или я не догоняю чего-то? Чисто теоретически интересно:хехе:
dragonfly
смотрим устройство "фильтра грубой очистки" :secret:
Ostrog
Нужен пылесос, типа "Буран", который может не только всасывать, но и выдувать. В магазинах таких не встречал.
Вчера нашел такой в гараже, состояние рабочее:улыб:
Граф
Какую роль он играет в процессе, если во всех квартирах, в которых мне доводилось бывать, он стоит ПОСЛЕ счетчика?
dragonfly
он стоит ПОСЛЕ счетчика?
он должен улавливать частицы ржавчины и другой грязи,!чтобы они не попали в счетчик и не вывели его из строя.
Begemot
можно подумать это расстроит устанавливающую контору - дополнительный заработок
alladin
так если фильтр стоит после счетчика - теряется его смысл:улыб:
Ostrog
у меня такой есть или похожий, не пользуюсь, могу посмотреть выдувает ли он воздух, если ещё не нашли . за торт.
Begemot
для счетчик теряется, а для шаровых кранТиков очень даже остается
dragonfly
У меня фильтр стоит ДО счётчика, но его пробка имеет ушко для проволки. Я так понимаю, пломбируется вместе со счётчиком. Будут пломбировать - посмотрим.
Begemot
Что-то после ваших слов я засомневался. Действительно, как-то нелогично... Вечером еще разок посмотрю.
Begemot
Извиняюсь, был неправ, фильтр действительно стоит до счетчика.
Ostrog
нпп
Чисто из академического интереса,- а почему нужно именно нагнетание воздуха? Разве нельзя использовать разрежение во всасывающем шланчике для организации процесса (обр. клапан убираем из условия)?
Как раз такой продаю.
Если Вы ещё не купили его, то звоните 8-952-929-7448
Пылесос продан.
ceppelin
а почему нужно именно нагнетание воздуха? Разве нельзя использовать разрежение во всасывающем шланчике для организации процесса (обр. клапан убираем из условия)?
Наверное чтобы пылесос воды не насосался.
ZanozA13
у меня такой есть или похожий, не пользуюсь, могу посмотреть выдувает ли он воздух, если ещё не нашли . за торт.
меня интересует. Работает?