Как спастись от нашествия тараканов?
6880
31
Год назад переехали в новую квартиру. Ночной поход на кухню привел в ужас – на полу, в раковине, по стенам – практически сплошной шевелящийся ковер. Тапок до утра по стенам стучал, не было под рукой другого, более убойного средства. Однако теперь все испробовано. По два три флакона всякой гадости ежесубботно разливается в потенциальные гнездовища. Мелками вся квартира исчерчена. На Тарол Волкова у них аппетита нет. Старый рецепт «вареный два часа желток + борная кислота» после обещанного ожидания в две недели эффекта не дал. Прям не квартира, а тараканий эдем! Может шашку дымовую бросить? :dnknow:
Grab_de_Li
гооврят, наличие большого количества электроприборов, а так же ноута, вай-фая и других радостей технологического прогресса, отбугивает тараканов напрочь:хехе:
Moroz_nsk
При всем при этом, обнаружены самые любимые места для тусовок - микроволновка, МФУ, напольные электронные весы, сис. блок и холодильник! :шок:
Может в моей квартире рождается новая цивилизация?
Grab_de_Li
Есть старинный рецепт - берется трёхлитровая банка, на дно насыпается вкусняшка, стенки изнутри обмазываются подсолнечным маслом. Стасики прыгают с целью покушкать, а обратно - никак, лапки скользят. Потом над ними можно эксперименты всякие в духе д-ра Менгеле ставить.
Единственная проблема - вменяемое подсолнечное масло сейчас найти архисложно, то, что продаётся в бутылях, скатывается в мелкие шарики при намазывании.
Grab_de_Li
В свое время была подобная ситуация с тараканами, помогло средство "Дохлокс".
Grab_de_Li
Это в каком районе города такое? :eek:
Grab_de_Li
Заказать дезинсекцию квартиры (в 2ГИСе найдете). Эффект 100%. Или самостоятельно купить в фирме "отраву" и обработать все места скопления тварей. А еще важно перекрыть им всяческий доступ к воде, даже капель с раковины удалить, иначе все усилия напрасны :зло: .
Matrix_Agent
Есть старинный рецепт - берется трёхлитровая банка, на дно насыпается вкусняшка...
Сегодня же изготовлю некую подобную ловушку! Спасибо за идею. :agree:
TRAT
В свое время была подобная ситуация с тараканами, помогло средство "Дохлокс".
Сейчас погуглю, где продается. Спасибо!
yxx
В экологически-чистом, естественно! Недалеко от Элитного поселка, практически среди полей со всякой живностью.:улыб: Такая ситуация во всем доме. :хммм:
Ioanna
По-хорошему, надо весь дом сразу привлечь к сей процедуре.
Как-то мусоропровод в подъезде летом горел.
Так каких мастей оттуда только не лезло через крышки на лестничные площадки. Совместно с крысами! :зло:
Как бы только вопрос с домашними любимцами утряси, чтобы по пути и их не травануть.
С водой сложнее, собака с кошаками любят ночью попить...
Grab_de_Li
Просто в городе их днем с огнем не сыщешь уже много лет
yxx
Не искал, потому не знаю... :dnknow:
yxx
Просто в городе их днем с огнем не сыщешь уже много лет
Реально пропали в начале девяностых.
От голода сдохли, чтоль?
Grab_de_Li
ну видимо электромагнитных волн от "приборов" недостаточно от распугивания:хехе: Ведт как они появились в большом количестве в квартирах, тараканы даже в самой захудалой хрущевке исчезли
yxx
ага , зато крыс здоровенных вижу частенько, особенно летом на Горском ж/м
Grab_de_Li
у меня таже проблема после переезда уже несколько лет
то мы их побеждаем, то они нас
на днях собираемся вызывать профессиональных тараканокиллеров
Девочка
В соседнем с тобой доме в ноябре была попытка нашествия. На Ильича каждый год по осени то же самое. А вот в городе за двенадцать лет не видал вообще ни одного.
в 90-х годах у нас случалось нашествие этих тварей, причем у всех соседей сразу в трёхэтажке: никто не мог понять откуда они взялись. Что только мы не перепробовали - всё давало временный эффект, а потом мне подруга подсуропила порошок дюже вонючий (у неё мама в СЭС работала), пока везли его в машине до дома, насыпанного в банку и закрытого крышкой - я чуть сама не сдохла. В масках и перчатках я рассыпала его по углам и плинтусам - вонь стояла невыносимая. Два дня жили у свекрови. Затем приехали, проветрили квартиру, вымыли полы и самое удивительное, что ни трупов тараканьих ни самих тараканов я больше не видела. Позже я узнала, что это был карбафос. В прошлом году у подруги случилась беда - нашествие клопов. Она в панике выбрасывала мебель и покупала что то по рекламе из инета за бешенные бабки, но прошел месяц и клопы опять стали появляться. Тогда ей кто-то посоветовал купить карбафос в магазине где все для сада и огорода. Клопы тоже не вынесли этой вони и сбежали в неизвестном направлении. Я ей помогала квартиру обрабатывать, только разводили порошок в воде и опрыскивали, тоже в масках и перчатках...Вот тогда я по запаху и узнала, что спасло меня много лет назад. Кстате, в магазине он стоит копейки в отличии от других средств.
Целого Мира мало
Тараканы были. Травил, но так, без фанатизма. Потом вообще забил. Исчезли сами собой где-то в 2000-2001-м...
yxx
я тоже живого таракана видела лет 15 назад, думала их и нет уже в помине. Я их страшно боюсь, точнее не боюсь, а чувство омерзения что ли какое то - я даже тапочком его убить не могла, с кухни выбегала, хотя мышей и крыс спокойно на руках держу. Насекомые - это фуууу...мерзость. :bad: А травили с фанатизъмом потому что ребенок был маленький, да и вообще....фиговое это соседство.
Целого Мира мало
Ага, в далекие совецкие времена моей молодости тоже пришли домой толпой клопы - в квартиру выше этажом семейство из барака переехало... только карбофос и спас. Но я покупал в баллоне аэрозольном уже. Воняет мерзко, дышать нельзя, тоже на день к родным перебирались. На другой день пошел к новым соседям и отдал им остатки баллончика - они своих старожилов потравили. Запах аж в подъезде стоял. Но зато потом не вздрагиваешь от любого прикосновения к коже и спишь спокойно. Тараканов тогда у меня практически не было (забегал в гости один-другой раз в неделю) - так и те ушли от такого холокоста. Несколько лет не виделись. :улыб:
А теперь в городе тараканищ еще поискать надо... может, в спячку залегли?
Брат рассказывал после посещения заброшенного сталинского лагеря на Севере - клопы в разрушенных бараках - ОЖИВАЮТ!!! при приближении человека. И их там - множество... вот ведь гадские насекомые, а?
да, это точно жуть...вывести их практически нереально, на этом многие мошенники зарабатывают, предлагая какие то средства по 8-10 тыс. Мы тогда много форумов перечитали на эту тему. Хотя, говорят, что когда внезапное нашествие клопов - это к войне, а тараканов - к богатству (тоже с форумов). Может и не стоит топикастеру с ними бороться, авось это богатство к нему привалит :biggrin:
Но карбофос средство верное, это точно и очень бюджетное, главное самому не отравиться: перчатки и намордники при распылении нужны стопроцентно. И нету его почти нигде, (в аэрозолях точно) - только порошки или масляный раствор в магазинах для садоводников.
Grab_de_Li
Да ассортимент средств вроде достаточно велик.
Проконсультируйтесь, поди подскажут, чем лучше воспользоваться.
Rustymusty
Кстати, для поднятия настроения, ну и так, посмеяться в процессе нелёгкого геноцида рекомендую Юрия нашего Бригадира, а именно главу "Баги" :смущ:(осторожно, нехорошие слова).
Целого Мира мало
Вообще-то ТАРАКАН-вымирающее животное! Скоро его занесут в Красную книгу. Нельзя его убивать! :ха-ха!:

А если серьезно, то я давно где-то слышала, что тараканы появляются там, где проблемы с водопроводом и канализацией, т.е. где-то есть протечки. :umnik:

Настоящая проблема 21 века - это домашние МУРАВЬИ! Вот от них ваще хрен избавишься!:хммм:
PinkLight
Настоящая проблема 21 века - это домашние МУРАВЬИ! Вот от них ваще хрен избавишься!:хммм:
Топик стартеру от этого не легче :rofl:
Grab_de_Li
тоже помог только дохлокс,причем не жалели его. :respect:
Matrix_Agent
может натравить их друг на друга? пусть выживет сильнейший)) правда потом он может выжить ТС из дома :biggrin:
Grab_de_Li
на работе облила ящики своего стола кипятком из чайника. потом на других столах ползали, а мой обходили.
Grab_de_Li
не стал читать топ,живого таракана видел лет 10 назад,жили в 16 эт,одно время ночью зайдешь на кухню они сцуки в рассыпную,помогло следующие КАРАНДАШ МАШЕНЬКА,рисуете линии вдоль плинтусов на стенах и будет вам счастье,не знаю есть ли он сейчас в продаже
yxx
Это в каком районе города такое? :eek:
Я в центре в том году видела, когда на просмотры квартир ходила.
Заходим, свет включают на кухне, а там..... :bad: