БРАУЗЕР
1615
16
Кто каким браузером пользуется и почему?
Internet Explorer
Mozilla Firefox
Opera
Safari
Googl Chrome
Выбрала в голосовании Chrome - чаще всего.
1 - Chrome
2 - Opera
3 - Internet Explorer
4 - Mozilla Firefox
пилoт
У меня установлены 3 браузера и из них использую эксплорер. Самый быстрый и в соц сетях не тупит, и страницы открывает мгновенно в отличие от хваленных мозил, опер, хромов и сафари. Может это просто вездесущая пропаганда против эксплорер, так это очевидно. У меня он работает четко я им доволен.К тому-же из плюсов родной для компа, прилогается к винде. Остальные хуже,дело вкуса по оформлению и работе что удобно,но по безопасности и скорости ИЕ9
пилoт
А смысл? Голосовалки? Просто так?
Гуглевский почему-то тормозит жутко, если отойти от компа минут на 5. Тогда открываю ослика...
Стармех
чем больше популярность у браузера тем больше на него идёт атак ни кто же не будет ,писать взломы на малопопулярные.Пока Сафари самый безопасный,а скорость зависит не от браузера,а от тарифа. Смысл решил сменить.
пилoт
чаще на компе Opera
реже на ноуте - Internet Explorer
совсем редко Chrome и то только из-за переделки НГС к опере картинки не крепятся
пилoт
Internet Explorer в топку, медленнее браузера на свете не существует, единственно приходится пользоваться по работе для продуктов Microsoft
Mozilla Firefox - понимает самое большое кол-во нужных мне сайтов, ни с одним сайтотм проблем ещё не было
Opera - самый быстрый и удобный, но некоторые сайты понимает с трудом и криво
Safari - не пробовал
Googl Chrome - бред от гугла, большинство сайтов понимает криво, функционал сайтов в нём неработает. Нет никаких полезных функций у браузера
altsva
Mozilla Firefox хорошо сочетается с вести тулбар,панелька вверху удобно читать и смотреть,остальные в этом вопросе,нужно куда-то лезть,искать открывать и весь смак тулбара сводится к нолю. Гугл устанавливается сразу с сайта потом удалить проблематично имхо. Пока в Нске рулит Мозила
пилoт
Opera (раньше opera AC) семейный браузер.
Mozilla - личный ) Все завязано на автозаполнении форм.
compsib
раньше пользовался IE, но когда попробовал MF, остался на нем.
уже около года юзаю только MF.

чем нравится

- в первую очередь он мне понравился тем, что он был похож на IE, с которого я никак не хотел уходить
- удобная панелька избранного слева (в хроме искал-искал и не нашел такого), возможность удобной сортировки с использованием разделителей
- классное запоминание и хранение паролей
- синхронизация. юзаю два компа, это избавляет от головной боли с закладками и паролями
- редко глючит, редко виснит (на IE было иначе)
- возможность изменить внешний вид
altsva
Googl Chrome - бред от гугла, большинство сайтов понимает криво, функционал сайтов в нём неработает. Нет никаких полезных функций у браузера
Уже год или более только им и пользуюсь, никогда не встречал проблем с корявым отображением сайтов, единственное что раздражает это постоянные обновления по несколько раз в месяц.
Сибирский_Мужик
Можно и не замечать когда используеш сайты только для чтения текста:yes.gif:
А вот когда доходит до заполнения форм, выбора отдельных элементов на странице, табуляции, расположения надписей над картинками при масштабировании - вот тут начинаются проблемы, которых нет в MF и IE.
Плюс ко всему невозможно отключать загрузку отдельных элементов страниц: картинок и тп
altsva
А вот когда доходит до заполнения форм
Очень удобно все поля форм можно синхронизировать с аккаунтом гугла, удобно заходить с разных компов залогинившись под собой, и все логины и пароли вводятся автоматически.

Плюс ко всему невозможно отключать загрузку отдельных элементов страниц: картинок и тп
Настройки/Дополнительные/Настройки контента.
altsva
В общем, у вас как с кошками: вы просто не умеете их готовить... :бебе:
Стармех
с кошками неудачный пример, т.к я фелинолог
Готовить браузеры я умею, но мне важно удобство и скорость этого удобства
altsva
Я просто удивился тому, что гуглевское изделие у вас так плохо работает - никаких накладок не попадалось, только ругаюсь (как писал уже) на торможение после небольшой паузы - но это может быть связано с настройками самого ноута.