подскажите: разбил чужую машину
6988
39
Родители подарили машину. Доверенность на управление была у меня и моего гражданского мужа. Муж, на большой скорости, не справившись с управлением, врезался в бетонный столб и разбил машину. После этого бросил ее во дворе дома и поругавшись со мной ушел. Машину отремонтировала, стоимость ремонта более 100.000 рублей. Однако, состояние машины оставляет желать лучшего. Машина стала плохо слушаться на поворотоах и пр. муж не появляется, возвратить мне деньги за ремонт отказывается. При попытках договориться, отвечает, что я не докажу, чтоза рулем машины был он. Гаи и страховую он не вызывал. Как с ним поступать? кто может помочь в такой ситуации?
маруся1972
Как с ним поступать? кто может помочь в такой ситуации?
Законных методов я не вижу.
Что делать - впреть быть умнее.
маруся1972
Блин, вроде не пятница сегодня......

Зачем вы ее ремонтировали то? Сначала мужа достать, свидетелей найти, в суд подать, бабло стрясти........в общем сами виноваты.............а муж что, совсем испарился из страны?? прям никто не видел/не знает
маруся1972
Это Вам не автофорум надо. это надо на психологический. или на женский. или на мужской. а лучше - на все три сразу. и еще на эзотерический - пусть научат как порчу на негодяя наслать.
Vs
Что делать - впреть быть умнее.
Если он, потому что разбил машину, ушел, отказавшись платить - скатертью дорога и попутного ветру пониже спины.
Умнее здесь не станешь, конечно. Остается ремонтировать за свои.
маруся1972
С ним по закону никак, ибо не докажешь. Только через "хороших знакомых"
А так, лишь машину поменять, да "всяким" не давать
PartyZan
Не давать надо было изначально, пардон. Машину тем более.
Понять не могу, что за муж такой, которого не найти совсем.....видимо и не искали

А вообще......из-за чего поругались? из-за машины? он пьяный поехал что ли??
EvgenED
Не давать надо было изначально. Машину тем более.
Уловил мысль :friends:
Может и сам муж не из "простых смертных"?
PartyZan
не из "простых смертных"?
Маклауд что ле? :biggrin:

зы Просто не пойму в чем тут подвох, такой взял тачку, паехал кататсо, въехал в столб, притащил ее обратно во двор, сказал любимой, на емае свой хлам, чета не ездиет и ушел. Так что ли????
EvgenED
Да кто сказал, что не найти то? Написано, что ушел в отказку, типа не докажешь, денег шиш.
Ну есть такая категория людей, пока хорошо, катается, как блин в масле, а как чуть за жопу прихватит, сразу в кусты. И ТС еще повезло, что выяснилось это рано, а не поздно.
EvgenED
такой взял тачку, паехал кататсо
Доверенность была-вот и взял. Накой доверять то было?
Сейчас усё,никак его не прессануть.
маруся1972
нет, он в новосибирске, просто смысся сразу к маме, она отвечает на телефонные звонки, типа не звоните, оставьте сыночка в покое, вы ничего не докажете. может ты кому-другому давала покататься и пр. что ушел после этого, скатертью дорога, мама говорит, мол скажи спасибо, что он содержал тебя, о каком содержании речь, непонятно, последние 4 месяца он не работал, все в поисках работы куда-то пропадал. принесли кучу штрафов на него за превышение скорости.....так что что он ездил я докажу. а вот что разбил.... свидетелей ищем.
маруся1972
Вижу два варианта:

1. Забыть и прррррастить (с) и больше таких тунеядцев к себе не подпускать....

2. Ищем знакомых и нежненько, без энтузазизма, прессуем вашего слюнтяя. После этого, забираем бабло и идем к первому варианту:улыб:
маруся1972
не на зеленом крузаке муж был?
маруся1972
ниссан блюберид 2 литровый бордовый
маруся1972
с этим вопросом надо в тестовый форум писать. там точно помогут.
ну я присоединюсь к тем кто выше сказал что никак вы расходы свои не компенсируете с бывшего гражданского мужа..
ПС.. а у него деньги вообще водятся?
маруся1972
Вам ещё повезло. Знаю случаи, когда такие "мужья" вместе с подаренной или купленной на деньги "жены" машиной исчезали.
маруся1972
будем считать что повезло, но ведь если его никак не наказать, он поймет, что все можно и безнаказанно. так нельзя...
маруся1972
ведь если его никак не наказать, он поймет, что все можно и безнаказанно. так нельзя...
Судя по всему, это он уже понял давным давно.
маруся1972
Радуйтесь что вы достаточно бюджетно узнали человека поближе. Могли бы в будущем потерять еще больше, например при сделках с недвижимостью. Никто не пострадал, человеческих жертв нет, вот и хорошо. Пусть идет с миром, нафиг он вам такой нужен.
EvgenED
муж гражданский , не муж он вовсе Как можно сожителю давать машину, скрылся с места дтп - права надо было отобрать как минимум
Cindy
У вас есть машина? Одна на ней ездите, никому ни-ни?

Права забрать за ДТП со столбом?

А по теме- ТС, хорошо что муж ваш уже не ваш муж!!! :ха-ха!: От таких подальше держаться :зло:
маруся1972
в такой ситуации?
попробывать научиться разбираться в людях и опять же попробывать найти нормального мужа.

ЗЫ ваши внутрисемейные отношения конешн улыбнули, точнее слезу прошибли, а вообще - это ад :biggrin:
nutrik
машина есть, никто не ездит кроме меня. Ну муж объелся груш.
маруся1972
понять и пррастить
а соточку списать на образовательные услуги
nutrik
У вас есть машина? Одна на ней ездите, никому ни-ни?
Странный вопрос. Вы предлагаете давать машину всем подряд?
Давать свою машину можно исключительно тому, кому доверяешь. Причем личные взаимоотношения тут роли не играют, важна лишь уверенность в человеке, как в водителе. А то что он муж, еще не означает, что ему машину доверять можно.
Например, когда я права только получила, муж мне свою машину не давал, ну либо под личным присмотром (когда он рядом на пассажирском сидении). Сейчас дает без проблем, равно как и я ему свою.
finity
Все правильно вы говорите, про уверенность как в водителе.

Просто в том посте Синди было сказано, что "как можно сожителю давать машину", как будто бы и не человек этот сожитель. Жить с ним можно, спать можно, а машину нельзя:хммм: Короче обидно стало за всех сожителей :ха-ха!: (и слово это дурацкое)
nutrik
секс исчо не повод познаемиться
потом секс защищенный а авто без КАСКО)))))))))
nutrik
обидно стало за всех сожителей
ну так с юридической точки так и есть - чужой человек, как бы не обижались
finity
А я сразу машину стал давать жене потому,что машина это кусок железа. А Ваш муж просто жлоб . Личный присмотр просто ни о чем.
маруся1972
После этого бросил ее во дворе дома и поругавшись со мной ушел.
Видимо и живет в Вашей квартире!?:хехе: Отдать ему его вещи, поменять замки на входной двери, забыть про 100 т.р. и найти нового гражданского мужа:хехе:
Moroz_nsk
Отдать ему его вещи, поменять замки на входной двери, забыть про 100 т.р. и найти нового гражданского мужа
Не, не гражданского мужа, а марьяжника и повторить все сначала. :ха-ха!:
Gellowgles
Высоко-моральные отношения...
Извините за офф-топ
Moroz_nsk
Отдать ему его вещи, поменять замки на входной двери, забыть про 100 т.р. и найти нового гражданского мужа
Если ТС сумеет вспомнить (и доказать), что хотя бы раз дала ему не ключи от машины не по обоюдному согласию, у неё есть шанс вернуть 100 тыр... :миг: :злорадство:
SteveR
на мой взгляд это тяжело. Факт присутвия его в данное время в данной ситуации за рулем, не получится, во-первых, столб сказать ничего не сможет, во-вторых, свидетели не обоюдного согласия в суде будут рассматриватся как косвенные "улики", в - третьих, с ближайших наружных камер тоже нельзя снять видео без полиции, а для этого нужно заявление написать и дать ему ход в виде дела. Разве что найти свидетелей аварии которые укажут на него, вот это будет зацепка хорошая. Опять же эта авария нигде не была оформлена и запротоколированная. Интеерсно столб жив!?:хехе: если приченен ему ощутимый ущерб, то нужно найти его хозяина, так как он наверно тоже ищет виновника аварии...
Moroz_nsk
:ха-ха!:
Вы крайне невнимательно прочитали моё сообщение.
SteveR
ладно дубль два попробую :biggrin:
поезд ушел, нужно по "горячим" следам не обоюдность вспоминать, а уже не получится :злорадство: , мама теперь в теме и сыночек наверно под домашним арестом или пристальным присмотром :спок:
таЕЖник
Чёй-то он жлоб-то? Он мне отдельную машину купил - чтоб не жалко было :tease:
Мне и самой некомфортно было на его большой машине ездить, у меня была своя - маленькая, красненькая и глазастая :biggrin:
Это сейчас - пофиг на какой, а тогда мне правда страшно было.