Вопрос юристам по административному правонарушению
1715
30
Летом прошлого года меня с другом "поймали" господа полицейские за распитие слабоалкогольных напитков (пива) на "детской площадке". Выписали протоколы, сказали заплатить штраф 100 рублей. Буквально через пару дней я зашел в сбербанк, заплатил 170 рублей (100 штраф, 20 - комиссии, 50 за заполнение квитанции).
Сегодня пришло уведомление родителям где я прописан, мол ищут меня судебные приставы за неуплату штрафа. Естественно квитанции об оплате штрафа у меня не осталось - уж почти год прошел...
Собираюсь в понедельник съездить к приставам в гости, разобраться. Посоветуйте что делать и говорить, пожалуйста. Не хочу я им платить еще раз эти 100 рублей из принципа...
Banderas82
Увы придётся заплатить, и не только эти 100р сдерут ещё штраф за просрочку 500р. Мне в прошлом год пришло уведомление от судебных приставов насчёт долга в 9копеек перед ПФ. Чеки я сохранил, но посеял из 9чекоов 1 чек, они там при мне звонили в ПФ и пробивали на долги. После поехал в ПФ и оказалось что этот долг вообще не мой.
Поражает дол*****м конверт стоит 25р+услуги почты. И это чтобы затребовать 9копеек :безум:
Banderas82
что делать - что делать... или квитки хранить, или быть готовым заплатить еще раз, причем в двойном размере плюс штраф. ну и скататься под конвоем к мировому судье, ага.

заплатил, кстати, много лишнего. в отделениях сбербанка давно стоят автоматы с комиссией 10 рублей за любой платеж. заплатить - минутное дело.

ну и это... бухать "в саду, где детские грибочки" завязывай... :biggrin:
Nobble
Да не бухал в саду, где детские грибочки... Играли в теннис настольный, присели передохнуть, по баночке пива открыли и тут господа полиционеры нарисовались.
Ну что, пойду платить еще раз...:хммм:Это мне что получается, открывать пункт приема макулатуры в квартире? Хранить чеки и квитанции пожизненно? Дибилизм...
Banderas82
2 года срок взыскания с даты вынесения постановления
gaj
Уже два раза точно такая же фигня. Правда не штрафы, а другое, но суть та же. Плачу в Сбербанке, через довольно долгое время приходит бумага из суда. Сейчас плачу только через клиент-банк, платежки распечатываю в PDF и архивирую. Поможет или нет, фиг знает. Чеки, особенно те, что на термобумаге, через год-два полностью выцветают.
R00
Чеки на термобумаге - копируете, чек прикрепляете на этот же лист, храните вместе чек и копию. Считается действительным.
Banderas82
а я бы фиг платил штрафы, заставил бы искать эти 100 руб. у них. У вас же в банке спрашивали в какой район платить? думаю Да. Знаю по приставам, расчетный счет один а лицевых десяток по одному району. Пусть ищат по району конкретному эту сумму. А то Получатель тоже молодец, не может в своих счетах разобратся, да поди списал куда нибудь нитуда сумму. В назначение платежа тоже должно быть за что сумма поступила!.....И не обязательно иметь копию платежек, эта бумажка для удобства просто чтоб быстрее нашл. Да и банк получил от вас комиссию, пусть тоже роется у себя ищет отправленный платеж с вашим именем.
Banderas82
Подскажите знающие - возможно ли оплатить административный штраф только по номеру протокола? Никаких реквизитов мне не дали, в суде не был - постановления нет.
В банкомате штраф не находит.
Или придется топать за постановлением в суд?
Branko
в сберкассе заплатите.... там и реквизиты есть: ГУВД НСО
Branko
Сбербанковский автомат номер протокола не находит? Ну, просто подожди. И тут одно из двух - либо дойдет, либо не дойдет. Там вообще престранные вещи запросто происходят.
нобель
Ну вот мой протокол тоже не находит - думаю чего делать, никаких умных мыслей нету...
А не дойдет точно, потом квиток придется тащить, не им, так приставам...
Naaatta
Давно ждешь?

Мне, например, якобы недоплаченные 10 рублей комиссии только через год вывалились. Платить даже не собираюсь.

И это. Если есть только номер протокола, то пока сберовский автомат его не увидит - не платить. И нисцать . Ибо задрали.
нобель
Второй месяц пошел... ну так то на уплату штрафа 60 дней дается...
На госуслугах то он есть, а заплатить никак...
Naaatta
Я там дополнил. Не, ну а чо метаться-то, как рыба на нересте? И не надо добросовестному гражданину ничего бояться. Мы в своей стране живем или где? Шутка.
нобель
Дык у меня и протокол в наличии с моей собственноручной подписью.
Короче нарушение было, я его не оспариваю, хочу свою гражданскую обязанность исполнить, а не могу...
Я честно даже до полка сходила дабы прояснить вопрос хде мой штраф, была послана в сбербанк - типа платите по реквизитам, не ссыте, придет ваш штраф куда положено, но вот профессиональный опыт мне подсказывает, что нифига не придет и хождения по мукам мои на этом не закончатся... вот такушки...
Naaatta
Ну и правильно тебе дяденьки мильцанеры сказали. Цего сцать-то? Ну, через месяц- другой еще раз наведайся, коли уж провинилась. Никакой там сейчас пени нет, все в курсе, что бардак.

Пусть милиции боится тот, чья совесть нечиста.(с)
нобель
Да не люблю я с бумажками ходить, особенно когда за это не платят...
Их бояться? Фигушки с маслом, но отчего то я начала их недолюбливать...
Naaatta
Ну ты ж не можешь сейчас заплатить? Вот и успокойся. Наведайся в сбер попозже. И впредь не попадайся. В нашей родной стране кто сцыт - тот гибнет.
нобель
Ну чой та не могу? Реквизиты мне дядечка собственноручно царственной ручкой на протоколе записал...
Тут фигня такая - протокол либо есть, либо нет, и если его нет, он не появится, но в ихней базе он есть и базе ССП он будет без проволочек...
Это же все просто - какую то галочку забыли поставить или сбой программы или специально - усе, ищи свищи...
Naaatta
Ну хочешь - отстои очередь к оператору и попытайся изнасиловать бедную девочку своим штрафом. Она ж тебя первым делом и отправит к автомату.

Там что, большая сумма?

Пс. А про протоколы - история особая. Они либо приходят куда положено, либо нет. Почему - не знаю. Но догадываюсь.
Naaatta
Говорят таких как вы отлавливают на парковках крупных торговых центров (Аура, Ройал парк) и принуждают исполнять свой гражданский долг. Может вам туда? Получите взаимное удовлетворение.
нобель
Сбербанковский автомат номер протокола не находит? Ну, просто подожди. И тут одно из двух - либо дойдет, либо не дойдет. Там вообще престранные вещи запросто происходят.
я не про банкомат говорю
Naaatta
Да не люблю я с бумажками ходить, особенно когда за это не платят...
Их бояться? Фигушки с маслом, но отчего то я начала их недолюбливать...
а меня арестовали на Станционной, 24 - когда приехал оформлять ДТП - меня стукнули.
вызвали наряд и повезли в РУВД за то, что я подал в суд, а суд декабрьский протокол и постановление решил рассматривать в июле следующего года
Компот
Вы уважаемый читали внимательно? Проявите усердие, прочтите еще раз.
нобель
Ну хочешь - отстои очередь к оператору и попытайся изнасиловать бедную девочку своим штрафом. Она ж тебя первым делом и отправит к автомату.

Там что, большая сумма?

Пс. А про протоколы - история особая. Они либо приходят куда положено, либо нет. Почему - не знаю. Но догадываюсь.
Я честно отстоял. Та ковыряла систему минут 10, ничего не нашла. За просрочку придется платить еще штраф - минимум тыщу...
А что с догадкой - почему протоколы не доходят ?
Banderas82
ПО мимо сбера, штрафы еще можно оплатить в так называемых пунктах оплаты по системе город, их сейчас много по городу, не помню как они называются, там как раз и нужен только номер протокола.
Sky
А Наата говорит о своих совершенно разумных сомнениях в том, что платеж по реквизитам, насильно впихнутый операторше в период, когда система не видит протокола с таким номером, не упадет козе под хвост.

Оно вроде бы и невелика беда, кабы кто-нибудь кипу всех и всяких касаемых автомобиля бумажек таскал в дом и аккуратно подшивал по папочкам. А так как каждый первый забивает этой фигней исключительно автомобильный бардачок, который есть натуральная черная дыра, то и вероятность того, что если тебя вдруг в темном месте прислонят к теплой стенке, крыть тебе будет нечем, очень высока. И ты в лучшем случае побежишь как миленький платить второй раз, только бы отстали.
Branko
А что с догадкой - почему протоколы не доходят ?
Не могу. Это п.2.
нобель
Ну у меня пока немного штрафов и все квитки с протоколами в корочку с автодокументами помещаются....
Да и работа с бумажками приучила к аккуратности - в моей "черной дыре" между передними и задними сиденьями ничего не пропадает...
Naaatta
Если мне не изменяет память в свое время засылал деньгу переводом по реквизитам. В назначении платежа указывал все чин-чинарем. Оплата через банкомат сбера лет назад не совсем популярна была
Может и были потом вопросы от ССП, но были решены наличием подтверждающих документов.