Выбор бюджетного планшетного компьютера
1345
9
Задумался о выборе планшетника.

Планирую:
Использовать для серфинга по инету (3G встроенный или возможность подключить USB модем без фантастических шаманских плясок).
Читать и, весьма вероятно, чуть править doc, ppt форматы, читать pdf и djvu форматы.
Возможность подключать флешки.
Более-менее приличный экран не менее 9 дюймов, небольшой вес и нормальная сборка, конечно же хорошо.
Ориентируюсь на цену в рамках 12 т.р. или чуть больше.

Что для меня не очень принципиально:
Мощность процессора (в тяжелые игрушки играть точно не буду, эдакие приложения тоже мне ни к чему).
Камеры не имеет никакого значения.
Всякие дополнительные примочки в виде блютуза, gps и пр. тоже не нужены ни в каком виде.

Сейчас смотрю Explay Informer 901, ARCHOS 101 G9, Viewsonic ViewPad 10e.

Что посоветуете?

Еще один вопрос гуру. Имеет ли смысл ждать 2-3 месяца или стоит покупать гаджет сейчас.
KVK
имхо, дороже 6 тысяч рублей - единственный нормальный вариант - i-pad, дешевле 6т.р. - любой китайский на андроиде, брать любой планшет (не i-pad) дороже 10т.р. - это просто выброс денег на ветер
Chuck_Norris
Последователь святого Джобса детектед =)

Но андроид глюкалово, да
KVK
Бери ViewPad ,все установлено никаких танцев с бубном,качество тоже хорошее.
Вот насчет батареи у него не знаю.Но точно знаю у всех дешевеньких самое слабое место батарея.Максимум три часа.Ну и софт у них тот еще, для шаманов.
KVK
На самом деле, выбор очень большой. Кроме обозначенных, неплохие характеристики, в свете моих задач, у 3Q Qoo! Surf Tablet PC TS1004T и Digma x10 3G.
Chuck_Norris
Чистый китаец noname не рассматриваю, потому что хочу какую-никакую гарантию.
KVK
Чистый китаец noname не рассматриваю, потому что хочу какую-никакую гарантию.
В гарантии смысла нет, все равно перепрошивать и удалять весь дебильный софт от производителя, очень неплохи acer и samsung на 3-ем андроиде (ipad нервно курит в стороне) но бюджет много больше озвученного. Я всякую хрень побаловаться в чайне напрямую беру.
Реввоенсовет
Последователь святого Джобса детектед =)
я реально смотрю на вещи:улыб:
у меня китайский планшет уже более полугода - 10", батареи - максимум на 3,5 часа, серьезного ничего на анроиде не поделаешь, использую только для двух вещей - читать новости в инете и играть в энгрибердз, а под виндовсом планшеты дОроги и имеют маленькое время работы...
Сибирский_Мужик
Все так, но купить в чайне гробик и выкинуть его через 5 дней использования, как то не очень хочется. Хотя на цвет и вкус, как известно...