где купить хорошую рыбу?
21388
34
вопрос - где в новосибирске купить свежую, немороженную, нормальную рыбу - типа свежей трески, форели, камбалы?? раньше покупали на писаревском рынке, сейчас альтернативы не могу найти (пятерка и пр. не вариант)
sunberry
рыбный день. но что значит не мороженую? мы ж не в Японии живем, где поймал рыбу и ешь, до нас ее еще довезти надо :dnknow:
sunberry
отзывы про "Рыбный день" здесь ; у меня личный опыт "общения" с РД тоже не вполне благоприятный, а вот о продукции "Камшата", несмотря на одно негативное мнение в том же топике, только хорошие отзывы (свои и знакомых).
sunberry
треску брал недавно охлажденную в МЕТRО К&К
вроде ниче съедобная
sunberry
А сегодня на НГС в новостях было рассказано, что "Писаревский" опять открылся по адресу Семьи Шамшиных, 106. Может, там и рыба есть?
sunberry
нигде. вся рыба была заморожена, вопрос в том как была заморожена, и как потом была разморожена. лучшее качество сейчас в МЕТРО.
sunberry
спасибо за ответы! больше всего не хочется покупать перемороженную или х-времени назад замороженную рыбу
sunberry
таки да - солома соломой
тогда уж лутше судака местного :nom:
Alippa
таки да - солома соломой
тогда уж лутше судака местного :nom:
Кстати +500:улыб:
Alippa
таки да - солома соломой
тогда уж лутше судака местного :nom:
судаков и прочих местных моя родня из Томской области заказывает у чуваков, которые мотаются туда регулярно.
говорят, щука в 3 раза дешевле выходит и вкуснее, чем на центральном рынке. я к тому, что надо людей нужных искать
bollid
+1
мы недавно оттуда, из Томской области вернулись, ездили на юбилей. Покупали там рыбу - щуку, нельму, судака, карасей. По свежести, ценам и вкусу - мммм, только бы таким и питалась!
kazik
нигде. вся рыба была заморожена
всё-таки, правильно было сказать "почти вся". есть нынче много где живая рыба (карп, стерлядь, ещё чего-то), которая явно ещё не была заморожена.
лёд-9
много где живая рыба (карп, стерлядь, ещё чего-то), которая явно ещё не была заморожена.
Живая, это живая.


ПЫСЫ живой семги чета не видел:улыб:
kazik
семгу выкладывают же филе на лед в приличных магазинах. не живая, но не мороженая
bollid
Вы думаете, не мороженная? А мне кажется, что ее просто разморозили, на филе разделали и на лед красиво уложили. Хоть один раз, да была заморожена
ЕленочкаП
Нет, такая семга/форель никогда не была заморожена.
Поставки раз в неделю, логистика - Норвегия - Москва - Новосибирск, остаточный срок годности от 10 дней при идеальных условиях, до 4 при возникновении каких-нибудь проблем.
То же самое с экзотической рыбой. Сначала она летит в Москву, потом уже по регионам. Сроки годности так же около 5-7 дней.
sunberry
всем доброго.
где сейчас в новосибе можно купить свежемороженную рыбу
Нерка, Кета, Семга, Форель, Кижуч?
хорошего качества, не заветренную и высушенную.
Деодат
В Гиганте, Мегасе свежую купите и заморозьте. Семга, форель с самолета каждую неделю.
Дровосек
Рыбный день, Камшат.
И там и там, вся рыба полное дерьмо, нет больше нормальной рыбы в Новосибирске уже как года 2-3, про всякие Метро вообще смешно слушать :зло:
Santa_Claus
Согласен про Рыб день и камшат , потому и спрашиваю...
Деодат
Беру в Камшате на Гоголя,.....но как повезет.

Пройдитесь по ленинскому рынку, пару раз отличную рыбу прикупили.
Деодат
мне нравится рыба в сельпо возле хладокомбината, т.е. если лицом стоять к воротам хладокомбината он слева будет.магазинчик маленький, страшненький и график работы не удобный (до 17-00 в будни и по выходным не работает), но рыбка оттуда радует и качеством и ценой
NORDIK
так по идее, там Новосибирскрыба и находится - и та самая рыба, что в том магазинчике, должна расходиться и по нашим другим магазинам.
aonmaster
по идее так оно и должно быть. я не знаю что в магазинах с ней делают, но в магазинах на рыбу смотреть страшно, а тут видно что не размораживалась и над ней не издевались
sunberry
Люди хвалят местечко
Показать спойлер
fishsib.ru
Показать спойлер

Можно прикупить свежей форели выловленной при вас.
Деодат
Может на Центральном рынке?
В магазинах реально уже лет 5 рыба какая-то не очень, нет бывает вдруг где-нибудь хорошая, но это если повезёт.
vergen
и 300 грамм воды по цене рыбы...
sunberry
Понедельник и четверг (ну или утро вторника и пятницы) - быстроном на Кутателазе. Свежайшая форель. Я как-то выхватил рыбинку, так она на меня жабрами шевелила. В среднем по 2 кило тушка.
Злыдь
"Радужный" - при вас в садке форель или карпа поймают. И ценник, на мой взгляд, весьма гуманный.
sunberry
Заказывали мелким оптом (на троих) на сайте лайкфиш. Привезли бесплатно, рыба незамороженая, но это было год назад.
ХочуСпросить
Из Академа в Марусино за рыбкой... Я ее, конечно, уважаю, но не на столько.:миг:
И, кстати, ценник быронома ниже, чем на сайте "радужного".
Злыдь
Из Академа
Этого в условиях задачи не было :1: :biggrin:
haliff
О, точно. Даже не знал, что их сайт так называется.
Вот примеры их рыбок: