Срочно нужна соляная кислота!
4883
42
Новосибирцы-ы!
Где достать концентрированной солянки, без примеси хлорида цинка, как это обычно бывает в аптечных киосках?
Для благородных целей лечения, а не для того, чтобы плескать в лицо, или ещ что-то?
Может можно где-то купить? Или куплю с рук.
Очень жду.
Enigma.
А почему ты решил, что в аптеке солянка с примесью ZnCl2? Она там просто разбавленная, конечно. Но без цинка и как раз для желудка. С цинком это только для пайки. Потом, реактивная кислота тоже не всегда чистая. А у нас к тому же, лаборанты вечно емкости не моют, в кислотах не разбираются, то с примесью азотной получается, то с серной намешают. Циркачи, и только, сколько раз их предупреждали- бесполезно. Прикинь, что будет, если тебе такое дадут. А на что тебе концентрированная?
У вас в Новосибе есть магазин химреактивов, там можно взять реактивной чистоты (х.ч. или на худой конец ч.д.а.). По крайней мере, без балды будет.
На проспекте Димитрова 4 на 10-м этаже есть фирма торгующая химикатами. Там есть. Было, во всяком случае :))
Serga
Гм. А на кой она в аптеках, эта солянка, окромя как в таблетках "Ацедин пепсин" зовущаяся?
В голову не приходит ничего иного...
DrAnimal
Ацидин-Пепсин содержит 1 часть пепсина и 4 части бетаина гидрохлорида, насколько я знаю. И до соляной кислоты расщипляется именно бетаина гидрохлорид, но в желудке. Знать бы под воздействием чего :)))
Andrew
Andrew, благодарю за адрес. Спрочно выдвигаюсь туда. Может у нас в Н-ске ещё есть магазины хим. реактивов где-нить, например в Академе?
Юра
1-2 литра, лучше 2, концентрированной.
Слушай, если трупы растворять - возьми "Крота" и не мучайся!
DrAnimal
После Snatch всем известно что трупы лучше уничтожать на свинофермах
Поищи знакомых в институтах Катализа, Неорганич. химии и пр. это если в Академе надо с рук
Неплохо!

Я узнаю сколько у нас есть, напишу. Если бы немного, то сразу бы сказал. А так надо узнавать.
Kostas
Как бывший работник Институтов неорг. химии и катализа скажу, что не всё так просто, как Вы думаете. Во-первых, реактивы выдаются на институтских складах по требованию, подписанному завлабом (который, естественно, очень заинтересуется, зачем Вам столько кислоты, если Вы придёте к нему за подписью). Во-вторых, пронести реактив через вахту, где сидят супербдительные вахтёры (особенно в Катализе), - задача не из простых. Если поймают - эта кислота Вам потом ещё долго сниться будет...
Поэтому такой способ добычи кислоты лучше не советовать человеку. Не хочется, чтоб у него были серьёзные неприятности...
Юра
Юра, если меньше литра, там поллитра и меньше, то тоже пригодится - куплю.
Skeptik
Думаю Skeptic прав - если легально, то ОК, а уголовщина в мои годы ни к чему :)) Я думаю, что соляная кислота - не такой уж и запретный плод, что из-за него с вахтёрами биться... Хотя, проблематичный..
DrAnimal
DrAnimal, ну не нужны мне ни Крот, ни Ацидин-Пепсидин, нифига мне не нужно. Мне нужна Соляная кислота, в народе солянка, у химиков HCl, как ещё это звучит - просто не знаю...
Но если понадобится растворить труп - специально у тебя попрошу H2So4, координаты твои знаю :)))
Конечно, я правА! Зачем связываться с правохранительными органами из-за какой-то HCl? Не стОит она того, ей-богу!
Проще найти справочник "Жёлтые страницы" и посмотреть адреса фирм и магазинов Н-ска, торгующих хим. реактивами. Спокойнее для жизни обойдётся.:улыб:
Skeptik
В справочных указаны только магазины БЫТОВОЙ химиии, а вот хим. реактивов в моих источниках не оказалось :((
Ацидин-Пепсин содержит 1 часть пепсина и 4 части бетаина гидрохлорида, насколько я знаю. И до соляной кислоты расщипляется именно бетаина гидрохлорид, но в желудке. Знать бы под воздействием чего :)))

Бетаина гидрохлорид создает всего лишь нужную для работы пепсина кислотность среды в желудке (рН около 1,5-2). Это "удобная форма" доставки раскислителя внутрь. Ему для этого достаточно попасть в водную среду. Пепсин расщепляет белки, улучшая пищеварение. Вот и вся недолга.
Вообще, зачем в наше время приличному человеку для бытовых целей (?) может понадобиться столько солянки? К тому же, с ней такая морока. Под тягой-то все стекло покрывается налетом, какими уплотнителями стеклянные шлифы ни обматывай. А тут- добровольное потаскивание домой...
Serga
Прижигание соляной к-той эффективно удаляет корни старых мозолей на ногах.:улыб:Sorry за офф-топ.
Skeptik
И что, для этого надо ее 2 литра? Можно остаться и вовсе без ступней.
Serga
Язвите - язвите:улыб:По применению солянки именно в БЫТУ можно многое прочитать набрав всего лишь запрос где-нить в Яндексе "Применение соляной кислоты": там тебе и строительство, и компьютеры и много чего ещё, для чего обычный 2-х процентный аптечный раствор не подходит...

ТОлько понять не могу: чё она, солянка, такая сволочь "почти запретная"? Только из-за того, что она растворяет что-то? Дак там пойди и электролит купи - тоже расворит, и волосы на пальцах уберёт...
Как замечательно что есть такой форум!
Теперь ФСБ будет с нетерпением ждать несчастных случаев с соляной кислотой и будет знать куда обратиться за разьяснениями!))))

С Уважением, Мы
Да нихрена она не запретная, солянка эта. Почти даже безобидная.
Если концентрированную не пить и не обливаться ей. Только вот я сколько около нее толкаюсь, но она мне в хозяйстве нафиг не пригодилась. С окислителями она может выделить хлор, вот тут уже можно серьезно слизистые обделать.
Serga
Дак затем и форум, чтобы предметы и вещества переходили от ненуждающихся к нуждающимся:) Взаимопощь:)) Раз ты вокруг да около солянки крутишься - может у тебя её отжать малёк :))
Если б я был в Новосибе- дал бы, но один хрен не больше 0,5 л. 2 л и в самом деле проблематично.
Serga
А ты хде?
Я посмотрел, у нас все лишь около полу литра, типа для своих нужд. Со складом пока проблемы, лето.;-(((
Юра
И на том спасибо
Благодарю за беспокойство:улыб:
Так чем делото кончилось? Получилось приобрести?
Andrew
Пока что нет..:(
На пр. Димитрова,4 10 эт. находится СНИИМ (Некий институт метрологии). На первом этаже пропускной пункт и вахтерши. Для того , чтобы попасть на 10 этаж надо позвонить им туда по внутреннему телефону, кот. на доске объявлений нет, иначе не пропустят...
Назначение вахтерш вообще непонятно: не знают ни телефонов, ни фирм, кот. находятся в здании..

Удалось получить ещё один адрес, и там есть солянка, но там нужны документы, доверенности и прочая беда...

Так что мой вопрос и просьба остаются в силе:улыб:
Узнал у них (10-й этаж) подробнее - нажна лишь доверенность в печатью юридического лица. Остальное все легко. А с вахтай там просто решается.
DrAnimal
Он никак не "колется" нафига ему солянка. А я при всем желании не помогу. В Новосибе бываю только проездом и недолго.
Andrew
Andrew, поведай как ты с 10-ым этажом связываешься? По телефону (тада номер) или мимо вахтерш с железным лицом идешь?
Живу я в этом здании с 09-00 до 18-00.
Serga
Когда я заполучу HCl - расскажу всем и всё :)) Потому что когда я получу солянку - у меня значительно повысится настроение от чувства выполненной миссии, а рассказываю я всем и всё в двух случаях: когда у меня значительно повышается настроение и когда у меня значительно понижается настроение:)
Andrew
Дак может я тада тебе (Вам) позвоню по внутреннему телефону :)))
А не пообщаться ли нам в привате?
Andrew
Если ты мне сообщишь КАК это делается - с удовольствием. Кстати, у меня аська есть...
Написал на твой E-mail - Ответь .