Куда пожаловаться?
6658
23
Подскажите, куда можно пожаловаться на состояние дороги во дворе в Ленинском районе. Ремонт дорог был лет 25 назад!!!! Ямы уже таких размеров!!!! Куда отправить фотографии этого безобразия???
Кетцалькоатль
Для начала можно к вашему депутату сходить
Кетцалькоатль
смешанные чувства от просмотра фотогалереи. вопрос - а заслуживают ли люди, в хламину раскатывающие газоны, лучших дорог? :безум:
поребрики похоже новые, бетонные. раньше вроде как поребрики с крошкой были.
Trotzdem
а им, свыням, поровну на новые бордюры. лучше б подсказал, куда на самих себя пойти пожаловаться.
Кетцалькоатль
у нас вроде не так давно делали, но по крайне мере в прошлом году была идеально ровная дорога, а сейчас такие дыры ... а про газоны я вообще молчу ... как заезжали так и заезжают. Так иной раз смотришь во двор вечером, такое ощущение, что не двор а стоянка...
Кетцалькоатль
Подскажите, куда можно пожаловаться на состояние дороги во дворе в Ленинском районе. Ремонт дорог был лет 25 назад!!!! Ямы уже таких размеров!!!! Куда отправить фотографии этого безобразия???
А за дороги, озеленение и т.д. отвечает ГУБО
Спасибо всем! Я не знаю где вы увидели новые поребрики и якобы которые меняли!!! Их не меняли, с тех пор как построили дом!!! А если бы поставили новые, то и газоны были бы целые, т.к. они высокие очень. А то трава не растет уже лет 10 как!!! Вид у двора ужасный конечно, с коляской там вообще не пройти!!!
Кетцалькоатль
на сайте мэрии есть форум... туда жалуйтесь....
+ письма мэру...
нужно знать куда относится эта дорога, так сказать на чьем попечении, тот и должен ее ремонтировать, возможно это ЖЭУ
Кетцалькоатль
Подскажите, куда можно пожаловаться на состояние дороги во дворе в Ленинском районе. Ремонт дорог был лет 25 назад!!!! Ямы уже таких размеров!!!! Куда отправить фотографии этого безобразия???
Если это дорога во дворе дома, то скорее всего - это обще домовая собственность.
Когда мы все приватизировали квартиры, то наверное не до конца понимали, что нужно будет также содержать, ремонтировать и обще домовое имущество, к которым относятся инженерные коммуникации, стены, кровля и проч., в том числе и "дорога". Обращение к депутатам, пустая трата времени и нервов. (на личном опыте).
Обратитесь в вашу управляющую кампанию, что бы подготовили проект и смету на благоустройство территории дома. Проведите собрание собственников, набирайте 67,7% голосов "за", собирайте деньги на кап. ремонт.
Если на ваших фото, так называемая"дорога" является меж квартальным проездом, то обращайтесь в администрацию района и трясите......
Astarta__Amazone
нужно знать куда относится эта дорога, так сказать на чьем попечении, тот и должен ее ремонтировать, возможно это ЖЭУ
Всё правильно, только ЖЭУ будет ремонтировать эту дорогу за счёт средств собственников и по решению Общего Собрания Собственников.
Nobble
Вот точно! Пораскатали своими колясками все газоны еще и дороги просят. Совести нет у людей!!
Julial
Вы можете орать тут хоть до ночи, но порядка в собственном дворе и нетерпимости к показанному на фото дикому автомобильному скотству кроме самих жильцов обеспечить в принципе не может никто. И хоть зажалуйся самому Папе Римскому.
Простите за некропостинг, но тема на мой взгляд подоходящая для вопроса. Как и куда жаловаться на плохой канализационный люк - нестабильно лежит на своём месте и легко переворачивается/отодвигается от проезжающих по нему машин. На прилегающей к дороге шиномонтажке мне сказали, что им уже надоело поправлять и что они уже жаловались. Что делать? Опасный люк - колесо кому-нибудь вырвет же.
BWhite
Кому принадлежит люк, что на нем написано?
Компот
Лучше поздно, чем никогда. Отзвонился в аварийно-диспетчерскую службу мэрии, заявку там приняли, и через какое-то время, люк действительно был починен. Но мне обещали отзвониться по якобы определившемуся номеру, но звонка я так и не дождался:хммм:
BWhite
Все деньги пошли на ремонт люка. Вообще все деньги. на телефон не осталось положить, но с первй же зарплаты перезвонят