Парогенераторр (пароочиститель)
2256
7
Подскажите, где можно взять в прокат (для "потестить") парогенератор-пароочиститель, столь активно рекламируемый в теле-магазинах? Если эта штука реально чистит без химии- хочу купить, но хочется создать свое мнение- стоит ли оно таких денег
Кошарель
купили... не стоит.
или мы не нашли, где бы он был ТАК незаменим.
creativer
а что именно не понравилось? какую именно можель покупали? мне нужно например отмыть кафель, кухню, рельефный линолеум, сантехнику, печку без применения бытовой химии. отпаривание одежды- вот совсем не важно
creativer
для домашнего использования ненужен, темболе такой как в телемагазах, на нормальные парогенераторы ценник не гуманный, не многие магазины одежные могут себе позволить его для отпаривания одежды которую развешивают в торговом зале(утюгами одежду не гладят) он там очень-очень нужен, еще парогенератор нужен в швейных ателье и иже с ними.
Кошарель
Не совсем понятно, вам парогенератор нужен для отпаривания/чистки одежды или мебель/интерьеры?

Я пользовалась в свое время пароочистителем Керхер (модель не помню), действительно очень хорошо отмыл темный налет от пыли в стыках окон (не знаю, как объяснить, желобочек такой там), на кухне где стык фартука и столешницы, в общем все "узкие" места, где тряпкой было не достать. Но совсем без химии, возможно, не получится, главный плюс парогенератора именно в том, что пар под давлением как бы "выталкивает" грязь из труднодоступных мест, но если она там намертво въелась, то сначала ее, возможно, потребуется "размягчить" химией.
Lassie
нужен именно для чистки квартиры, пол-окна-мебель (особенно на кухне)+ сантехника и кафель. Функция отпаривания одежды НЕ нужна. Цель- сократить использование бытовой химии в доме.
Кошарель
Тот, которым пользовалась я - задолбаетесь им пол мыть. Вообще, недавно видела у Керхера как раз есть линейка паровой нехники, но там есть отдельно маленький ручной парогенератор (окна, стыки), отдельно что-то типа "пылесоса", т.е. парогенератор для мытья пола, отдельно просто для окон, стоят они все, естественно, недешево.

Опять же, все же зависит от степени загрязнения. Ну и, честно говоря, не представляю, как можно сантехнику (унитаз, ванная) мыть исключительно паром, по-моему это уже развод какое-то
Кошарель
Покупай. и даже не думай. самый большой , который в бюджет влезет.

если такой(такая) же зануда, как я, то ничего лучшего для вымывания на раз и со свистом грязи из всяких разных мелких труднодоступных непромывающихся щелочек в природе не придумано. насадка с самой тонкой струей - самая нужная.

а вот окна и прочие плоские поверхности мыть им не надо - это онанизм на ровном месте.