Где можно отлить по примеру пластмассовую шестерню?
5337
14
raum
в порядке бреда, а если выдавить в пластилине и полученное залить хренью для холодной сварки или эпоксидкой послойно?
потом надфилями довести до ума?
raum
присоединюсь к вопросу - только мне нужна пластиковая защелка к детской коляске.
вторая (образец) целая
Граф
Ну тут выход один, вырезать из капролона вручную, только терпение нужно:улыб:
raum
Шестерню не отливать надо, а делать на зубодолбёжном станке из подходящей платсмассы (фторопласта, капролона и пр.). Искать на заводах, институтах надо. В своё время делали пластмассовые шестерни для минилабов. Контакты не сохранились, к сожаленимю.
Vinni2
не вводите людей в заблуждение. пластмассовые шестерни именно льют, на зубодолбильном станке делают металлические.
TRAT
вообщем результат таков искать фторопласт, затем токаря и вперед(((
raum
Фторопласт мягкий сильно для шестеренок, токаря его не любят обрабатывать.
raum
вообщем результат таков искать фторопласт, затем токаря и вперед(((
Если вам нужна одна шестеренка, то да, а если партия то можно поискать контору с литьем фторопласта.
TRAT
Вы видимо теоретик, а я практик. Такие шестерёнки заказывал и делали их спокойно. Станку пофиг, пластмасса обрабатывается вполне себе... Отливать одну шестерёнку затея абсолютно бессмысленная.
Gellowgles
Фторопласт для шестеренок - нормально, это не полипропилен, хотя не вечен, да, согласен. Если нагрузка на шестерню небольшая, фтороспласт вполне себе пойдет, он хорошо строгается, нетоксичен, не плавится при обработке на станке.
Vinni2
Вы видимо теоретик, а я практик. Такие шестерёнки заказывал и делали их спокойно. Станку пофиг, пластмасса обрабатывается вполне себе... Отливать одну шестерёнку затея абсолютно бессмысленная.
где заказывали?
raum
Изготовим шестерни по Вашим чертежам. Прямозубая до м=14; Ø500, Косозубая до м=14; Ø500, Конические прямозубые до Ø270, Конические косозубые до Ø270, Блок-шестерни прямозубые до Ø250, Блок-шестерни с внутренним зубом до Ø200.
Steve7
т.е. для мясорубок тоже делаете?
raum
Если шестерня прямозубая, можно попробовать гидроабразивной резкой из листовой пластмассы.
Не очень высокая точность (порядка 0.1мм), но по цене очень недорого.
Может выручить.