мотокультиватор напрокат
5935
42
кто может подсказать или помочь ? участок в Матвеевке, хотелось бы перекопать в некоторых местах на участке землю .:смущ:
ledi1
на кирова 113 в аренду за 1000р в сутки дают ...плюс залог 20 т...брал там ,ребята нормальные ,дают крафтман ,с полным баком ..
serg006
Хм только вот мотокультиватор это не трактор - сам не едет . Надо его волочить - из моего опыта силы на это надо дофига . Иначе либо он прыгает по полю или в землю глубоко зарывается ...
Black_bird
да нее, прям чтоб волочиь не надо, при определенной сноровке, прилагаешь не большие усилия, но всеж прилагаешь и устаешь как и при копке лопатой, только площадь вскопанного выходит в разы больше чем лопатой:улыб:
KiLiN
ну идеальный вариант - это культиватор с хозяином :смущ: (он уже знает , как с ним обращаться) :dnknow: Но за подсказку спасибо :flowers:
Black_bird
сам не едет
Странно, у меня едет. Мотокультиватор за счёт вращения фрез движется вперёд (или назад), это движение сдерживает специальная пластина, которая заглубляется в землю. Она же регулирует и глубину вспашки.
Vinni2
Едет сам, когда земля была раньше вспахана, а как только целик начинаешь пахать, его кидает в разные стороны, особенно, если коней 5-6 и ширина фрез большая, уже сложно удержать. В нем дури столько, что арматуру в пружинку завивает.:улыб:
ledi1
таджики дешевле обойдутся, нам перекапывали. Корни они, конечно не убирают, как и культиватор
Cindy
да нам немножко..сотки 2-3 в общей сложности.. просто культиваторм быстрее получится. А рабочая сила наёмная больше потопчет на участке, чем перекопать надо.
Cindy
таджики дешевле обойдутся, нам перекапывали. Корни они, конечно не убирают, как и культиватор
а таджики нынче почем? или за прошлый год?
мне предлагали 1000р - сотка целины
ledi1
Вы уж совсем за шимпанзе талибов не считайте. Покажете где не топтать. Для целины нужна хорошая машинка, с обычным культиватором можно но сложно, лопатой проще. Азиатов зовите. Торг уместен.
Student555555
а я про целину и не говорила, я говорила что участок перекопать надо. 2-3 сотки, с учетом строений и того меньше.
ledi1
2-3 сотки Нецелины проще самим вскопать
больше намудохаетесь бегаючи за гостями или культиватором
Alippa
тоже склоняюсь к этой мысли. :спок: но попытка, не пытка..
ledi1
а еще существует чудо-лопата "пахарь"- может это оптимальный вариант?
daiver1709
:улыб:купили, посмотрим, что за чудо-лопата .. :umnik:
ledi1
Странные какие то тут дебаты ! :rofl:
как можно ручную копку с культиватором сравнивать ....
конечно что б его в руках удержать нужна сноровка ...но 10 минут вполне хватает.
нормально пашет целину ,по крайней мере я на даче и огород вспахиваю ,и вокруг целину ,что б травка не сильно росла....
кстати прошу заметить землю значительно лучше и перекапывает и рыхлит чем руками....и тут уж ни какие узбеки не в помощь :agree:
serg006
Чушь. Пахать целину можно, но лопатой быстрей. Речь о культиваторах а не о мотоблоках. Если ц у Вас культиватор не пожалею нескольких квадратов целины, приезжайте. Я с лопатой вы с вашим культиватором, забьем на любые деньги.:улыб:
serg006
вот, значит у Вас можно попросить помощь в перекопке участка? :knix:
Student555555
с удовольствием предоставила бы свой участок для разрешения спора, но масштабы не те.. :спок:
ledi1
А мне бы трактор напрокат взять с плугом и бороной. Что-то не могу найти. Кто может подскажет? территориально Ленинский р-н Новосибирск. (примерно гектар вспохать надо, может +/-)
Кто что подскажет - буду благодарен, можно в личку
или нанять, пусть сам тракторист пашет.
ledi1
:улыб:купили, посмотрим, что за чудо-лопата .. :umnik:
лопата неплохая, и быстро получится, если приноровиться. Ставьте сразу очень крепкую и хорошую ручку.
Деодат
:улыб:купили, посмотрим, что за чудо-лопата .. :umnik:
лопата неплохая, и быстро получится, если приноровиться. Ставьте сразу очень крепкую и хорошую ручку.
попробуем..)) купили ручку, проверим, насколько всё прочно и удобно получится..:миг:
ledi1
Муж моей сестры любит моим мотоблоком пахать, правда после того как он перепахал несколько грядок сорников, его больше не подпускают к культиватору)))
БАЙКЕР
Муж моей сестры любит моим мотоблоком пахать, правда после того как он перепахал несколько грядок сорников, его больше не подпускают к культиватору)))
значит мужа твоей сестры тоже не приглашаю на участок с твоим мотоблоком :biggrin: приглашаю тебя с твоим мотоблоком.. :смущ: :friends:
ledi1
Не-не-не я напрягаться по мелочам уже староват. Там где мне надо вспахать предпочитаю на тракторе это сделать.
ledi1
подниму тему ,так как есть что добавить - давеча решил дать мастер -класс и взял в руки толь Техас ,то ли Канзас....так вот им пахать тяжело ,целик так вообще еле берет или просто прыгает ....по сравнению с крафтманом просто небо и земля ....сам не думал что так может быть.....
serg006
ну чудес то не бывает
если (при сопоставимом количестве кобыл) один МК откусывает целик лучше - значит он тяжелее и ножи у него острее
и совершенно не важно, как он при это называется
quaker
Китайским СанГарденом трехлошадиным Вчера целик на даче пахал. Да и еще с корнями. Особых проблем не заметил. Ну да, надо пройти несколько раз, а так нормально, не выпрыгивает из рук, не рвется.
gaston
что то сомневаюсь
дёрн размолотить не каждый мотоблок то может, а тут какой-то сангарден
у нас разное понимание "целины"
quaker
Может у товарища как у нас - с осени земля перекопанная :biggrin: Там где в прошлом году были грядки, целина мягкая...а вот ежели идти там, где никогда не копали, там да :безум:
VikaRi
Земля перекопанная тоже была, даже много. А целик, где ни разу не копали, да под деревьями был.
Решил облагородить место, засеять травкой, благо культиватор появился. Вот и копал.
quaker
Пахал целину культиватором MTD. Очень тяжело идет, на пару соток ну точно день убъешь. Лопатой сподручней целину, ну или мотоблоком.
ledi1
а мы, копали чудо-лопатой :knix: прекрасно всё копает, особенно, там где было уже хоть раз вскопано - и сил не очень много тратится и сорнячки ещё успеваешь выбирать. Так что мотокультиватор , в приницпе, не панацея. :tease:
ledi1
целину чудо-лопата не возьмет
Cindy
целину с трудом- крепление или черенок сломаться может. поэтому это лопата для коренных дачников, где уже всё или почти всё перекопано.
ledi1
нужен культиватор с ходом туда и назад, тогда физ сил потребуется гораздо меньше

у нас викинг - хорошая штука..

тс напишите объявление у себя в обществе/ пройдитесь по соседям с предложениями, там быстрее откликнутся + не нужно залогов/перевозов дурмашины и тп напрягов :роза:
Natus
нужен культиватор с ходом туда и назад, тогда физ сил потребуется гораздо меньше

у нас викинг - хорошая штука..

тс напишите объявление у себя в обществе/ пройдитесь по соседям с предложениями, там быстрее откликнутся + не нужно залогов/перевозов дурмашины и тп напрягов :роза:
точно!! :friends: всё гениальное рядом, соседи ж по даче на что??!! но теперь уже на следующую весну, в этот раз уже почти всё перекопали.:миг:
ledi1
подскажите пожалуйста, а что за организация на кирова 113, где напрокат можно взять мотокультиватор?
гость22
если честно, то я не прозванивала этот адрес, так как пока искала мотокультиватор, всё чудо-лопатой перекопали.
гость22
магазин всякого хлама с собственным сервис центром ....Бубль-гис уже не канает ??? :agree: