Волонтерство
7136
16
Хочу заняться волонтерством в детских домах. С чего начать не знаю, кто в курсе просветите пожалуйста) :friends:


П.С. не знала где разместить топик, переместите если что. :роза:
У меня девочка очень хорошая подружка в Питере живет) Она постоянно поддерживает детсткие дома, играет с детьми, вывохит их на природу с палатками и т.д.
Вот недавно она была в НСК и я спрашивал о механике...
Итак!

Заходите в популярный сайт соцсети.

- Ищете под разными запросами (она клуб скалолазанья возглавляет и походов/туризма)

- Далее проходите сертифицированным центром комиссию типо (проф пригодность своего рода, естественно, чтобы исключить псих больных/неадекватных людей и конфликтных там, не знаю, видимо что-то типо теста психологического)

- Находите необходимые увлечения/понравившуюся группу, чтобы Вам было комфортно
- И ФСЁ занимаетесь в свое удовольствие, осознавая при этом свою активную соц и гражданскую позицию, а также высокие моральные устои!

Только помните, что дети это ответственность и внимательность и с ними работать порой сложнее чем с людьми взрослыми.

Если Вы действительно готовы, то могу в общем то в личку даже кинуть ее профиль в соц. сети.
Она Вам подробнее освятит все аспекты такой деятельности. (если пожелает и у нее найдется свободное время)

ФСЁ!:хехе:
Скиньте, буду признательна) Спасибо) :knix:
AnnaBrabus
sibmama этим активно занимается, не хотите к ним присоединиться?
AnnaBrabus
В интернете - миллион тем, посвященных этому выбирай - не хочу.
Hoda
Ну я если честно хотела бы присоединиться к кому-нибудь, т.к. мало имею об этом представления кроме желания помогать детям.
Есть такой детский благотворительный фонд "Солнечный город", они занимаются в том числе и набором волонтеров для помощи детям в детских домах, больницах, где лежат отказнички. Офис находится на Промышленной, 4. Более подробная информация и анкета волонтера вот здесь
AnnaBrabus
в новогоднем форуме ходили в детдом, посмотрите, может присоединитесь
AnnaBrabus
На форуме академа очень активно этим занимаются, на сибмаме.
Cindy
После закрытия Новогоднего форума эта тема вновь обсуждалась здесь
AnnaBrabus
Лучше, наверное, действовать не спонтанно, а присоединиться к какому-либо проекту, который проводится какими-то городскими организациями, это будет более эффективно. Например, в одном детском доме будет проводиться проект - детские рисунки прямо на стене дома, для этого нужно будет подготовить стену - покрасить в белый цвет. Это будет скоро, подробности могу узнать.
шейпер
Если не сложно, то узнайте пожалуйста, буду очень признательна) :knix:
AnnaBrabus
Проект фонда "Солнечный город", начало 4 июня в 11 часов утра. Место - площадь Кирова, красить нужно будет стену кирпичного забора завода "Элсиб", начиная от площади Кирова в сторону Юго-западного. Там нужно обозначить как-то свое участие, договорившись с одним из организаторов, контакт могу скинуть в личку.
AnnaBrabus
Благотворительная инициативная группа Поможем детям-вместе!!! город Бердск. телефон для связи-8913 460 28 24 Борис.
  • в Мочищенской детской туберкулёзной больнице.

  • В Дорогинском детском доме.

  • Занятия иппотерапии в Бердске

  • ПОдарки для детей.

AnnaBrabus
В Рояль-Парке на этаже, где кинотеатр, стоит тумба для сбора помощи "больничным детям". Это те новорожденные, которых бросают в роддомах и они живут при больнице. Посмотрите их координаты.