Хэлп! вырвало с корнем балконную дверь
1401
10
ситуация следующая. лет 15 назад ставили евроокна (ну и, соответственно, балконную дверь) деревянные. почему-то помню, что в бфк. других контор тогда особо-то и не было. но они теперь открещиваются. говорят только пластиком всегда занимались. документы, конечно, не сохранились.
вчера вырвало с корнем из всей фурнитуры дверь. висит на соплях. но очень тяжелых соплях. сдвинуть с места невозможно - дверь ОЧЕНЬ тяжелая. ни туда, ни сюда.
дома маленький ребенок, выходные впереди холодные, деваться некуда. как всегда, по закону подлости, сегодня пятница. куда сунуться - непонятно. практически никто с деревом не работает. фурнитура пластика не подходит. те, кто с деревом работает, обслуживает только своё.
ХЭЛП по полной программе!!! Куда бежать и что делать?
BOGNER
обзванивайте мастеров, которые двери межкомнатные устанавливают
Эукариот
обзванивайте мастеров, которые двери межкомнатные устанавливают
не в тему, там совсем по другому все.
Эукариот
спасибо за идею. попробую. но вряд ли. там принцип крепления фурнитуры совсем другой. с обычной дверью, даже тяжелой, мы бы справились.
BOGNER
спасибо за идею. попробую. но вряд ли. там принцип крепления фурнитуры совсем другой. с обычной дверью, даже тяжелой, мы бы справились.
если там фурнитура периметральная, то принцип там точно такой же как на пластиковых окнах, фурнитура даже та же самая, только петли и ответные планки другие. Но поскольку это было 15 лет назад, там стоит или винкхаус или рото центро, ни то ни другое не выпускается. Фурнитуру скорее всего под замену. Есть тут на форуме Бастион, он, я думаю, сможет сделать, но будет ли браться, вопрос.
kazik
из пластиковой конторы были. смотрели. сказали, что фурнитура совсем другая. что они не смогут помочь. хотя отнеслись очень душевно и вошли в положение. т.е., не просто на "отвяжись", а действительно не могут. в Бастион сейчас попробую позвонить. спасибо!
BOGNER
Напишите на оконный форум, там частные мастера есть. Может, помогут.
BOGNER
Бастион сейчас попробую позвонить. спасибо!
да не в Бастиону, а на форуме оконном есть чувак bastion
BOGNER
Попробуйте в экостандарт обратится.
Они именно деревянными занимаются.
BOGNER
лет 15 назад ставили евроокна (ну и, соответственно, балконную дверь) деревянные. почему-то помню, что в бфк. других контор тогда особо-то и не было.
тогда еще МЕТАПРИБОР деревянные окна активно рекламировал. может, они?
тогда еще МЕТАПРИБОР
:respect: Голову сломала, да, именно МЕТАПРИБОР.
Считаю, нужно их поискать.
Хотя совет - пойти и в "коммунально-оконные-ремонтные" подфорумы НГСа считаю более полезным. Сама бы всё одновременно делала: и по фирмам и по форумам.
На улице то похолодало, ветер, ночью до -3 прогнозируют (