Квартирный переезд.
2047
7
Намечается событие в жизни, которое для некоторых равноценно пожару/потопу/землетрясению - квартирный переезд.
Порекомендуйте фирму, занимающуюся переездами, с адекватными работниками и ценами.
Homich
Три раза пользовался услугами разных контор - три раза приезжали один старшОй и два студента.
Homich
По своему горькому опыту могу порекомендовать - лучше, если есть возможность, обратитесь к друзьям, родственникам, знакомым и т.п. Все эти фирмы отличаются друг от друга только номерами телефонов. Работают у всех одни и те же алкаши.
Я когда переезжал, решил никого не напрягать из своих и обратился в "фирму". Обещали 100000% что работники будут трезвые, аккуратные, все упакуют, перевузут и поднимут в новую квартиру. В итоге приехали с жутким перегаром и много пили воды), разбили зеркало, плохо упаковали и полтора часа ждали пока предет их машина. На подъеме в квартиру сил у них не хватило и пришлось помогать.
Вот такая история)
Homich
У меня те же впечатления, что и у тех, кто уже высказался! Помощь знакомых - лучший вариант! Услугами грузчиков пользовались 2 раза. Впечатления так себе. 1й раз был не переезд, а подъём отделочных материалов в новостройку. Пока бригада работала, бригадир сидел у нас в квартире и критиковал разводку электрики, поднимаемые материалы, учил жить. Почему-то люди, которых я, мягко говоря, как раз не считаю образцом жизненного успеха, любят поучать (очень часто такие попадаются лично мне среди таксистов, ждущих клиентов возле остановок, ещё вот этот грузчик, и охранник один был))))). Сорри за лирику!))) По теме: поднимали материалы долго (4 часа), а была там в основном плитка, т.е. далеко не все отделочные материалы. В конце уже свёкр стал им помогать. 2й раз - переезд мамы. Трое из четырёх производили впечатление пьющих, носили мебель неаккуратно.
В 3й раз при переезде воспользовались помощью коллег мужа. В итоге переехали на газели (!) за 1 час (вместе с погрузкой и разгрузкой).
Homich
Мой опыт квартирных переездов: вдвоем с другом загрузили вещи в газель, выгрузили из нее в другую квартиру, ущерба - ноль.
Эти же вещи, под присмотром родительницы три грузчика переместили в контейнер, из ущерба - трещина на пластике в стиральной машине, сломана доска от разобранной мебели, следы ног на мешках с вещами...
Плюс ко всему это сделано столь аккуратно, что выявлено только мной, когда контейнер был открыт уже в другом городе.
Что сказать - профессионалы)))
Homich
мне рекомендовали "грузим с умом", но телефона их под рукой нет