Что Вам не хватает?!
11017
52
Ребят, хочу выяснить на Ваших примерах чего нету в нашем городе, каких товаров Вам не хватает (или услуг)??
Jurka
Вы ищете бизнес-идею ? Отвечу кратко - все те же самые товары и услуги в два раза дешевле без потери качества оных -)))) А лучше в три раза дешевле.
Jurka
Никто вам толком на этот вопрос не ответит. Во-первых, он недостаточно четко сформулирован, во-вторых, если цель действительно бизнес-идея, то дураков нет делиться. Изучайте рынок сами.
nskstrannik
Вам для лошади расчесочку не нужно из гирвастона??
Jurka
Нормальной туристической инфраструктуры в городе не хватает. Родственники приезжают, показывать нечего, летом - зоопарк, зимой - винный отдел "Ленты". Клубы, супермаркеты, театры, кинотеатры - не предлагать, ибо старо.
Jurka
Вторая попытка лучше. Но мимо:улыб:я не ваша целевая аудитория.
шейпер
Тут можно создать сайт, Вы к примеру столкнулись с такой проблемой, некуда сводить родственников.. Зашли на сайт а там готовые места или маршрут - удобно!
Jurka
Ну, да, вот есть к примеру НГС-релакс, там либо клубные вечеринки, либо кино или театры в анонсах, тоска, короче говоря. Вопрос-то в том, откуда брать информацию для этого сайта.
Можно же водить (и возить) родственников в музеи, их у нас немало, например музеи Новосибирска , или в монастыри монастыри Новосибирской области .
Только не ленись, запросы в поисковик вводи
ЕленочкаП
Музеи! :bad: :bad: :bad:
Монастыри!!! :безум: :bad: :безум:

Крематорий, кстати тоже проводит экскурсии. :biggrin:
ФС_КМ
Это точно сам бы рад сходить особенно зимой, слышал что вроде в планах такой проект существует!!:yes.gif:
Jurka
Ребят, хочу выяснить на Ваших примерах чего нету в нашем городе, каких товаров Вам не хватает (или услуг)??
Качества обслуживания нам не хватает: лениво-равнодушные, еле передвигающиеся в пространстве продавцы-консультанты, кассиры, парикмахеры и прочие, ориентированы на все что угодно кроме потребителя. Практически везде. Обратные примеры переходят в разряд исключений, подтверждающих правило. Ну и конечно цены: сравниваем с Европами/Америками и плачем... :cray-1:
Jurka
Всякой мелочевки.
Например недавно разъем USB рядом искали.
Что-то "жемчуг мелковат" для 1,5 млн. города...:хехе:
Jurka
блин, сначала прочитал вопрос, а потом-ник первого ответившего!!! :rofl:
Jurka
Не хватает:
1. БЕЗОПАСНОСТИ. За тяжкие преступления законом предусмотрены ничтожные сроки! А дают ещё меньше. Про мелкие правонарушения я вообще молчу...(((
2. ЧИСТОГО (относительно) ВОЗДУХА И ДЕРЕВЬЕВ. Я понимаю, что живём в городе, поэтому воздуха как в горах не будет. Но ещё пару лет назад воздух был ощутимо чище!!! Вот если бы авто было только у тех, кому надо возить грузы по работе и у тех, кто живёт далеко за городом, и автовладельцы соблюдали бы высокие стандарты по очистке своих выхлопов, ситуация сильно улучшилась бы! Ну и то, что вырубают деревья повсюду, тоже ужасно! Город - это же гармония архитектуры и природы, в идеале... Тяжело жить в деревне совсем без благ цивилизации, тяжело жить в городе совсем без деревьев. Надо стремиться к каким-то промежуточным вариантам между этих 2х крайностей!

А услуг всяких, развлечений, товаров в избытке. Ничего не надо больше, всё есть!
шейпер
Нормальной туристической инфраструктуры в городе не хватает. Родственники приезжают, показывать нечего, летом - зоопарк, зимой - винный отдел "Ленты". Клубы, супермаркеты, театры, кинотеатры - не предлагать, ибо старо.
Академгородок, картинная галерея, стоквартирный дом, набережная (ну да, холодно зимой, но там же тот самый кусочек моста, с которого начался наш город!), музей Солнца, музей паровозов, музей СССР (и в том же здании музей бересты), по тихому центру можно очень романтичную прогулку устроить (улицы Советская, Чаплыгина, Урицкого, Горького), если подготовиться и почитать о тех зданиях, что там есть. "Глобус" очень интересен с точки зрения архитектуры (про репертуар не знаю - не театрал). Про Театр оперы и балета даже упоминать не хочется, т.к. он у всех на 1 месте для посещения. Но у него такая интересная история, что весь вечер можно рассказывать!
Есть множество предложений по активному отдыху: полёты на самолётах и парапланах, катания на роликах и велосипедах, зимой прокат лыж и коньков.

Нет у нас стандартных туров по городу на 2х-этажных автобусах. Ну и прекрасно. Туристы, у которых есть знакомые новосибирцы (Вы, например), и не поедут ведь на таких! С местными-то интереснее!
Если бы ко мне приехали друзья из-за границы, я бы неделю посвятила историческим местам Новосибирска, неделю активному отдыху и местной природе, а на неделю свозила на Алтай.
Jurka
мне не хватает аэротрубы) хочу летать и веселиться) Не хватает тарзанки какой-нить супермега экстремальной и гор (но это вы вряд ли осилите, вы же не бох) Не хватает хорошего дизелиста, мозговитого, рукастого и ЧЕСТНОГО. я вообще если начну писать что мне лично не хватает.. вам наверное плохо станет) поэтому я лучше остановлюсь)
TDI5
мне не хватает аэротрубы) хочу летать и веселиться)
Ох-хо-хо.....Аэродиум ! Тоже мечта полетать.
воздуха чистого точно не хватает((((
baendor
По поводу качества обслуживания Мы сами его не требуем должным образом (россия - пока не "гаркнешь" с места не тронишся), а вот неадекватных и несоответствующих требованиям хватает!!
Aisulu
Согласен, я сам ездил на машине удобно все такое, личное пространство, кончилась страховка думаю поезжу на метро или автобусе и знаете я стал меньше уставать!! Стоит тойотка под окном ток до пляжа ездем семьей - и нормально!! :respect:
Aisulu
Можно заказать экскурсионный тролейбус! причем стоит копейки!!
Jurka
дельфинария
нормального аквапарка
Jurka
попробуйте его сначала сами. с годами убедитесь, что это скучное, унылое гавно. А вообще, вы задали вопрос, я ответила, если бы в реале, на мой ответ вы сказали - ЭТО, я бы вам по роже зарядила.
Jurka
убедитесь, что это скучное, унылое гавно.Браво Уважаемая!!@!!Тут все верно.Мыслите правильно удачи Вам!
Jurka
Ой простите не Вам писал а TDI
Jurka
спортивных объектов (фут полей, площадок для воллейбола, скейт городка)
не хватает парков, а также скамеек в существующих парках
не хватает асфальтированных тротуаров
не хватает мест отдыха возле реки и моря.
Akademik
Воздух из-за машин такой грязный, что вдоль дорог ездить ещё вреднее, чем просто ходить (когда едешь, дышишь глубже). А в парках вроде есть, где покататься...
Aisulu
Вот видите, Вы настолько к такому привыкли что не представляете что на велосипеде можно не только кататься, но и передвигаться, в различные точки города например, причем бесплатно, и не обязательно с предельным ускорением, это я о дышать ), да и не вредней это чем просто по тротуарчику идти, если тока стоящих в пробках машины не обгонять, я уж молчу о том скока паров вдыхают те кто в них часами вынужден простаивать, в том числе и в общественном транспорте.
Akademik
Согласна! Да будет так! Пусть будет минимум машин, максимум велосипедов и дорожек для них!!! А в час-пик я вообще стараюсь не ездить))))) Зачем нам эти стрессы?)
P.S. Эх, название темы всё коробит... ЧЕГО вам не хватает?) Грамотности ещё)
Aisulu
А еще постоянно не хватает времени выспаться))) А еще ту соседку в окне напротив :biggrin:
Upjohn
Порой приходит осознание, что лучше действовать чем не высыпаться))) эт я про соседку!!:yes.gif:
Jurka
на Выборной не хватает бассейна и кинотеатра, а на Кленовой хоть какого-то киоска продуктового.
как обычно, не хватает школ и садиков.
не хватает пляжа грамотного на Ленте, что на Большевичке и дороги до существующего, фуфлового.
не нашла кампании, продающей и устанавливающей ПВХ шпунты для укрепление берега речушки.
daiver1709
Че, ответить по существу, что-ли... Из того, что есть в заграницах, но напрочь отсутствует в продаже в новосибирске нехватает следующего:

- нормальное манго и ананасы. Почему-то возят исключительно зеленое и невкусное.
- сладкий батат. Ничо, вкусная вещь вполне. И бюджетная и хранится неплохо. Отчего бы не завезти?
- крупных живых раков. Несъедобная мелочь продается. Пусть бы дороже были, ничего страшного.
Jurka
Мусорок и туалетов!!! везде все заср....но!!!
Алина1974
Ну это вы зря так. Мы засрем все, даже если через квартал будет туалет и через каждые 20 метров мусорка.
Upjohn
ненене... реально в нске с туалетами общественными проблема...
кто день проводит в офисе не поймет, а у кого день "в полях" знает.
Alexus
можно отметить бесплатные туалеты для "торговых представителей" или места где можно сходить ))) https://ru.foursquare.com
Алина1974
да-да-да, туалетов.
при любом раскладе жизни человек будет питаться, гадить и умирать.
продуктовых до фига, похоронных тоже много, а с туалетами - напряг. особенно - на ВАСХНИЛЕ. с ребенком очень трудно гулять!
Jurka
в Новосибирске нет:
- инфраструктуры и нормальной сети дорог, сети метро
- семейных спортивных комплексов
- хорошего качества фруктов и овощей круглый год по приемлемым ценам
- дешевой стоковой одежды (с какого перепугу ливайс стоит больше 100 долл? ему цена 30)
- экологии (свалки в черте города, нет мусоропереработки)
- парковок
- прачечных
- садовой мебели
- районных библиотек (то что есть это не библиотеки)
- уровень цен в среднем превышает американский в 1.5 раза

а вообще город построен и спроектирован так, что устроить в нем качественную жизнь сложно. да и климат не очень.
Санчес
Вот сейчас перечитал и задался вопросом - что людей за уралом держит?
Раньше при совке на севере надбавки были, платили больше... А сейчас так понимаю остались те, кому что-то менять по каким-то причинам не хочется или просто боязно?
Alexus
а перед уралом чем лучше будет, точно также, если не хуже
Cindy
Да ладно вам. Мне не хватает адекватных собутыльников в городе:)