Сколько стоит Черешня на Хилокском рынке? А то в Бердске 395 руб за кг:(:(:(
Самогруз
в АШАН-сити вчера была по 495руб!!!
Зима
В МЕТРО 265 рублей
У нас возле дома на Плющихинском за столько же продается (то ли 250, то ли 260, точнее не вспомню).
IrMa22
В "Мегасе" - 159 (или 158) за кг. Черешня как черешня. Только, что-то мне шепчет, что не надо пока есть черешню...
Nskyy
а когда её надо есть? стесняюсь спросить? если что она продается только май-июнь. а потом все. опаньки.
TDI5
Не знаю почему... Но я не доверяю ранним фруктам.
Вернее знаю почему:улыб:Здоровье дороже
Nskyy
Это уже не ранняя ягода,в отличие от абрикосов
kaysi
Вишня в Ростовской области спеет в июне.
Абрикосы в июле.
Узбекистан - да, там теплее и раньше все спеет... Но я все остерегаюсь ранних фруктов.
Nskyy
А откуда у нас Ростовская то? К нам из Узбекистана везут
kaysi
я Вам говорю о времени созревания
Скоро и арбузы привезут... Нитратные
Nskyy
Я про черешню спрашивала,а ей уже самое время. И в Казахстане,на даче она уже пошла,и сорт не ранний.
kaysi
Вчера на золотой ниве брала по 250, а на хилокском неделю назад брали ящик по 180 рублей/кг.
kaysi
Я про черешню спрашивала,а ей уже самое время.
Да еще пару недель и не будет уже. надо налегать по таким ценам, какие есть:)
Nskyy
я Вам говорю о времени созревания
Скоро и арбузы привезут... Нитратные
ням ням. по ночам светится будем
quaker
Нормальная или как в прошлом году? Выносят ящиками уже перебранная (читай, негнилая уже выбрана, до торгового зала еще).
zanuda
хз, я по радио рекламу слышал
quaker
черешня щас везде золотая, в Москве по 400 за кг просят)))), говорят курс доллара
pchelak
Сегодня купила хорошую на рынке по 230. Но я у этих продавцов постоянно покупаю - они мне рублей на 20-30 всегда цену скидывают. Вес проверяла несколько раз - не обвешивают.
pchelak
говорят курс доллара
---------------
из Алабамы что ли черешенка по 400? :biggrin:
pitovnik
говорят курс доллара
---------------
из Алабамы что ли черешенка по 400? :biggrin:
:biggrin: из Италии говорят, как здесь недавно по телевизору по 1 каналу вещали про 5000 за 1 кг, а так конечно покупать нужно обычную нашу или с Молдавии, которая дешевле
pchelak
какая Молдавия, если тут Казахстан в подбрюшье?!
kaysi
На Хилокском сегодня покупала килограмм по 190 р
Оч вкусная и крупная. Подруга брала в Ленте, по 149 р. Ягода мельче немного, но вообще по виду - нормально выглядит, не гнилье и не зеленая. на вкус не знаю, не пробовала.
4 дня назад была по 367 рублей. Сегодня не смотрела.
Где видели по 1хх руб. в какой именно Ленте? Я была в ГБШ, 64
насколько я поняла, с 7,06 во всех Лентах такая акция. Я видела в Ленте которая на Троллейке
teara спасибо! Зря я вчера не подошла, не посмотрела, что за черешню предлагают. Такая цена вполне даже устраивает :бебе:
TDI5
TDI5 у всех спрошает:
"Когда черешню надо есть?"
Вопрос сей может надоесть,
Но ей цэ вовси не мешает.
kaysi
как человек родившийся на Юге, скажу что ТАМ 9 мая я уже ел спелую черешню, а исчё на позатой неделе брал ясчик в Хилокском заповеднике по 150 кг...
ЗЫ; НО поче муТо не вижу здесь Жёлтой черешни , Шпанки(крупная красная)...
Знакомый тоджик, живущий в Ферганской долине Узбекистона, намедни приехал. Говорит, что у них черешни еще нет, только отцвела.
kaysi
Видела рекламу акции в "Мегасах" - черешня по 159-90.
Сама еще не видела, что там за ягода.
В фруктовом киоске на ООТ К.Маркса видела по 190 р. - но опять же, пробегала мимо, торопилась на свой автобус, подробно ее не рассматривала. Издалека вроде вполне-вполне, но не поручусь.
Хитрый Кот
Шпанки тут почти не бывает, ее перевозить трудно, мнется сильно и сок пускает. А желтая так и вообще нечасто встречается, ее и на югах немного (относительно обычной). А по срокам - в Пятигорске шел в мае в школу и по дороге набирал шпанку вдоль тротуара, кулек с тетрадки соорудишь и косточками плюешься по воробьям... :улыб:
Rustymusty
У нас в Нске вишня уже отцвела, а в долине только-только черешня?!
Rustymusty
Знакомый тоджик, живущий в Ферганской долине Узбекистона, намедни приехал. Говорит, что у них черешни еще нет, только отцвела.
что-то путает, я в детстве жила в средней азии, в конце мая черешня была спелая.
kaysi
В понедельник ездили в ленту(что на мосту) черешня на вид не понравилась, брать не стали...Купили на кропоткина (там киоск фрукты, овощи), по-моему за 250. на вид такая прям крупная спелая, а на вкус кисловатая, сладкой прям ни одной не попалось. Там кстати и желтая черешня была.
Julia13
В понедельник ездили в ленту(что на мосту) черешня на вид не понравилась, брать не стали...Купили на кропоткина (там киоск фрукты, овощи), по-моему за 250. на вид такая прям крупная спелая, а на вкус кисловатая, сладкой прям ни одной не попалось. Там кстати и желтая черешня была.
А мы в "Ленте" на ГБШ черешню покупали, мне понравилась.
kaysi
в Ленте по 149 руб, уже 3 раза покупали, вкусная.
IrMa22
Ну наверное перед нами выгребли всю нормальную...мы вечером были, вроде ящиков много стояло и во всех не аппетитные остатки :dnknow:
kaysi
Хорошо что я из Новосибирска уехал, у меня по 90-100руб))
AltaModa
Сегодня с утра ездил, на хилокском купил по 100рублей.
Сам не любитель, жена довольна очень.
IiON
в Ленте по 149 руб, уже 3 раза покупали, вкусная.
Сегодня в Ленте на Димитровском по 360 :eek:
Rustymusty
в Мегасе по-прежнему 159-90. насчет вкуса не знаю. по мне так никакая. ни кислая, ни сладкая. обычная клетчатка
Но мне трудно угодить во фруктах, я на югах выросла. Вот картошка в Сибири вещь! а всё остальное "плАчу, но ем":)

а так да - вот такая черешня, как в Новосибе сейчас продаётся, называется "колированной" (эффекти достигается методом прививки, по сути - генетический мутант)
а настоящая черешня web-страница и в самом деле пойдет в конце июня (тов. таджик прав). но здесь я её за 15 лет жизни ни разу не встречала. только за границу уезжать, чтобы её поесть. зато из настоящей черешни варенье прозрачное и застывает само как джем без пектина и желл-фикса.
однако сюда она не доедет....
mishari
Купила вчера черешню в Мегасе как раз за 159.90. Ни вкуса, ни запаха- то есть вообще не пахнет, ничем, не знаю, что это, но не черешня. То есть не сказать, что совсем невкусная- но вот не хочется есть, пока не лопнешь, как с правильной черешней.
brod
Мужик приходит в магазин возвращать купленные шарики:
- Заберите и отдайте мне деньги, шарики бракованные!
- В чем дело? Не надуваются или лопаются?
- Да нет, и надуваются и не лопаются... Не радуют они меня...
Сегодня в Ленте на Димитровском по 360
Да как так? У них же единый ценник должен быть?
Вечером заезжала в Ленту на ГБШ, вот с ценника - Черешня, Узбекистан 149 руб 99 коп.

Взяла горстку, ибо как верно отметили выше, вечером выбирать нечего - ехать нужно до обеда.
Alexus
. Не радуют они меня...
не, ну она правда никакая. мы в один день с Brod брали.
говорю же - клетчатка бордового цвета с легкой кислинкой. с таким же успехом, но гораздо дешевле можно свёклу натереть на тёрке:)))
а хочется-то черешни....