Чем обработать участок от клещей?
1772
9
Может есть какое-то средство что-бы потравить клещей на загородном участке?
Chyprov
Есть,Ядринцевская 69,там продается спец химия,стоит копейки,обработку производить в сухую погоду и на 2-3 дня на обработанной территории должны отсутствовать животные и люди.
Вобщем позвоните туда и уточните все.
218-22-48,218-22-51,202-09-43:улыб:
Chyprov
Пустая трата времени и денег.Клещей переносят же птицы,животные всякие...через несколько дней так же все будет.Только иллюзия безопастности будет.
Чингисс72
:biggrin:
Видимо Вас не кусали ниразу,раз Вы так спокойны))))
Вот когда кусанёт больной,тогда посмотрим примите ли Вы хотя бы, такие пусть самые простые меры
Чингисс72
Птицы и мыши переносят довольно не большое количество клещей, а сами клещи редко когда ползают на большие расстояния с участка на участок. Поэтому количество клещей существенно снижается.
Chyprov
А много клещей и не надо.Достаточно одного.Так что 100%гарантии нет.А протравка участка может создать иллюзию полной защищенности.
trooper
Самые простые меры это осматриваться почаще.А так то на участке у меня 18 берез,четыре пихты,Рябины две большие,акации не счтая кустов разных.В прошлом году снимал с себя 4х клещей а в позапрошлом ни дного,в этом пока один. :tease:
Чингисс72
ога,а я прошлой весной вечерком приехав на участок привез рассаду,которую буквально 10минут таскал от машины до веранды,потом сел и поехал в город,в итоге дома обнаружен клещ,утром поставлен глобулин,а через 1,5 суток оповещение о болезни клеща бореллиозом.
Так,что много времени на то,чтобы его подцепить не нужно,особенно при наличии деревьев и сильного ветра в плохую погоду,именно после сильного ветра на протяжении последующих 4дней было очень много клещей на участке
Chyprov
Я и говорю что нет 100%й гарантии от обработки.Самый лучший контроль это когда ты всегда на "стороже" и всех "подозреваешь". :biggrin: т.е. постоянный контроль и осмотр.
trooper
Так,что много времени на то,чтобы его подцепить не нужно,особенно при наличии деревьев и сильного ветра в плохую погоду,именно после сильного ветра на протяжении последующих 4дней было очень много клещей на участке
ага, ветром надуло. :ха-ха!: какая связь ветра и деревьев с наличием клещей?
Хотя, меня еще больше поразили жители Питера, которые находясь в лесу пшикали средство от клещей на затылок. :ха-ха!: