Узбеки.
1894
12
Кто знает каковы сейчас расценки на работу узбеков с хилка? Надо обшить дом сайдвингом, плюс по хозяйству сделать то да сё на что у меня время совсем нет. Проживание и еда соответственно бесплатно.
MegaMaks
Да уже приходили гострабайтеры что на соседней улице дом снимают, запросили 20 тыс за обшить дом 8Х6, жирновато на пару дней работы.
БАЙКЕР
Расценки у гастеров такие, что проще самому сделать. Да и следить за качеством работы все равно придется.
PalychForever
не то, что следить, а прямо таки за спиной стоять, и контролировать каждый сантиметр работы....
проще самому, да и качественней на порядки получится. а по расценкам - 4 г. назад обшивале мне 2-х этаж дом, работали 2-е, неделю, за 17тыр. но еще прибивали брусок, прокладывали утеплитель, изоспан...
вот как-то так.
PalychForever
Время на это совершенно нет.....
БАЙКЕР
можно на хилокском или на площади калинина возле ЗУМ можно взять за 700 руб. день 12 часов..:улыб:
IMEI
Вот на хилок и собираюсь.
БАЙКЕР
На сайдинг специалисты нужны, это не яму выкопать, понаделают тебе...
Стоимость работы квадратными метрами определяется, а не днями, я знаю много случаев когда люди нанимали гастеров и платили в два раза больше за халтуру, и если уж хочешь сэкономить для начала разведай общепринятые расценки, обзвони объявления хотябы. Лучще киргизов нанимай, меньше едят.
Akademik
А китайцы, говорят, и работают хорошо, и едят мало :миг:
БАЙКЕР
все нет национальности зависит, а от человека. Сайдинг делали узбеки. Пинками заставила их подготовить поверхность, заделать все щели. А сам сайдинг делал только один мальчик, все очень аккуратно и тщательно.
БАЙКЕР
ребятки взяли по 700 руб. в день, довольны результатом их работы, не халтурят, работают качественно.
есть с чем сравнивать, до этого баню один именитый русский строил, халявил, делал плохо, брал много.