У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?
169780
1000
Каспиец
тут по-моему без разницы, жить под мостом или около моста будет невозможно
Сandy
Да понятно,что дома будут снесены однозначно, Вопрос как это делается!Почему нельзя по людски договорится,без оскорблений,без упоминаний про дворцы на Багамах и халупы?зачем?Зачем за беспредельным цинизмом прятать свою проф непригодность,неумение работать с людьми и документами?
Каспиец
вам скоро будут завидовать, кого не снесут. Они вообще ничего не получат, а жить под мостом никто не захочет, продать будет сложно, все их хозяйство и копейки не будет стоить.
Сandy
По русски же написано!Всех все равно снесут!
Каспиец
Да понятно,что дома будут снесены однозначно, Вопрос как это делается!Почему нельзя по людски договорится,без оскорблений,без упоминаний про дворцы на Багамах и халупы?зачем?Зачем за беспредельным цинизмом прятать свою проф непригодность,неумение работать с людьми и документами?
Каспиец, а в любом так сказать коллективе найдутся неадекваты ... и они есть как и в мэрии так и среди жителей этих 300 домов. Есть и с той и с другой стороны и хапуги,бырыги, взяточники - но ху из ху из присутствующих здесь на форуме не понятно.

И еще я понимаю желание каждого человека совершить выгодную сделку по своей недвижимости ( в разумных пределах ), но тут каждый за себя ! И когда начинают для защиты своих шкурных интересов манипулировать общественным мнением, понятиями справедливости, упоминать Господа ( в суе ) то противно слышать:хммм:Это в первую очередь прослеживается в линии топикстартера, на словах прямо защитница всех обделенных, а ( имхо ) дадут ей 10 лямов за ее дом она соскочит с вашего паровоза и наплюет на ваши проблемы ( "Я СОБСТВЕННИК").

Кроме того линия вашей стороны здесь на форуме напоминает "Лебедь, рак и щука" ( и слегка "Квартет") ... если ваша группа и за пределами форума так отстаивает свои интересы то думаю шансов на успех не очень много. Воспринимайте этот абзац не как оскорбление, а как взгляд со стороны, совет.
red_lime
Ага, найдите квартиру 78квадратов + гараж (сейчас на 2машины)= 2.6млн. Бердск не предлагать
С чего это надо предлагать квартиру 78 квадратов в центре?.
Предлагают рыночную стоимость домиков - которые стоят сейчас 2,6 млн руб.
У меня у родителей дачка в черте города 8 соток, домики, баня, кухня, гараж в гораздо лучшем месте, чем карьер борок (молчу про всякие винограды и прочие посадки :)) - дороже 1 млн очень вряд ли ее можно продать - стоимость ближе к 600-800 тр. Так что 2,6 млн это и так много .
Developer
Так и хочется спросить.а с чего это вы под лимон родительскую дачку оценили?Где разрешения на строительсво в черте города на участке? где сканы и фото? Будка собачья и 50тыров ей цена и то самострой!
Вот примерно по такой логике наши оппоненты и рассуждают.
Каспиец
Developer
Не хочу обидеть вас и тем более ваших родителей.
Developer
С чего это надо предлагать квартиру 78 квадратов в центре?.
Предлагают рыночную стоимость домиков - которые стоят сейчас 2,6 млн руб.
У меня у родителей дачка в черте города 8 соток, домики, баня, кухня, гараж в гораздо лучшем месте, чем карьер борок (молчу про всякие винограды и прочие посадки :)) - дороже 1 млн очень вряд ли ее можно продать - стоимость ближе к 600-800 тр. Так что 2,6 млн это и так много .
Я извиняюсь, процитируйте пожалуйста, где я писал про центр? Или видим то, что хотим видеть?
Сandy
вас уже спрашивали, 78 квадратов - это с чердаком? Под это критерий многие дома могут подходить. С локальным отоплением невыгодно иметь большие хоромы, комнаты в частных домах обычно маленькие
Очень сомнительные выводы Вы сделали...У меня,например,зал 30 квадратов,а кухня 27. При всём при этом у меня частный дом....
ма рианна
частный дом и квартира одного метража неравноценны в одном и том же месте, дом всегда будет дешевле, если только это не коттедж. Да и коттедж тоже не факт, что сильно дороже
Каспиец
Так и хочется спросить.а с чего это вы под лимон родительскую дачку оценили?Где разрешения на строительсво в черте города на участке? где сканы и фото? Будка собачья и 50тыров ей цена и то самострой!
Вот примерно по такой логике наши оппоненты и рассуждают.
Ну так свидетельство о приватизации + в том обществе 2-3 человеки дачки продали.
Сandy
дом всегда будет дешевле, если только это не коттедж
А по каким признакам вы столь уверенно дифференцируете дом и коттедж?
Developer
сейчас вроде никакого разрешения на строительство на участке получать не надо, это же неогородные участки, в садовых можно строить что угодно. И по факту некоторые дачи намного круче частного сектора, т.к. это место для отдыха, там есть дом, баня, мангал, бассейн
Developer
в том обществе 2-3 человеки дачки продали.
Это, конечно, весомый аргумент для оценки своего жилья.. Представляю, если б я здесь написал, что мои соседи свои дома за 8 лямов продали, поэтому и я свой оценил также, здесь бы понеслось :хехе:
red_lime
Это, конечно, весомый аргумент для оценки своего жилья.. Представляю, если б я здесь написал, что мои соседи свои дома за 8 лямов продали, поэтому и я свой оценил также, здесь бы понеслось :хехе:
Если БЫ продали БЫ тогда БЫ был БЫ весомый аргумент БЫ.
Developer
Ок, продали без БЫ (они так говорили) :миг: Можно требовать 8млн???
Сandy
Во первых 75квм. и это только жилая площадь.Если брать общую площадь,то получится больше ста.
Джумас
"...Это в первую очередь прослеживается в линии топикстартера, на словах прямо защитница всех обделенных, а ( имхо ) дадут ей 10 лямов за ее дом она соскочит с вашего паровоза и наплюет на ваши проблемы ( "Я СОБСТВЕННИК")..."

Это Вы о себе судите?
Kamishenka
Если брать общую площадь,то получится больше ста.
найдите почем аналогичный дом в вашем районе продается, если мост построят и вас не снесут, то все ваше жилье будет стоить копейки, мост - неметро, которое делает жилье дороже, а рядом с мостом жить никто не захочет.
Джумас
"...Каспиец, а в любом так сказать коллективе найдутся неадекваты ... и они есть как и в мэрии так и среди жителей этих 300 домов. Есть и с той и с другой стороны и хапуги,бырыги, взяточники - но ху из ху из присутствующих здесь на форуме не понятно...."

Не спорю,неадекватные есть везде и среди нас тоже.Но такую неадекватность порождает сама мэрия,своими поступками. Человек видит,что соседу,у которой земля не в собственности,дом трещит по швам,из щелей между потолком и стенами видно небо,из благ цивилизации только электричество,даже отопления нет,одна из стен падает каждый год,его заделывают тяп-ляп,вешают одеяло и все.Нет ни бани,ни гаража - и за все это убожество дают четырехкомнатную квартиру.И что прикажете думать этому человеку,если у него восемь соток в собственности,кирпичный капитальный гараж на две машины,рубленая баня и 40квм.ухоженного добротного дома,все коммуникации?Конечно возникает полная уверенность в том,что при таком раскладе его дом будет стоить в два раза больше.И даже это уже из разряда неадеквата,то извините,вы сами его и порождаете!Я с самого начала делала акцент именно на это - здесь мы все друг друга знаем,у кого что есть и что было и если бы всех оценивали одинаково,то уверена, съехали бы все,не было бы недовольства .Как и на что жаловаться,если все поставлены в одинаковые условия?
Сandy
Я уже написала,что мой участок попадает прямо под мост.
Сandy
Developer
Сandy

ишь как вы про снос дач то заговорили .....миллион, приватизирована, квартира дороже.....дачи в городе - это вообще нонсенс, их тогда просто сносить и выделять по 5 соток в 40 км от границы города, вас так устроит? а почему жителей капитальных домов должная устраивать копеечная компенсация?

и вот вы выложите фото своих супер дач-котеджей, а то писать-то можно всякое, как в том анекдоте, а по факту сарай-туалет из горбыля :ха-ха!:


Камышенка
Каспиец

я так понимаю что эти двое, плюсом к ним Джулиус просто тролли, есть такая прокладка граждан....и реагировать на таких....будут их сносить, вот тогда можно будет и гвоздь в крышку вколотить:смущ: я не злопамятная, я записываю
NORDIK
не вижу нонсенса в наличии дачи недалеко от дома, тем более на месте дач раньше было болото, под дачи его осушили, да и сейчас сомневаюсь, что можно строить из крупного жилья, там постоянно грунт весной гуляет. Да и вдоль реки на ее протяжении дачи и располагаются. Дача - место отдыха, а нонсенс - это переться в тьму таракань на дачу. И на даче мы не топим углем, мусор культурно выкидывается в баки и все вывозится, экологии ущерба никакого по сравнению с частниками.
А мне зачем фото дачи выкладывать, у меня не коттедж, но все обшито сайдингом, крыша под ондулином, новый сарай с туалетом, новая отмостка, т.е. сделан капитальный ремонт. Веранда обшита вагонкой. Дом немаленький, даже считаем, что можно было в 2 раза меньше сделать. Родственники иногда живут летом. Стоят большой диван, 2 кровати и все равно места полно. А коттеджи - у соседей, чешутся руки у мужиков, некоторые любят стройкой заниматься. Поэтому представляю содержание частного дома и примерную его стоимость.
NORDIK
за границей у многих горожан есть дачи как раз для отдыха, а наш формат частного сектора с избушками-развалюшками - убогость
Сandy
Candy
несколько цитат из ваших последних постов.

: у меня дача в городской черте,

у меня не коттедж, но все обшито сайдингом, крыша под ондулином, новый сарай с туалетом, новая отмостка, т.е. сделан капитальный ремонт. Веранда обшита вагонкой. Дом немаленький, даже считаем, что можно было в 2 раза меньше сделать. Родственники иногда живут летом. Стоят большой диван, 2 кровати и все равно места полно.

наверняка есть пристройки-самострой, которые через суд надо было оформлять. Только оформлили ли все до конца?

Смысла нет проживания в доме с куском земли

А вы не считаете, что деревне не место в городе.

не вижу нонсенса в наличии дачи недалеко от дома

Вы уж определитесь что ли.
А то нормальным домам не место в городе а сарайке где диван с парой кроватей как раз для место в городе,
Каспиец
ну дык я владею дачей, которая не в центре города находится. А вы непонятно, что в своем карьере выращиваете на грядках. И дача как раз не сарайка, а полноценный дом, в котором даже с ребенком можно жить, и родственники с друзьями и живут иногда. Сама я предпочитаю приезжать и уезжать, ночевать на природе меня не тянет. Есть водопровод, электричество. Сарай у меня тоже капитальный. Дача - нормальное место для отдыха, такой формат как раз и существует в той же Европе. Это нормально жить в квартире, а отдыхать на даче.
ЗЫ даже несколько лет назад предлагали на дачи городской телефон провести, но с сотовой связью, он на даче неактуален, телефон есть у сторожа на въезде. Также как и магазин с продуктами прямо у ворот.
Сandy
"
Candy:

Стоят большой диван, 2 кровати" и это " дача как раз не сарайка, а полноценный дом, "

А дом 70м жилая и за100 общая по вашему сарай?

Так определитесь наконец.
Каспиец
У меня дача - место отдыха, а не проживания. Ну я думаю квадратов 40 есть, если чердак не считать. С чердаком или как там у вас считается - 2-м этажом, метров 65 и будет. И заметьте, я не говорю, что моя дача несколько миллионов стоит и пытаюсь убедить, что старая беседка стоит 100 тыр, 40 тыр от силы с работой.
В обществе кстати напорядок легче поддерживать инфраструктуру. Надо - скинулись и провели водопровод, отсыпали внутри общества дороги щебенкой и прочие нужды, т.к. нет нищебродов с халупами, многие приезжают на машинах
Каспиец
дома соседей фотографировать и выкладывать без их ведома не собираюсь, чтобы показать коттеджи И уже давно не надо разрешений для возведения домов на участке, хоть на весь участок сделай
Сandy
как я посмотрю, в вас высокомерия больше, чем у Собчак :безум:

надо ж как вы хорошо живете, на машинах некоторые даже на дачи приезжают....афигеть......у нас правда в каждом дворе по 2 машины минимум (если не пара старичков проживает) и дороги-то мы тоже сами отсыпаем и так же надо-скинулись-поменяли водопровод, не надо не меняем.

а вот за нами сразу дачи, так люди как идут на автобус или на мостик и на Станиславский, так пакеты с мусором тут же и кидают, ну свиньи раз по жизни, а у нас машина ездит и мусор собирает, нам возле домов "гадить" не с руки, нам самим и убирать, а вот дачники приехала-нагадили-и домой поехали
NORDIK
у нас свалок нет, для мусора стоят баки. Также как и в обществе не разрешают свалок устраивать на участке и в проездах, сразу вызывают пожарную инспекцию и они штрафуют, не выполняет предписания - накладывают еще больший штраф. И как видите ваш дом ничем от дачного не отличается, поэтому ваши халупы миллионы никак не стоят. И не надо убеждать, что вы все бросите, а точно срубите денег, разберете свои постройки и перевезете.
Сandy
" ...И на даче мы не топим углем, мусор культурно выкидывается в баки и все вывозится, экологии ущерба никакого по сравнению с частниками. .."

А в частном секторе что,экологическое бедствие?Горы мусора закрыли от культурных горожан наши "халупы"?По Вашему частный сектор это глухая тундра?Даже звери не гадят там,где живут,мы тоже мусор укладываем в специальные емкости и исправно платим за их вывоз.А вот с культурными чиновниками из мэрии пришлось больше года бороться,включать экологическую полицию,чтобы они вывозили горы мусора,которую при демонтаже расселенных домом сваливали прямо у окон жителей.Слава Богу,хоть удалось до них достучаться,медленно,но приводят территорию в порядок.
Сandy
"...И как видите ваш дом ничем от дачного не отличается, поэтому ваши халупы миллионы никак не стоят. .."

Так Вы определитесь,у нас дома или все-таки "халупы"?

"...И не надо убеждать, что вы все бросите, а точно срубите денег, разберете свои постройки и перевезете...."

У нас капитальные строения,а не конструктор лего и не картонный домик а ля дачный,как Вы себе представляете этот разбор и перевозку?
Сandy
....И как видите ваш дом ничем от дачного не отличается, поэтому ваши халупы миллионы никак не стоят. И не надо убеждать, что вы все бросите, а точно срубите денег, разберете свои постройки и перевезете...


Какое право Вы имеете подобным образом оскорблять людей и их дома??? Ведь Вы эти дома даже в глаза не видели!!! А если увидите,и они покажутся Вам недостаточно роскошными,это всё равно не даст Вам право на оскорбления.

И,к сожалению,Вы так и не уловили разницу в стоимости земли в Дачном обществе и нашей. Поясню. Категория нашей земли -Земли поселений, вид её разрешённого использования-ИЖС(индивидуальное жилищное строительство). Только этот один аспект прибавит к ценнику на участок 1-2 миллиона. Поэтому сравнение земель СНТ(садовое некоммерческое товарищество) и земель под ИЖС как минимум,не корректно. Они абсолютно в разных "весовых категориях". И кстати,это непонимание выдаёт в Вас человека,совершенно не знакомого с рынком покупки-продажи земельных участков. Не судите о том,с чем досконально не знакомы.

Также поясню,что сумма,которая закладывается в строительство дачного дома и дома для постоянного проживания разнятся очень существенно. Сравнивая дома одинаковой площади,разница будет в себистоимости в несколько раз.

Кончено,на Камышенских переулках есть РАЗНЫЕ дома,есть ухоженные,есть не очень. Но интуиция и знание ситуациии изнутри,как она есть на самом деле,подсказывают мне,что хозяева тех самых не особо ухоженных домов ,интернет не читают,на НГС форум,естественно,тоже не заходят.
Сandy
Ещё по поводу мусора хочу добавить. Есть бескультурные люди везде,и в дачных обществах,и у нас,в Инюшке.
Большинство наших жителей частного сектора Заключили договоры на вывоз ТБО(твёрдых бытовых отходов). Могу это с уверенностью сказать про себя,своих друзей,и людей,живущих на наших переулках.
Сandy
И как видите ваш дом ничем от дачного не отличается, поэтому ваши халупы миллионы никак не стоят
Аха-ха, ну всё, мы-нищеброды, живущие в халупах Вам завидуем)) Надо ж, как у вас жизнь-то удалась! Квартиру имеете, дачу, обшитую сайдингом, даже телефон чуть не провели, соседи на машинах(!!!) :ха-ха!: Прямо высшее сословие, не иначе.. И тут мы такие, живущие в завалинках, гадащие прямо на улицу, представляете как получим по 7лямов, да как "поднимемся" до Вашего уровня. :ха-ха!: Представляете? Жуть, правда??? :миг:
Даже не интересно на все ваши перлы отвечать. Бред чистой воды))) Это либо зависть, либо проблемы с самооценкой...

И да, пишите еще))) Тут давно так весело не было :biggrin:
Kamishenka
ну так из-за кого недавно что-то затопило в частном секторе, из-за мусора частников
Kamishenka
частный сектор в любом случае выдавят из центра города, это проиходит во всех крупных городах. Не место избушкам в центре города, придется с этим смириться и искать жилье не в центре, не возле реки, чтобы опять не постигла участь попасть под мост. Если при застройке еще можно остаться и жить посреди домов, то под мостом жить вряд ли захотите и обменять на что-то его будет невозможно
Сandy
"...частный сектор в любом случае выдавят из центра города, это проиходит во всех крупных городах. Не место избушкам в центре города, придется с этим смириться и искать жилье не в центре, не возле реки, чтобы опять не постигла участь попасть под мост. "


Вы определитесь наконец-то?Или мы живем на отшибе,чуть ли не на землях для дач ,которые ничего не стоят,или все же в центре крупного города,где земля на весь золото?
Сandy
"... Если при застройке еще можно остаться и жить посреди домов, то под мостом жить вряд ли захотите и обменять на что-то его будет невозможно..."


А кто Вам сказал,что мы будем жить под мостом?Чиновникам что,кресла свои надоели?СНиПи что,написаны только для того,чтобы страна считалась продвинутой,демократичной,где права человека превыше всего?Судов они не бояться?Или думают,что можно и в Москве всех купить?Если так,то грош цена такой демократии!
Kamishenka
на отшибе - это затулинка какая-нибудь, а карьер борок в центре находится с учетом протяженности нашего города.
Kamishenka
не тратьте свои нервы и эмоции, мост строят и его построят, никто ради кучки людей не остановит стройку. Сопоставьте стоимость своего дома и стоимость моста. В лучшем случае, выплатят немного больше, а какой-то правды искать - себе дороже, ну спалят ваш дом, как это ни раз делали, вообще без ничего остатнетесь.
Сandy
"... ну спалят ваш дом, как это ни раз делали, вообще без ничего остатнетесь...."

Интересно,человеческий цинизм имеет границы?
Kamishenka
не цинизм, а распространенная практика. поинтересуйтесь сколько домов сгорело. Не так давно в центре сгорели старые дома, на ипподромской что-то тоже было. Не надо быть наивной, а думать о последствиях
Сandy
на отшибе - это затулинка какая-нибудь, а карьер борок в центре находится с учетом протяженности нашего города.
Вот видите,мы и пришли к компромису:улыб:
Мы тоже считаем,что Карьер Борк находится "в центре с учётом протяжённости нашего города". Именно поэтому за сотку земли нам должны платить гораздо больше.
ма рианна
ну это вы попытайтесь доказать чиновникам, а по факту надо было раньше копошиться, мост наступает. Когда мост построят, ваша земля обесценится. И неснесенные позавидуют снесенным
Сandy
В смысле "раньше копошиться"? Как пришли люди из оценочной комиссии,так жители и начали "копошиться". Или Вы предлагаете ценник на землю выставлять ещё ДО оценки? Типа,а-а,нас пришли сносить,значит ценник такой-то и такой-то??
ма рианна
у моста тоже бюджет нерезиновый, сколько есть денег, столько дадут
Сandy
А вот это мы узнаем очень скоро,ибо уже готовым запрос в Счетную Палату с требованием выяснить какая сумма заложена в смете строительства моста на снос с расшифровкой по каждому домовладению,естественно с уведомлением каждому собственнику,подписавшего обращение, лично в руки.