У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?
169766
1000
ма рианна
Мы тоже считаем,что Карьер Борк находится "в центре с учётом протяжённости нашего города". Именно поэтому за сотку земли нам должны платить гораздо больше.
А в центре России, с учётом её размеров, находится посёлок Ванавара в Якутии.
Только почему-то на окраине по сути, в Москве, стоимость земли намного больше...
:ухмылка:
Девочка
Ну сравнили!!!Для начала определите статус города,потом уже цену на землю в этом городе.А во-вторых стоило чуть-чуть дружить с географией.Если Новосибирск считается столицей Сибири,мегаполисом,то земля в нем будет стоить на порядок выше,чем к примеру в Колывани,в том же упомянутой Вами Ванаваре,конечно-же если там нет кимберлитовых трубок или нефте-газовых месторождений.А учитывая удаленность наших домов от центра города,то земли наши должны стоить дороже,чем в Первомайке,в Советском районе,в Снегирях,в Родниках,в Сев.-Чемском и даже в пресловутой Пермской,куда переселили первую волну.
Kamishenka
Ну сравнили, в советском районе жилье дороже вашего будет. Сами признаетесь, что хотите срубить бабло. При чем тут стоимость земли, ее выкупают под мост, а не под строительство бизнес-центра или жилья. Строить жилье невыгодно, из-за карьера дорого не продашь, люди предпочитают жить в зеленой зоне, только за это можно получить много денег.
Девочка
Кстати,версию о том,что мы живём почти в центре,высказала Candy. А я,подумав,согласилась с ней.
Сandy
Строить жилье невыгодно, из-за карьера дорого не продашь, люди предпочитают жить в зеленой зоне, только за это можно получить много денег.
Ага,именно потому,что жильё не продашь,в одной остановка от нас строится жилмассив "Европейский берег":миг:. Скорость постройки очень высокая. Денежные вливания колоссальные. Так,просто чтоб кучу бабок куда-то деть...Ведь Candy сказала,что его никтот не купит :ха-ха!:
ма рианна
кто враг своему здоровью, может и купит, заодно будет воздух в баллонах закупать. Можно возле НЗХК построить, тоже найдутся дураки купить
Сandy
Зайдите на сайт "Европейского берега" и почитайте на досуге о прелестях его месторасположения,прекрасной экологии,транспортной доступности и т.д. А ведь его дома расположены буквально бок о бок с Инюшкой.
ма рианна
вы верьёз считаете, что привлекательность Карьера Борок выше, чем Академа?
Сandy
кто враг своему здоровью, может и купит, заодно будет воздух в баллонах закупать. Можно возле НЗХК построить, тоже найдутся дураки купить
Вот видите,Вы сами предполагаете,что жильё там будет прекрасно продаваться. Поэтому говорить о том,что земля в нашей местности никому не нужна,не совсем верно.
ма рианна
чем-то надо завлекать, во всем мире жить в центре считается не самый лучший вариант
Девочка
вы верьёз считаете, что привлекательность Карьера Борок выше, чем Академа?
А при чём здесь Академ? "Европейский берег" подступает к нам со стороны Инструментального завода.
ма рианна
это к посту, где упомянается советский район
ма рианна
да вот при этом же, чуть выше

А учитывая удаленность наших домов от центра города,то земли наши должны стоить дороже,чем в Первомайке,в Советском районе,
Сandy
чем-то надо завлекать, во всем мире жить в центре считается не самый лучший вариант
У всех разное мнение на этот счёт...в независимости от него стоимость недвижимости должна быть соответствующей.
Девочка
Приведённая фраза про Советский район сказана не мной,а топикстартером. Поэтому я не сразу разобралась,что к чему...
Девочка
но при этом в советском районе недвижимость дороже, хоть и от центра далеко
Сandy
честно говоря, мне совершенно не хочется обуждать очевидные вещи
нам Вами понятно, ТС не разделяет нашу точку зрения... все остаются при своём
ма рианна
Зайдите на сайт "Европейского берега" и почитайте на досуге о прелестях его месторасположения,прекрасной экологии,транспортной доступности и т.д. А ведь его дома расположены буквально бок о бок с Инюшкой.
Не ну вы конечно прямо супер источник заслуживающий доверия дали - коммерсантов расхваливающих свою стройку дабы сбагрить квартиры.:улыб:Или вы как бабушки раньше "в газете написали - значит правда" ?

Если Новосибирск считается столицей Сибири,мегаполисом,то земля в нем будет стоить на порядок выше,чем к примеру в Колывани,в том же упомянутой Вами Ванаваре,конечно-же если там нет кимберлитовых трубок или нефте-газовых месторождений.А учитывая удаленность наших домов от центра города,то земли наши должны стоить дороже,чем в Первомайке,в Советском районе,в Снегирях,в Родниках,в Сев.-Чемском и даже в пресловутой Пермской,куда переселили первую волну.
Вот рынок уже больше десятка лет при участии тысяч продавцов устанавливал свои цены на земли в Новосибирске, но пришла Камышенка в белом пальто, красивая, назвала всех дураками и рассказала как надо в мегаполисе цены устанавливать. Взял карту, циркуль и выяснил что земля на Обкомовских дачах должна стоить дешевле чем на карьере Борок. Аллилуйя ! Благодаря Камышенке мы наконец прозрели:улыб:
Сandy
не цинизм, а распространенная практика. поинтересуйтесь сколько домов сгорело. Не так давно в центре сгорели старые дома, на ипподромской что-то тоже было. Не надо быть наивной, а думать о последствиях
кстати там на карьере самый последний дом ближе к заправке сгоревший стоит
Джумас
......Не ну вы конечно прямо супер источник заслуживающий доверия дали - коммерсантов расхваливающих свою стройку дабы сбагрить квартиры........


Вот смоИте,какая ситуация получается: если нужно ПРОДАТЬ,то земля дорогая,место расположения распрекрасное, а если эту же землю у людей КУПИТЬ,то сразу и земля становится дешовой,и место расположения говня..ое.
Вам не кажется,что это политика двух стандартов? Причём и в том,и в другом случае,направленная на сознательный обман и покупателей(когда нужно ПРОДАТЬ),и продавцов(когда нужно КУПИТЬ)? Хотя чётко понимаю,что люди,чьи земли изымаются,строго говоря,следуя букве закона,продавцам земли не являются :хммм:
ма рианна
на сознательный обман и покупателей
у нас капитализм уже 20 лет, не стоит удивляться. Задача продавцов - впарить. А строят там, где есть свободная земля. Сторона у реки не так давно начала застраиваться. Это уже покуателям решать, каким воздухом хотят дышать. Например, видела, возле ограды кладбища кто-то построил коттедж. Продали этот кусок земли, нашли дурака.
ШОРОХОРОШ
Это не сгоревший дом,это якобы был особняк из кирпича,за которое дали 9 млн.,а когда разбирали оказалось почерневший брус,обшитой вагонкой.Из кирпича там был только забор и обшит цокольный этаж.
Сandy
"у нас капитализм уже 20 лет, не стоит удивляться. Задача продавцов - впарить..."

Раз уж у нас капитализм,тогда главный принцип рынка это принцип СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!То есть спрос диктует предложение.Так,как мы ничего не продаем(нет предложения) а город хочет приобрести(есть спрос и не малый),то исходя из принципа рынка цена за товар возрастает в разы!Но!Мы прекрасно понимаем,что рыночные отношения в России это только на словах.Чаще это криминальный раздел и чиновничий беспредел.В нашей ситуации это второй вариант.Зная,что против такой машины не реально бороться законными методами мы и не сильно рыпаемся,требуем только эквивалентный обмен того,что отбирают.Вот и все!

P.S.Вы уж определитесь,что у нас!То "у нас капитализм уже 20 лет",то тоталитаризм,где "снесли всю деревню,дали людям час собрать пожитки и выкинули",то социализм,где нет частной собственности,или все же криминальный беспредел,когда "просто сожгут и все разговоры".
Kamishenka
при социализме была частная собственность, пример тому - кооперативные квартиры.
то исходя из принципа рынка цена за товар возрастает в разы
вам уже писали как поступают в той же европе, никто не торгуется.
Сandy
"...вам уже писали как поступают в той же европе, никто не торгуется...."


В той же Европе,если не получается договориться просто-напросто дорогу прокладывают в обход.В США выплачивают столько,сколько оценивает свою собственность собственник.В Азии вообще строят многоярусные дороги.В Африке пустырей столько,что неважно где строить.В Австралии.....И что следует из этого?Мы же в России живем.Законы для чего написаны?Почему некоторые ставят себя выше закона?Почему существуют двойные стандарты - для одних рыночные отношение,для других - как чиновник скажет?Вы почему все время уходите от сути темы?Сколько еще примеров привести,чтоб понять суть проблемы?Вы не задавались вопросом,если район Карьера Барок полное г....,земля ничего не стоит,то почему по отношению одних оно вдруг становиться дорогим?Если у нас действительно земля ничего не стоит,так пусть тогда для всех оно будет дешевым.Сколько раз мне кричать,что проблему создала сама мэрия.Если всем бы посчитали одинаково,даже по минимуму - никто пикнуть бы не посмел.А вот поделили на "своих" и "чужих",на "блатных","тех,кто на лапу дал" и "те,с кем можно не церемониться" и думали,что последние будут молчать?Да сейчас!Сами заварили всю эту кашу,самим ее и расхлебывать.
Kamishenka
кто-то тут уже писал, что ничего в обход не прокладывают, а фактически отбирают участок. С чего вы вдруг решили, что земля в карьере вдруг стала дорогой. Если вы про строящееся жилье, то продают готовые квадратные метры жилья, стоимость которых зависит от многих параметров. И на месте вашего дома будет опора моста, а не жилье. Договариваетесь вы не с застройщиком.
Сandy
Опять двадцать пять!Вы издеваетесь?Я Вам одно,Вы мне-другое!Вы этот вопрос "С чего вы вдруг решили, что земля в карьере вдруг стала дорогой" адресуйте к мэрии,только немножко изменив : "почему земля в карьере для одних вдруг стало дорогой а для других ничего не стоит?"Вот что я пытаюсь до Вас донести!
Kamishenka
Что Вы распинаетесь перед этим троллем? Зарегилась 05.07.2012 и с места в карьер на этот топик.специально Вас провоцирует,забейте на нее,человек неадекватен,я ей несколько раз писал,что всех! снесут а у ней одно в голове " жить будете под мостом"
Kamishenka
Свой деревянный дом хотите впарить государству по цене кирпичного, вы уже свои домв оцениваете как непостроенные квартиры :хехе: А откуда вы знаете сколько земля стоит. Вы ориентируйтесь на рыночную стоимость, найдите того, кто у вас сотку бы за полмиллиона купил бы. Вам уже приводили стоимость земли в вашем районе и стоимость домов, аналогичных вашему.
Каспиец
Да не распинаюсь,специально несколько раз акцент ставлю на одно и то же,чтоб понять,троль или не троль.Теперь это очевидно.Надеюсь другим то же.Сегодня еще нескольким жителям испортили настроение в дор.строе.Мало того,что оценили копейки,да еще и предупреждали,что 300т.р. будут из этой суммы изымать за демонтаж дома.Вот до какой мерзости дошли!Убытки оценили в 250т.р. и еще удержат 300т.р.Получается,придется еще 50т.р. из своего кармана выложить за то,чтобы мэрия отобрав демонтировала твое жилье!Браво!И это страна,где права человека превыше всего?
Kamishenka
300т.р. будут из этой суммы изымать за демонтаж дома.Вот до какой мерзости дошли!Убытки оценили в 250т.р. и :безум: еще удержат 300т.р.Получается,придется еще 50т.р. из своего кармана выложить за то,чтобы мэрия отобрав демонтировала твое жилье!Браво!И это страна,где права человека превыше всего?
Вообще ничего не поняла :безум: Поясните,пожалуйста,ещё раз :eek: .
1.О каких "убытках" идёт речь?
2.Из какой суммы будут вычитать за демонтаж дома?
3.А если я сама свой дом разберу?
4.А как же быть с теми 180-и переехавшими уже собственниками,с котроых ничего не вычитали?
5.Какая организация будет производить вычеты?
6. Эта мера ещё рассматривается,или уже законодательно оформлена?

Интересно,а если я составлю договор,по которому обязуюсь сама демонтировать дом(кстати,вывоз строительного мусора туда тоже входит?),то что тогда?



Честно,я в шоке:хммм:
ма рианна
скорее всего речь идет о самострое. т.е хозы по документам жили в 50 кв.м доме, а по факту отстроили по-больше, оформить не удосужились и сносить самостоятельно отказываются
ма рианна
Сумма эта была озвучена во время личной беседы с собственником.За демонтаж какого здания собираются вычесть эту сумму-не знаю.Факт то,что расстроенная женщина вышла из кабинета и пожаловалась,что из выкупной суммы вычтут 300т.р. за демонтаж дома.А под убытками они насчитали услуги риэлтра,оплата за съемное жилье на время,пока не приобретут новое и за переезд,который вырос из 3900р. аж до 9700!
ма рианна
А вообще у них каждый день что-то меняется.Они открыто уже советуют тем,чьи участки попадают под санитарную зону,взять сколько дают и сказать спасибо,ибо одним росчерком мэра в проекте могут появится шумозащитные экраны и расстояние между дорогой и строениями резко сократится : "вас не сносят и вся строительная пыль и грязь будут ваши".Это так отцы города пекутся о жизни и здоровья своих горожан?Скажите,а нужны ли нам тогда такой мэр и такие чиновники?
Kamishenka
Сумма эта была озвучена во время личной беседы с собственником.За демонтаж какого здания собираются вычесть эту сумму-не знаю.Факт то,что расстроенная женщина вышла из кабинета и пожаловалась,что из выкупной суммы вычтут 300т.р. за демонтаж дома.А под убытками они насчитали услуги риэлтра,оплата за съемное жилье на время,пока не приобретут новое и за переезд,который вырос из 3900р. аж до 9700!
[/цитата ]
Понятно :eek: Ужас какой :зло:
Kamishenka
А вообще у них каждый день что-то меняется.Они открыто уже советуют тем,чьи участки попадают под санитарную зону,взять сколько дают и сказать спасибо,ибо одним росчерком мэра в проекте могут появится шумозащитные экраны и расстояние между дорогой и строениями резко сократится : "вас не сносят и вся строительная пыль и грязь будут ваши".Это так отцы города пекутся о жизни и здоровья своих горожан?
Стесняюсь спросить, а что сейчас сажа с дороги и грязь не лежит толстым слоем у вас на газоне?
Developer
Так помимо дороги сбоку, будет еще и дорога сверху, откуда тоже будет лететь немало.
Developer
Представьте себе,до недавнего времени,до того,как вырубили все деревья вдоль Большевистской,у нас не было ни сажи,ни грязи.Этот мощный зеленый щит защищал нас и от грязи и от шума.Может на первом переулке и было слышно рев машин,но в глубь поселка тишина,как в деревне,даже пение птиц слышно.А сейчас...шум и гам от тяжелой техники,пыль и грязь от стройки.Нашу местность превратили в стройплощадку,в нарушении всех мыслимых и немыслимых санитарных норм.Это тоже своего рода способ выжить людей из своего места проживания.
Kamishenka
Представьте себе,до недавнего времени,до того,как вырубили все деревья вдоль Большевистской,у нас не было ни сажи,ни грязи.Этот мощный зеленый щит защищал нас и от грязи и от шума.
Это не правда ! Да и не мог рядок тополей защитить от всех "прелестей" Большевички, даже небольшая роща особо не защитила бы. Кроме того есть карьер с другой стороны. Я "имел счастье" побывать в том районе на шашлыках до вырубки деревьев и все прелести Большевички и т.п. ой как ощущались.

Вот почему вы обращаетесь к общественности и пытаетесь врать ? Вы людей за дураков держите которые проглотят всё ( цифры в 500 тыс/сотка, вот эту информацию про "мощный щит" )

Вы для меня мало чем от чиновников отличаетесь - они врут и пытаются хапнуть и вы за ними ... отличие разве что в том что чиновники гораздо больше усилий приложили чтобы припасть к "халявной кормушке"
Джумас
Приведите хоть один пример (кроме приведенных с дачей на лапу ) где переселенцы припали к халявной кормушке!.Нет ни одного и не надо зубами щелкать от злости, люди хотят как миниум получить свое!Сколько одно и тоже писать!
не ужели не понятна политика мэрии,загнать в угол,поставить перед фактом, настроить общественное мнение,выселить с выгодой для себя, разницу в карман. Не надо громких слов про " мы налогоплательщики" "это наши деньги" Какой налогоплательщик лично вы, вы уже сами написали,
Каспиец
Приведите хоть один пример (кроме приведенных с дачей на лапу ) где переселенцы припали к халявной кормушке!.Нет ни одного и не надо зубами щелкать от злости, люди хотят как миниум получить свое!Сколько одно и тоже писать!
А мало переселенцев дали "на лапу", примеров тут только привели достаточно ? Вот как минимум таким образом ( за взятку) некоторые переселенцы припали к кормушке. Переселенцы ( кажется даже Нордик) рассказывали про соседа который уперся что меньше чем за 10млн не расстанется со своей халупой. Привел примеры где люди получили больше чем "свое" или хотят это сделать ? Может и некоторые тут зубами от злости щелкают что прощелкали возможность дать взятку, а теперь поздно ?:миг:

не ужели не понятна политика мэрии,загнать в угол,поставить перед фактом, настроить общественное мнение,выселить с выгодой для себя, разницу в карман.
А хапуг которые есть и среди "переселенцев" ( примеры выше ) и надо загонять в угол и ставить не перед фактом а в более интересную позу:миг:Вот пока достоверных фактов ущемления СПРАВЕДЛИВЫХ требований тут не видел, вы сами даете черт знает что - например "обделенного" собственника доли 20 м2 которому не достаточно 1-2х комнатной квартиры возмещения ( вот это имхо и жлобство).

Какой налогоплательщик лично вы, вы уже сами написали,
Ссылочку пожалуйста ? На сколько я помню вы ( ваша сторона) съезжая со скользких вопросов выясняли налоги ШОРОХОРОШ, а с моих вопросов вы съезжали утверждая что я засланец мэрии ( потому и по налогам до меня особо не докапывались ).

=========

И еще прошу учесть одну деталь - это вы "ЯСОБСТВЕННИКИ" просите здесь поддержки общественности, но при этом скрываете некоторые факты, некоторыми манипулируете, порой откровенно врете, оскорбляете своих оппонентов, пропускаете их вопросы мимо ушей. Ваши оппоненты здесь ничего не просят, а просто высказывают свою точку зрения по поводу сложившейся ситуации.
Джумас
"... Ваши оппоненты здесь ничего не просят, а просто высказывают свою точку зрения по поводу сложившейся ситуации."

Еще раз спасибо за Ваше мнение.Вы на это имеете полное право.Это не судилище,где требуется найти виновного и наказать.Мы изначально просили помочь советом.Кто-то давал дельные советы,координаты юристов и пр.,большое им спасибо!Вы считаете нас не достойными получить помощь и поддержку - значит Вы так считаете,и с этим мы ничего не поделаем,такая вот у Вас позиция.Но оскорблять,переходить на личности все же не стоит.Если мы до такой степени Вас раздражаем может лучше беречь нервы и не заходить сюда вообще?Согласитесь,у Вас мнение не поменяется,нам совета кроме как "так вам и надо" не дадите.Может пожалеем нервы и время друг друга?
Джумас
Конкретно я уже четвертый год сижу с обременением, причем его выдали только мне,остальным собственникам не выдали.С этого времени все....тишина,
Я пока только уже больше трех лет прошу указать примерный срок сноса и предложить варианты, деньги,квартиру,другое. В ответ тишина или как уже многократно писал " Подгоним бульдозер и бум разговаривать"
Ваша сторона не разу не обсудила эту ситуацию,хотя не единожды задавался вопрос. почему? и как вы думаете почему?
Джумас
Джумас

например "обделенного" собственника доли 20 м2 которому не достаточно 1-2х комнатной квартиры возмещения

Не надоврать,ни кто двушку не предлагал.

Да,по налогам спутал вас с "хорошорох"
Еще надо сказать вам спасибо за то что не даете угаснуть теме,хоть так,оскорблениями, передергиванием фактов, поддерживаете топик.
Каспиец
Конкретно я уже четвертый год сижу с обременением, причем его выдали только мне,остальным собственникам не выдали.С этого времени все....тишина,
Я пока только уже больше трех лет прошу указать примерный срок сноса и предложить варианты, деньги,квартиру,другое. В ответ тишина или как уже многократно писал " Подгоним бульдозер и бум разговаривать"
Ваша сторона не разу не обсудила эту ситуацию,хотя не единожды задавался вопрос. почему? и как вы думаете почему?
1. Основная тема топика по сносу, ваш вопрос с обременением хоть и близок но несколько иной
2. Лично у меня ( возможно и у многих ) нет понимания вопроса с обременением - я не могу по нему высказывать свое мнение, оценить действия, дать совет. А вот вопросы Камышенки мне более понятны, особенно в части оценки домов/земель/районов ( я некоторым образом раньше был связан с рынком недвижимости )
Каспиец
Джумас

например "обделенного" собственника доли 20 м2 которому не достаточно 1-2х комнатной квартиры возмещения

Не надоврать,ни кто двушку не предлагал.
Пересмотрите сюжет, если не ошибаюсь там хозяин говорит и про 2х комнатную квартиру, или его "родственница-защитница" ( уж не та ли "сестра" которая продала мэрии свою долю дома ~60-70% ? ). И даже если ему предлагали 1 комнатную ( ~1800 тыс руб ) за его 20 м2 это не справедливо ? Я сделал не правильный вывод из фактов прозвучавших в этом конкретном сюжете ( единственный предоставленный материал вашей стороной "факт ущемления" с более-менее конкретными условиями, съемкой недвижимости )

Да,по налогам спутал вас с "хорошорох"
Еще надо сказать вам спасибо за то что не даете угаснуть теме,хоть так,оскорблениями, передергиванием фактов, поддерживаете топик.
Покажите примеры где я передергиваю факты ( может вы меня опять с кем-то путаете) ? Если такие найдутся постараюсь учесть свои ошибки и "поддерживать" ваш топик достоверной информацией.
Джумас
Не то,что передергивать,просто Вы везде видите только то,что хотите видеть.Мои многократные попытки вернут некоторых,в том числе и Вас,к основной сути проблемы остались незамеченными.Вы все время пытаетесь доказать,наши земли г....,при этом на вопрос,почему-же для некоторых оно стоило даже вдвое больше средней стоимости по району(эту бедную цифру в 550т.р.,к которому Вы так прицепились придумано не мною,это из официальных источников,сделавших анализ рынка) Вы либо умалчиваете,либо обвиняете нас в зависти.А я,как Вы выразились, "локти кусаю" не от того,что вовремя взятку не дала,а от того,что пожалела людей и не согласилась дат взятку под контролем.
Джумас
А вот вопросы Камышенки мне более понятны, особенно в части оценки домов/земель/районов ( я некоторым образом раньше был связан с рынком недвижимости )
Вы,как профессионал,как человек,способный разобраться в тонкостях вопроса,поясните: 1.Сколько,по-вашему,нам должны дать рублей за сотку земли?
2.На какую сумму (за сотку земли) нам рассчитывать при покупке участка под строительство дома(чтоб это были Земли поселнений,подИЖС,с водой на участке,с газом и выкупленными мощностями,5остановок от метро)
3.Сколько должен стоить квадратный метр нашего сносимогожилья(укажите разброс цен примерно)
Джумас
Вы правы, есть у меня такой сосед, который как только узнал, что на месте наших домов будут многоквартирные дома, сразу сказал что будет требовать минимум 10 млн. Но я вам не писала, что буду поступать так же! Я готова на переезд в частный дом (не на краю географии, а так же в Кировском р-не, например нормальная застройка по местоположению на Бородина), кирпич, в крайнем случае сибит (сейчас у меня дом кирпич, толщина стены 80 см) даже если под самоотделку, мне не нужно 200 квадратов (полбеды что содержать, их же ещё и убирать нужно будет :ха-ха!: )с газом, водой и светом, компенсация на переезд (таскать мебель у меня некому), плюс компенсация на ремонт (каждый делает ремонт "под себя"), наличие гаража и бани (сейчас есть и в доме удобства и плюс баня)