какой выбрать принтер?
3697
44
думаю какой принтер выбрать - лучше лазерный - не придется беспокоиться что если я не регулярно буду печатать, то в один прекрасный момент выяснится что головка с краской засохла (как в случае со струйным).

в то же время за один раз я могу распечатать очень много, но не регулярно, то есть нужно выбирать модель которая предназначена для больших объемов печати (иначе если эксплуатировать принтер не предназначенный для больших распечаток, то он может сломаться).

хочется чтобы в комплекте был сканер и за все отдать не больше 3 000,00 рублей, таким образом у меня ощущение что за эту цену я возьму только что-то не очень качественное?

посоветуйте, пожалуйста модель принтера, которой довольны :смущ:
Astarta__Amazone
Есть такая штука-МФУ.
Так она ещё и звонить позволит и копировать:улыб:

Вообще отдельно экземпляры сканеров за 1,5тр
и принтер за 4-6 т.р.
Практически вечное сочетание.
Взять принтер с наиболее емким картриджем,
который, как минимум, можно один-два раза
заправить в любой шарашке.
Лазер ч\б не печатает фотографий в нормально качестве
за такую цену.
Он не сохнет годами.
Раз в 5-10 лет вспомните про то, что они есть.
Кроме случаев с заменой бумаги (500 листов) и что такое много
разом напечатать? это сколько?
--------------------------------------------------------------------------------
печать с распальцовкой... (с)
Astarta__Amazone
canon mp280 ченить типа того... через год-два выкините, купите новый с новыми картриджами.
kazik
значит все таки струйный советуете?

из струйных я выбрала hp2050 но меня смущает что разрешение печати 600x600 dpi
Astarta__Amazone
значит все таки струйный советуете?
Лазерный МФЦ за 3000 вы не купите.
kazik
Сейчас в опентехе висит Ricoh Aficio MP2000SP за 3500rur+ с доставкой через 2 недели, но вкрадывается подозрение, что это ошибка :umnik:
Так то да, МФУ-шники от 4500 начинаются.
serega
А там вроде указано , что без тонера...
Это как?
В своё время была хитрость-ставили картридж на 500 копий при ёмкости стандартного 4000-5000 листов.
Так приходилось за дешёвый прибор отдавать деньги через месяц большие.
Зато дёшево...
-----------------------------------------------------------------
хорошо когда дёшево и хорошо (с)
а в Ашане кто-нибудь технику брал?
Не берите струйник, ежели у Вас эпизодически большие объёмы печати. Могу посоветовать следующее - купить лазерный принтер типа вот такого , в случае возникновения необходимости сканировать/копировать докупить сканер, правда, на них цены на том же прайс.ру какие - то нереальные. Опять же сканер можно б/у взять, на доске объяввлений вон за 1000 р. продают.
serega
Да там цена просто в баксах:улыб:
Astarta__Amazone
смущает что разрешение печати 600x600 dpi
Чем смущает-то? Отличное разрешение. А захотите - установите поменьше.
kazik
Да там цена просто в баксах:улыб:
В рублях, это точно. Я даже вывел форму заполнения заказа.
Потом правда нажал кнопочку "сообщить об ошибке" (хотя можно было и нагреться):смущ:Сейчас написано "нет в наличии".
Про тонер не знаю, но картридж, даже для навороченных аппаратов, как правило больше 10k не стоит.
а если такой МФУ выбрать Принтер/копир/сканер Brother DCP-7057R, лазерный http://www.technocity.ru/catalog/detail/49916/ ?

Brother надежная марка?
Не забудьте насчёт наличия тонера/картриджей в продаже поинтересоваться.
Astarta__Amazone
МФУ самсунк 3200. Не за 3000, конечно, а вдвое дороже, но зато в эту цену войдет его прошивка от жадности, так что картридж можно будет тупо засыпать тонером и печатать дальше.
PN
Ага. А после двух-трёх заправок картриджа МФУ откажется печатать и придётся ещё разок потратиться на перепрошивку самого аппарата.
Ну и стоит ещё сказать, что заправка самсунговских картриджей стоит дороже, нежели HP, к примеру.

На мой взгляд, единственным плюсом этого самсунговского аппарата является удачный, удобный интерфейс. А в эксплуатации аппарат дорог.
vert
Ага. А после двух-трёх заправок картриджа МФУ откажется печатать и придётся ещё разок потратиться на перепрошивку самого
Если бы у меня в розничной сети не было их под полсотни штук в эксплуатации я бы вам поверил, да:улыб:Ни один ни разу на перепрошивку не попросился - нужно просто не пускать их дрова за обновками на сайт производителя. Да и заправлять картриджи, в общем-то не дороже других - это просто многие заправщеги любят цену задрать на заправку не ХП. Хотя, современные ХП тоже со спецэффектами. Дешево нынче только 12-е и 49-е заправляют...

ЗЫ. А так-то, если не нада МФУ, то тогда уж вокруг 6000 если, то киоцера 1320 - ваще ничо не надо делать, знай только тонер подсыпай, да барабан вытряхивай время от времени...
PN
Если бы у меня в розничной сети не было их под полсотни штук в эксплуатации я бы вам поверил, да:улыб:
Какая прелесть.

Ни один ни разу на перепрошивку не попросился - нужно просто не пускать их дрова за обновками на сайт производителя. Да и заправлять картриджи, в общем-то не дороже других - это просто многие заправщеги любят цену задрать на заправку не ХП. Хотя, современные ХП тоже со спецэффектами. Дешево нынче только 12-е и 49-е заправляют...
То есть Вы в данной конкретной ситуации предпочитаете обманывать производителя? А как же проклятый Путин и прочие нанотехнологии?

ЗЫ. А так-то, если не нада МФУ, то тогда уж вокруг 6000 если, то киоцера 1320 - ваще ничо не надо делать, знай только тонер подсыпай, да барабан вытряхивай время от времени...
Почитайте, пожалуйста, то, что хочет пользователь от девайса.

Прошу прощения за п.9, иначе никак было:(
Matrix_Agent
То есть Вы в данной конкретной ситуации предпочитаете обманывать производителя? А как же проклятый Путин и прочие нанотехнологии?
Что за фраза "обманывать производителя". Человек купил прибор, и вправе делать с ним всё что вздумается, хоть гвозди им забивать.
А вот хитрый производитель почему то считает, что лоха-покупателя обязательно нужно разводить на новый картридж за 1+ крублей, и всячески пытается ограничить возможность заправки.
PN
Мне, как потребителю, не интересно знать, что какие-то заправщики любят цены задирать. Мне не интересно искать тех, кто не задирает (даже если и есть таковые).
Я, как потребитель, лично столкнулся с описанными проблемами с Самсунгом (необходимостью перепрошивки картриджа, а потом и самого аппарата, дороговизной обслуживания) и поменял его.
В нынешнем ХП ничего не перепрошивал, заправка стоит дешевле. Но интерфейс дурацкий. Хотя качество сканирования выше, чем у Самсунга (при одинаково заданных параметрах).
vert
в итоге я взяла HP LaserJet M1132 за 5700,00, всем довольна :flowers:
Matrix_Agent
Почитайте, пожалуйста, то, что хочет пользователь от девайса.
Судя по тому, что топикстартер приобрел мфу за 5700, он осознал, что изначальная хотелка оказалась далека от действительности...

Но, я уловил иронию в вашем ответе мне. Какие-то проблемы?
PN
на самом деле большое спасибо вам за ответ! мне и хотелось чтобы мне рассказали о ньюансах работы с МФУ, поскольку когда покупаешь, многое потом может оказаться сюрпризом.

как я в итоге купила :улыб: - я пришла в магазин и попросила показать мне все имеющиеся МФУ, рассказать о них, рассказать как они ломаются, как разбираются если бумага застряла, как вставлять картридж и т.д., в итоге один продавец от меня сбежал, предоставив возможность своему коллеге отдуваться :улыб: + я прикинула насколько распостранен каждый вид принтера, чтобы понять как скоро к нему ичяезнут картриджи из продажи и выбрала.

оказалось выбрала очень правильный вариант, поскольку сразу разобралась как его распаковать и установить картридж и подключить к компу. может для кого-то это и элементарно, а я с легкостью могу чего-нибудь сломать, поскольку не каждый день МФУ устанавливаю.

так что большое спасибо всем за ответы и советы! вся полученная информация мне полезна :flowers:
Astarta__Amazone
Я очень люблю HP, но при выборе домашней машины (МФУ) я долго долго колупал форумы, смотрел на характеристики и считал стоимость копий. Так же смотрел на габариты, лоток для загрузки бумаги - что бы в квартире места лишнего не занимать.
В итоге взял МФУ Panasonic KX-MB2000 и очень им доволен. Картриджи покупаю фирменные, благо они стоят копейки по сравнению с тем же HP


Всё сказанное - ИМХО и не претендует на экспертное заключение ))

UPD
Забыл вот что сказать - одна очень важная для дома опция в дешевых МФУ на тот момент отсутствовала - WiFi.
Это очень нужна штука для дома.
PN
Но, я уловил иронию в вашем ответе мне. Какие-то проблемы?
Вы уловили иронию там, где оной и не пахло. Какие-то проблемы?

Поздравляю ТС с приобретением хорошего аппарата. Да будет он служить долго и счастливо. Аминь.
люди!помогите выбрать домашний, не дорогой(до 4тыр) ч/б лазерный принтер.
люди!помогите выбрать домашний, не дорогой(до 4тыр) ч/б лазерный принтер.
или МФУ до 5 тыр...
михалыч468
Смотри чтоб заправить можно было без геморроя, а то на фирменных картриджах разоришься.
Center
:dnknow: ещё бы знать какой с гемороем,какой нет..................
михалыч468
или МФУ до 5 тыр...
недавно домой купила HP LaserJet Pro M1132
типа, знающие люди посоветовали :смущ:
получилось чуть дороже 5 т.р.

пока всем устраивает :dnknow:
до заправки дело, правда, еще не дошло :biggrin:
кто что про это скажет- Brother HL-2132R Laser Printer?
михалыч468
люди!помогите выбрать домашний, не дорогой(до 4тыр) ч/б лазерный принтер
А почему именно лазерный? Я, в свое время, когда пришлось дома менять взял струйное мфу кэноновское. Для дома самое то. Ибо:
-скорость не важна
-качество, при нормальных чернилах хорошее
-стоимость заправки мизерная. Года три уже бутылек на 100 мл не могу опорожнить
-оперативность заправки составляет около 2 минут. Вколол ему шприц и он снова готов.
-цвет есть к тому ж (за те или меньшие деньги)
-проблема засыхания головок решается просто- печатаешь программу ТВ иногда.
Одно но- при использовании не оригинальных картриджей (соответственно, чернил) памперс может быстрее переполнится. Это тоже решается просто, сбросом памперса. Потом принтер окончательно умирает. Выбрасываешь, берешь новый.
кто что про это скажет- Brother HL-2132R Laser Printer?
:dnknow: ни кто ни чего????
я в итоге купила HP LaserJet M1132 MFP

по сравнению с Бравер - компактный, легко переносить с места на место самостоятельно, легко разобраться как менять картридж, легко разобраться как пользоваться вообще :улыб:

если верить яндекс маркету - сейчас стоимость как раз от 5000 рублей
михалыч468
В эксплуатации дороже. И оригинальные картриджи недёшевы, и заправка дороже, плюс больше технических сложностей с ней - результат будет мягко говоря не самый лучший.
Хотя тут некоторые хвалят. Поспрашивайте, кстати, в том разделе.
Center
Смотри чтоб заправить можно было без геморроя, а то на фирменных картриджах разоришься.
я так пролетела с принтером. 2 раза покупала картриджи за 2000, а потом мне его перепрошили как-то и все, теперь заправляю без проблем. Но что интересно, сейчас на заправленном картридже можно напечатать куда как больше листов, чем на покупном. Неужели они в такие дорогие картриджи еще и недосыпают?
Princess86
Ну эт всегда так было, что картридж идущий в комплекте с принтером заправлен не полность.
Slavchik-54
Не тот, который в комплекте. Я же 2 раза потом покупала новые и их хватало на меньше, чем сейчас хватает заправленных
Princess86
Но что интересно, сейчас на заправленном картридже можно напечатать куда как больше листов, чем на покупном. Неужели они в такие дорогие картриджи еще и недосыпают?
Объём печати зависит от плотности печати (степень черноты, что бы понятней), и заполнения листа. Если вы например печатаете с 5% заполнением листа, а потом с 6%, расход тонера увеличивается на 20%.
Ну и нужно смотреть, что за картриджи вы покупали. Был ли это оригинал или нет, возможно это была просто подделка. В общем, много причин
Сибиряк
Плотность ИМХО не при чем.
При заправке сыпят порошка сколько влезет а в новый точно расчитанную дозу.
gaston
Очень даже причём. И заправляя сыпят ровно столько, сколько нужно, иначе будет переполнен бункер для отработки