Куда возить семью купаться?
13761
34
Отпуск пока не светит. В этом году (особенно после выездов на настоящее море) городские пляжи не манят. Обская цветущая лужа тоже мимо. Куда можно из Новосибирска выехать на авто на денёк для пляжного отдыха, (в пределах 100 км) чтоб был минимум грязи, пластиковых бутылок и невоспитанной публики? Платный вход на пляж приветствуется.
Весельчак У
Извини, так я тебе и сказал хорошие места, где еще лет пять никого не было, а сейчас приходится там мусор собирать.
estet
Во, на губернатора что ли попал? Дядя, я вроде не в твоё личное угодье напрашиваюсь, чтобы свинить там на халяву. Читай внимательно - меня интересуют не дикие нетронутые места (надо будет - сам найду), а сравнительно чистые, куда пускают за деньги и где нет быдла с пивом и радиошансоном.
Весельчак У
За деньги куча баз есть, синеморье - тихое местечко, алл инклуДет. Даже мед пост.
Вот, кстати, по поводу цветущей лужи - такой прозрачной воды в водохранилище уже лет 10 не видел...
Ф-1
Согласен, весь июнь на метр прозрачная стояла. Неделю назад начала мутнеть.
Весельчак У
На "пляжи" дачных обществ (Бибиха, Седова Заимка)
Быдла нет (ехать далеко), только дачники
estet
нет, господин estet то ли специально прикалывается, то ли чего... До Синеморья 150 км - далековато туда-обратно в течение дня - это раз. Покупать путевку выходного дня с ночевкой мне тоже не надо - это два. И хорошо бы объяснить, как он умеет вертать время на недельку хотя бы назад - это три.
Весельчак У
Голубое озеро, в районе моста на северном объезде.
Въезд правда платный, но вроде территорию убирают.
В выходные дни бывает наплывы народа
Обская цветущая лужа тоже мимо. Куда можно из Новосибирска выехать на авто на денёк для пляжного отдыха, (в пределах 100 км)
каждую неделю выезжаем в разные места на обское море по ордынской трассе - чем дальше от города - тем чище вода... не видел чтобы она цвела... если проехать дальше ордынки - там вообще суперская водичка...
MegaMaks
Голубое озеро, в районе моста на северном объезде.
Въезд правда платный, но вроде территорию убирают.
В выходные дни бывает наплывы народа
в выхи там аленятник знатный)))
кто-то говорил уже про направление ордынка, присоединюсь- район верхтулы, борового, любой сверток в сторону овх берег песчанный, если цивилизовано то пляж Маяк, на одноименной лодочной базе, там и бассайн есть, быдла нет ибо вход платный)) ,но экземпляры везде встречаются.
Весельчак У
120 км до туда. 2 часа ехать. Народу мало, чисто, глубоко, сервис.
Весельчак У
Надо не на каждые выходные на 150км уезжать, а один раз по-серьезному уехать на 4000км да там и остаться! И море рядом и погодка отличная))
Chuck_Norris
Приплюсую за Ордынку, я тоже всегда нос воротила, типа фу, наше море, а тут без отпуска в этом году:хммм:, так и наше море прокатило - в районе Красного Яра, вода еще не цветет, чуть мутная, но теплая и достаточно чистая.
estet
За деньги куча баз есть, синеморье - тихое местечко, алл инклуДет. Даже мед пост.
Синеморье это такооооооой совок, что я туда ни нагой!
Азимут (какой то там), прямо перед Бумерангом, был этом году три раза, вполне чисто, нет обожранного быляка, можно заехать на машине, совсем рядом с городом.
Бли с семьёй 13-14-15 июля в "науке"(это в Боровом),огороженная территория,закрытые на замок ворота,при въезде записывают ФИО,паспортные данные,номер машины. После 21-00 въезд туда вообще закрыт. Оплата:100р/сутки за машмну,+150р./сутки с человека. Оплата при въезде.
Отличный чистый песок,прозрачная вода Обского моря. Мне понравилось.
ма рианна
Для ТС будет небюджетно - муж, жена, дети и машина
ма рианна
Что-то не понятно как туда проехать... Ведь дорога заканчивается на "якоре"
ма рианна
Насчет проезда - все ищется в 2gis, дорога там проведена.
Появилось желание посмотреть место и возможно добавить в свои список мест.
Доп. информацию могете дать?
Это СО РАНовская база, пускают всех?
Как там дальше, сколько проживание на базе стоит?
Какой там пляж, есть ли цивильно оформленный вообще, размер?
Есть ли дикии берег с песком, где большая площадь и малая концентрация отдыхающих?
Есть ли прокат лодок весельных?
На территории базы есть лес, где можно погулять? (лиственные или хвойный деревья?)
Есть ли киоск где можно купить попить, мороженное и прочее, или все это с собой нужно брать?
Есть ли на базе полноценная столовая, где можно норм. перекусить? Если есть, то доступны ли разовые посещения столовой (т.е. без предварительно приобретенных талонов)

Для "палаточников", - если не на базе жить, то палатки там ставят или это не принято (т.е. в двух словах, есть ли палаточный городок?)
ма рианна
еще один вопрос - судя по названию, база принадлежит институту гидродинамики?
Если сотрудник СО РАН, но другого института (удостоверение предъявляется на месте), скидки на проезд / проживание есть?
Alex80
судя по названию, база принадлежит институту гидродинамики?
врядли, может есть коопертив какойто лодочных боксов, но земля то как пить дать не у них в собственности, самозахватом территории попахивает.
Alex80
В гисе то дорога проведена, а по факту я что-то ее там не видел. На прошлых выходных как-раз там проезжал...
В идеале было бы увидеть прорисованный путь на скрине с гиса, если не сложно)
Alex80
В рубрике "Что" в 2Гис набираете Наука,база отдыха ИГД СО РАН. Там,кстати,есть пара телефончиков,можно позвонить и подробно выяснить.
Извиняйте,но как подробно проехать,не сумею объяснить,т.к. за рулём муж,за дорогой не слежу. Знаю точно,что видела указатель на эту базу где-то на дороге. Если нужно,спрошу у мужа подробно,как проехать.
Пускают всех. Но наши друзья подъехали в 21-30,и пришлось долго выпрашивать ключ,потому что в это время уже никого не пускают(кстати,за ключом нужно идти,потому что ворота всегда закрыты).
Есть домики(предполагаю,что их нужно заранее бронировать).
Мы жили в палатке,там для этого прекрасная территория,сосновый чистейший лес на берегу. Не забудьте взять грабли для расчистки места под палатку,шишек там очень много:улыб:
В кафе муж покупает сок,пиво,мороженное.
Горячую еду готовят,но насколько качественно и разнообразно не знаю,мы всё привозим с собой.
Вода есть,но под неё не забудьте тару взять,особенно если будуте жить в палатке.
Костёр на земле разводить нельзя,только в мангале.
На прибрежной полосе стоянка катеров,водных мотоциклов и лодок. Даже парусник видели. Несколько пирсов. Дают ли в прокат не знаю,могу лишь предположить,что да.
На прибрежном песке волейбольная площадка.
Полосу пляжа 2 недели назад затопило,осталась не очень широкая полоска песка,но достаточно для комфортного отдыха,Пляж расположен на полуострове,от палаток минут 5-10 ходу. Народу на пляже не много было(вернее,даже мало). Можно купаться рядом с волейбольной площадкой(от палатки 2 минуты ходу).,но там дно не очень пологое,через пару метров от берега уже глубоковато,а мы с маленьким ребёнком были.
Стоимость проживания в домиках не знаю. Стоимость проживания в палатке уже указала.
Последние пару лет всегда было тихо и немноголюдно. Но в прошлые выходные приехала компания людей отмечать ДР,громкая музыка и фейерверки до середины ночи. Так что от невоспитанных людей не застраховаться,к сожалению :зло:
Сумбурно как-то всё изложила. Если не понятно,спрашивайте.
ма рианна
Спасибо за исчерпывающий подробный ответ:улыб:
Думаю, место стоит посетить.
Wert55
На "пляжи" дачных обществ (Бибиха, Седова Заимка)
Быдла нет (ехать далеко), только дачники
на пляжи ниже Нска по течению нет смысла ехать - вода УЖАСНО грязная после всего, что в нее вливает город. Только южнее города.
bollid
Южнее это куда в Китай? Или Барнаул и Камень на Оби не города? Дача на Пристань почта, вода не грязней и не чище чем в Обском водохранилище.
Весельчак У
выше уже писали про платное озеро возле нового моста (северный объезд). Въезд 100р (с машины).
место это открыли для себя только этим летом и очень рады, после него вопрос об отдыхе в других местах в окрестностях города не возникает, дети хором просятся туда.
главный плюс - отличное купание: чистая голубая водичка и песочек. не загажено, за этим следят. по периметру стоят мангалы. есть прокат катамаранов. есть туалеты.
главный минус - по выходным очень много народу. если в планах просто искупаться и позагорать, это не мешает. если большой компанией на весь день (ночь) со всеми сопутствующими (тенты, палатки, костер), нужно приезжать пораньше (мы приезжаем максимум в 8.30), когда еще можно выбрать относительно обособленное местечко. в будние дни - это вообще райский уголок :wub1.gif:
KalyanSib
Азимут

Кстати, да. Можно еще дальше, по той же трассе: сверток налево после конечной 45-го - там очень неплох пляжик возле санатория "Золотой берег". По дубльгису вполне понятно, где это
KalyanSib
Азимут (какой то там), прямо перед Бумерангом, был этом году три раза, вполне чисто, нет обожранного быляка, можно заехать на машине, совсем рядом с городом.
Только задрали вы местных жителей - не пройти не проехать...как выходные, так колесное быдло заполняет улицы ОбьГЭСа и плевать им на светофоры и прочее...в два-три ряда в обе стороны...без остановки на красный...
Я уже не говорю про лес, который у берега вытоптан до земли...
bwg
свято место пусто не бывает...
ну разве что зимой
routeden
Ездил на это озеро-карьер (на северном объезде) месяц и полтора назад. Да, действительно, вода прозрачная, правда в то время она и в обском была почти такой же. Машину можно оставить и перед воротами (т.е. вообще бесплатно получится), от них метров 100 -200 до воды.
Там чисто - убирают, есть много стационарных мангалов. Но людей много, а само озеро маленькое. Даже на неделе хорошие места обычно заняты, на выходных страшно подумать, что бывает.
Кстати, проката водных средств, не заметил, может тогда еще и не было их, да и где там на них плавать...
Имхо, это отличный вариант чисто для купания для тех, кто живет поблизости.
Если нет, то получается следующее:
От центра города до озера - 30 км, в то же время, скажем, до живописных баз на ордынском направлении - 60км. Причем эти дополнительные 30 км не по пробкам, а по трассе, и проезжаются за 20 -30 минут.
А разница в природе, энергетике колоссальная, особенно, если планируете не просто искупаться и сразу уехать.
Alex80
живем совсем не поблизости, добираемся за 25 мин без всяких проблем.
вчера весь день провели на озере, от души покатались на катамаранах и еще паре водных аттракционов, наплавались в отличной ТЕПЛОЙ водичке, наелись шашлыков и арбузов.
с природой, энергетикой все в порядке :yes.gif::biggrin: