Градусник : уличный , квартирный - где купить?
7101
24
Встал вопрос покупки градусников.
Отпал вопрос их покупки в Уютерре (дешёвка) и Цуме-сетевая контора (хватило на год).
Где ещё у нас есть отделы , магазины, выбор или просто в продаже?
Конструкция значения не имеет-главное надёжность и за что повесить.
----------------------------------
лучший градусник-нос (с)
wiza
после переезда в новую кв в ближайшем Новэксе был куплен китайский ноунейм с самоклеящимися держателями трубки. за писят, что ли рублей.
2 года висит себе за окошком и ветром (а на МЖК они ого-го какие) не сдувается, и не врёт пока.
wiza
в Версале возле детского лабиринта есть отдельчик с кучей градусников, манометров, часов и т.п., ассортимент и цены не разглядывала
wiza
В ТЦ Академа (и в нескольких других местах) есть сетевой магазин "Синоптик". У них есть сайт, но прямо сейчас не работает.
Из хороших метеостанций -"Wendox" и "Atomic" - показывают температуру на улице (через спец. датчик), в квартире, изменение давления (в виде картинки), фазы луны, время, может работать будильником.
Когда только собиралась покупать - внимательно изучала параметры приборов. У очень многих марок минимальная температура = -40С, что я посчитала в наших условиях недостаточным и взяла то, что взяла - там диапазон от -50С.
как выглядит - и можно посмотреть, например, тут .
mishari
Это где у Вас ого-го какие ветры, в 40-х домах? :ха-ха!:

У меня родственники приобрели в "Ленте" какое-то пружинное чудо, естественно, повесили на балконе, а балкон на солнечной стороне... Ещё и удивляются, почему днём оно ниже 40 градусов не кажет :смущ:
Matrix_Agent
не 40-е. Мой на горе. приходивших покупателей сносило обратно к стоянке
а из подъезда зимой выйти невозможно - кажется, что кто-то дверь снаружи держит. А это просто ветерок такой.
mishari
Вы мне в личку номер дома чирканите, проверим, по-моему, после застройки у барахолки особых ветров уже не видно, даже на крышах духотень страшная.
Matrix_Agent
чего черкать? проще дать ссылку на видео. где-то размещала. снег за окном идёт не сверху вниз, а слева направо. летят пакеты на уровне 3-4 этажа, цепляются за деревья, несёт ветром картонную коробку и ты ды. И это не единичные бури, а с сентября по май - ежедневная реальность.
wiza
Я в прошлом году в Леруа купил - термометр - два датчика - один комнатную температуру показывает, второй датчик - тонкий проводок на улицу выводится - очень удобно - сразу две температуры видно:улыб:
Chuck_Norris
термометры приличные посмотреть можно в магазинах бытовой техники - там как раз на два помещения - на комнату и балкон, например
bollid
В каких именно?
Магазинов рать.
Где они лежат?
----------------------------------
столб-ругательное слово в сторону стола (с)
wiza
В каких именно?
Магазинов рать.
____________________
ПисАла же - наберите в 2гисе "Синоптик", и смотрите - где их магазины. По цене у них было дешевле, чем в сетевом магазине бытовой техники. При этом обращайте внимание на диапазон температур. Наш русский (точнее китайский "Витек") негоден для сибирской зимы.

Сайт заработал: ссылка на обычные термометры , погодные станции электронные .
Галинка
Видимо пошёл я в Цум.
wiza
Подниму упавшее... Где все-таки выбор есть побольше и что лучше взять? У нас почему-то у термометров привычка в снег улетать. Вот и хочется взять что-нибудь электронное, но без "наворотов", чтобы прикрутить за окошком, да забыть. Китай потянет?
Ostrog
а что есть варианты не китай где-то купить?
Ostrog
Электронное без наворотов не получится - элементы питания на морозе долго не проживут.
Ostrog
сейчас куча "метеостанций", датчик выбрасывается на улицу за окно а дома табло электронное с температурой и возможно с влажностью. есть совсем не дорогие, в пределах тысячи
NORDIK
метеостанция дома постоянно теряет внешний блок.
то-есть он как бы мигает красным светодиодом на балконе,живой - а сама станция его не видит.
в итоге взял "автомобильный" термометр, с датчиком на длинном проводе, его за окно выбросил, а индикатор с батарейкой - дома, в тепле
Граф
Так потому и спрашиваю - что взять-то?
Граф
у меня ничего не теряет, пока батарейки не умрут

свой брала в метро лет 8 назад
Ostrog
Сейчас таким пользуюсь, устраивает.

Метеостанцию не покупали, жене на работе заказчики подарили
wiza
Градусник в китайском магазине, прозрачный.
Показывает "нужную" темературу.
Клеится на 4 ножки.
Если отклеится при мытье окон, то клей момент на ножки
и ещё надолго и прочно за окно.
Может подстраиваться-что сделав раз, получаете весьма
точную температуру.
Стоит 80 руб\шт.
Работает уже 2 раза по 5-10 лет "как часы"...и как градусник:улыб:
wiza
они и в "все по 39" продаются...
в фикс-прайсе на выборной точно есть
Граф
Да, мудрить нечего.

Сколько знакомых позадарили друг другу Феррари в виде метеостанций.
Видимо они там, где производятся, хорошо работают...

У нас 37-50-80 рублей кусочек пластика со спиралькой :umnik:
wiza
все градусники покупал в мЕтро - работают кроме того который оставил на зиму в горизонтальном положении - испортился

метеостанцию - подарили, фигня, нет понравилось, только лишняя головная боль с элементами питания