У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?
169738
1000
Kamishenka
Ну вот,опять то же самое.Джумас и др.,кто видит только то,что хочет видеть,опять съехали с теми.Чтобы увести от явных ошибок оценщиков по сравнению именно строений они сразу перевели разговор на грядки,навоз и уборку снега)))).И как при этом считать ваши мнения объективными?
Это мы уводим разговор ? Когда у вас есть конкретные примеры "15 минут до Речного", "За 350 тыс в Заельцовском землю не купить" и т.п. по которым вам АРГУМЕНТИРОВАНО говорят что это не так приводя в том числе ссылке на независимые источники, вы пропускаете мимо ушей это, даже не находите нужным прокомментировать ( то что правда и вам не выгодно ?).

Насчет грядок да, мы только гадаем вы тщательно скрываете многую информацию при этом подливая масло в огонь что у вас там нечто есть уникальное и необычное которое стоит дороже чем у ваших криворуких соседей-алкоголиков ничего не понимающих в ботанике, усредненных цифр оценщиков ( получается у всех кругом халупы, скворечники да огороды поросшие бурьяном и вам не справедливо считают как всем ?)

Вы же любой ценой уводите обсуждение в нужное вам русло,делая акцент на посторонние детали,лишь бы не докопались до истины и не ответили на очевидные вопросы.
А какое "русло" нужно "нам" ? Вот у вас есть конкретный шкурный интерес в этом вопросе, а мы что с этого поимеем ? Просто говорим свое мнение и я считаю что в отличии от мнения ЧИНОВНИКОВ и ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ оно объективное. Зачем вы обратились к общественности если вам пофиг, вы не считаетесь с ее мнением ?
Каспиец
http://news.ngs.ru/more/607277/
Большинство комментариев в сторону переселенцев негативные, хотя народу обычно против чиновников прет .. к чему бы это ? Если в этой теме несколько человек назвали троллями из мэрии то и там все ?
Джумас
Вы все коменты пересчитывали?Ай молодец!
Кстати я пару коментариев хотел, модераторы наверно не пропустили,так что врядли объективно.
Джумас
Большинство комментариев в сторону переселенцев негативные, хотя народу обычно против чиновников прет .. к чему бы это ? Если в этой теме несколько человек назвали троллями из мэрии то и там все ?
Гыы))) про "добродушие" комментариев на нгс уже легенды слагают :ха-ха!: какую новость не напиши, все одно - город, жители, магазины, инфраструктура, дороги (дальше лень перечислять) - г...но! Одни профи и комментируют))
К чему бы это, а? :миг:
red_lime
Три года на наши жалобы и обращения никто из мэрии и администрации области внимание не обращал.Когда две недели назад им было отправлено обращение уже с угрозами применения радикальных мер по привлечении внимания к нашей проблеме вплоть до публичного самосожжения на площади Ленина-тоже никак не отреагировали.А вот когда вспыхнул живой факел в приемной партии "Единая Россия" они зашевелились,наверное до них наконец-то дошло,что доведенные до отчаяния люди способны на неадекватные поступки.Теперь господа из мэрии вдруг готовы к разговору!Ан-поздно,доверии к ним нет.Это будут очередные оскорбления,унижения,будут опять давить психологически,опускать ниже плинтуса.По этому мы уж дождемся отписок от СК и прокуратуры,поедем в Москву и если понадобиться живые факелы сгорят уже на Красной Площади.
Kamishenka
еще одну сумасшедшую найдете или себя подожжете. Сгоревшая бабуля сильно много кушать хотела - 5 лимонов
Kamishenka
Человека до отчаяния можно довести. Могут быть ситуации.
Но не эта. У вас это выглядит как "назло мамке уши отморожу".
Сandy
Назовите как хотите :сумасшедшие,ненормальные,неадекватные,психи,нам все равно!Если понадобится,то я пойду на это,может после всего этого в сознании людей что-то измениться и они перестанут быть рабами сложившейся системы,где чиновник царь и бог и творит что хочет,и мой ребенок будет жить уже в другой стране,где законы работают а Конституция и права человека не пустой звук.Лучше умереть,чем через некоторое время не знать что ответить,когда ребенок спросит,"мама,почему вы молчали и покорно смирились с несправедливостью?"
Сandy
"...Сгоревшая бабуля сильно много кушать хотела - 5 лимонов"

Ааааа,я поняла,значит это Вы определяете,у кого какой аппетит должен быть?Может для начала поинтересуемся,какой аппетит у наших чиновников?
Михаил_1
"Уважаемый Василий Алексеевич! К Вам обращаются доведенные до отчаяния жители Камышенских переулков г.Новосибирска, чьи дома в связи со строительством третьего моста попадают под снос. Вот уже четвертый год мы живем как на вулкане .На все жалобы и обращения приходят одни отписки. Вы даже не обратили внимание на то, что ветеран ВОВ вернул подарок в тысячу рублей от губернатора в честь Дня Победы, в знак не согласия с тем, как с ним обращаются. Мы не раз пытались записаться к Вам на прием, но всегда натыкались на один и тот-же ответ - "Вы под юрисдикцией города, сначала сходите на прием к мэру, потом только к нам".К мэру нас тоже не пускают. Не найдя другой способ общения мы написали открытое письмо(копия приложено) - ответа не последовало! На все обращения ответ один - обращайтесь в суд. Ну как верить в такое правосудие, когда судья закрывая глаза на подлог, подделку документов, на грубейшие процессуальные нарушения и принимая в производство иск доводит его до приемлемого для мэрии завершения? Нас уже порядком надоели все эти издевательства и люди готовы на радикальные мери привлечения к себе внимания - вплоть до публичного акта самосожжения в центре города.
Мы просим Вас не оставаться равнодушным к нашей беде. Мы простые, но неглупые люди, не "хапуги",как нас во всех СМИ выставляет мэрия, мы готовы на конструктивный разговор по поиску компромисса. Вот только мэрия почему-то на контакт не идет. Мы просим Вашего содействия для решения этого имущественного спора, да бы не превратить его в конфликт жителей с властью. Если и Вы не найдете время и силы , то нам придется со слов перейти к делу."

Это текст обращения к губернатору.Вы хоть одно слово видите о требованиях денег?Мы хотим,чтобы с нами разговаривали.Большого мужества не надо для того,чтобы ссылаясь на "субъективное мнение оценщиков" руками потерявший совесть и профессионализм судей поставить людей на колени.А вы придите и глядя нам прямо в глаза отвечайте на конкретно поставленные вопросы.Или это ниже вашего достоинства,общаться со "сбродом" ?Войны мы не хотим,на разговор мэрия не идет,что ещё нам делать?Что делать,чтобы нас видели и услышали?Остается только ярко вспыхнуть,в прямом смысле этого слова.Тогда уж точно заметят.
Kamishenka
Вы хоть одно слово видите о требованиях денег?
Более того: слово "деньги" и в моём-то посте (ответом на который является вышележащая тирада) не встречается. Так что вопрос вызывает лишь недоумение.
.А вы придите и глядя нам прямо в глаза отвечайте на конкретно поставленные вопросы.Или это ниже вашего достоинства,общаться со "сбродом" ?
Опять-таки не понимаю, каким образом это относится ко мне - человеку, не имеющему никакого отношения к интересующим вас персонам.
Остается только ярко вспыхнуть,в прямом смысле этого слова.Тогда уж точно заметят.
Угу, заметят. Только кому лучше-то от этого станет?
Kamishenka
Вы, кстати, в суд-то подавали?
Если не устраивает решение - можно же, вроде бы, в суде вышестоящем опротестовать решение?
Kamishenka
По этому мы уж дождемся отписок от СК и прокуратуры,поедем в Москву и если понадобиться живые факелы сгорят уже на Красной Площади.
да на здоровье.
только сжигайте себя в безлюдых местах, чтоб окружающие не страдали.
а то одна сволочь еще и пятерых покалечила.
woddy
Статья 205. Терроризм
1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях —
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) с применением огнестрельного оружия, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, —
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
woddy
Статья 110. Доведение до самоубийства

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 110]
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Михаил_1
Прошу прощения,вышла ошибочка,ответ адресован был Сandy.
Kamishenka
надеюсь, с вами, или без, но скоро мы поедем по новому мосту :agree:
woddy
" да на здоровье."

Умереть на здоровье?

"...только сжигайте себя в безлюдых местах, чтоб окружающие не страдали..."

Если человек хочет уйти из жизни он это сделает тихо и незаметно.А когда о намерениях кричат во все горло это своего рода призыв : "я на грани,остановите меня".И когда окружающие не понимают этого или не воспринимают всерьез ничего не остается как со слов перейти к делу и делать это именно у всех на глазах,ибо подсознательно еще тлеет надежда,что тебя остановят.Нас уже довели до этой грани,когда чувство самосохранения притупляется.Мы уже кричим во все горло,но нас не хотят слышать.А что,мы сильно многое просим?Лишь одно - остановить этот кошмар,сесть за стол переговоров и найти компромисс!

"..а то одна сволочь еще и пятерых покалечила."

Доведенный до отчаяния человек в такой момент не отдает себе отчет что он творит,какие могут быть последствия и кто еще пострадает от этого.Кроме своей боли,бьющего по мозгам,он ничего не чувствует и не замечает.
Kamishenka
стол переговоров? :eek:
Вы только что сказали, что стол переговоров, который вам сейчас предложили, вам совсем не нужен...
.Теперь господа из мэрии вдруг готовы к разговору!Ан-поздно,доверии к ним нет....По этому мы уж дождемся отписок от СК и прокуратуры,поедем в Москву и если понадобиться живые факелы сгорят уже на Красной Площади.
зоки
Скатертью дорога!Попутного ветра!Шершавой и теплой!Ни гвоздя,ни жезла!
Девочка
А нам никто ничего и не предлагал,это очередной ход мэрии,мы это "соберемся,поговорим" слушаем не первый год,но никто никуда не едет и нас никуда не приглашают,после каждого такого обострения наступает тревожное затишье,после чего очередные иски в суды,нервотрепка,ложь и оскорбление с СМИ!Вот единственное,недавно позвонили из приемной губернатора,обещали записать к нему на прием.Туда мы с удовольствием сходим,ибо в отличие от чиновников мэрии к нему доверие еще не пропало.А вот господин Ксензов нам ничего нового не скажет,разве что ставшее уже дежурной для всех чиновников мэрии фраза "вопросы будут решаться со всеми индивидуально,в судебном порядке".Если он хочет нам сказать то же самое, пусть пожалеет свое время и наши нервы,зачем встречаться?
Kamishenka
да ничего не изменится, жизнь дороже всяких миллионов, напрасная жертва, кому чего доказала, невинного человека покалечила только. Сколько таких себя сжигали, к тому же она бодалась с застройщиком, ну попросила бы ремонт сделать, если квартира не нравится
Михаил_1
"Вы, кстати, в суд-то подавали?"

А кто судьи?Я не хочу повторяться,про суды и отношение к ним написала уже достаточно.А что вышестоящий суд?Пожилая женщина проиграв в Октябрьском суде подала апелляцию и от туда вышла с гипертоническим кризом - по её словам судья не дала слово сказать,жестко и издевательски вынесла свой вердикт,оставив в силе приговор Октябрьского суда.А пока ты подашь апелляцию в суд еще выше постановление местного суда вступает в силу,приедут судебные приставы с исполнительным листом и снесут все ко всем чертям.И что делать этому человеку?Вот как раз такие,доведенные до отчаяния люди и грозятся залезть на крышу и поджечь себя вместе с домом на глазах у приставов.
Kamishenka
в комментах здравая мысль промелькнула
я не юрист, но может, если вам удасться показать, что вы с незарегистрированных строений платили налоги, то может, решение будет в вашу пользу?
а если не платили, то разве его длжны компенсировать?
ктати, оценка квартир тоже проводится без входов туда кого-либо. Год постройки дома, немного дополнительных данных, аналогия другим жильём и итог.
а в самой картире хоть телефон, хоть пластиковые окна, хоть дизайн дорогущий, хоть золотой униттаз - никого это не касается...
Kamishenka
"Вы, кстати, в суд-то подавали?"
А кто судьи?
это непродуктивно.
Так Вы лично подавали или нет?
И на вышестоящий суд есть ещё более вышестоящий.
Михаил_1
Лично я - нет.Но если Вы читали весь топик с начал,то поймете,что я пишу не только от своего имени,а от имени жителей Камышенских переулков,чьи дома сносят.У нас образовался крепкий коллектив несогласных.Мы сообща ходим друг к другу на суды,кто-то составляет тексты обращений,вместе обсуждаем,те,кто согласны подписываются и отсылаем по адресам.Создали инициативную группу,которая от имени остальных ходит по инстанциям.Так,как в отличии пожилых людей я дружу с компьютером,то моя миссия это огласка нашего мнения по этому вопросу,поиски помощи,что оказалось очень продуктивным,нам здесь порекомендовали высококвалифицированных адвокатов,оценщиков,дали много другой информации.И если я пишу про суды это не означает,что это именно меня это касается.Нас много и я здесь вещаю за всех нас,несогласных.
Kamishenka
я не понимаю, в чем заключается "чиновичий беспредел"? поясните. насколько я понял, ситуация следующая: был тендер, который выиграла какая-то фирма, производившая оценку собственности, в том числе, вашей. вы с этой оценкой не согласились, на вас подали в суд и суд вы проиграли. подали апеляцию, вышестоящий суд назначил новую оценку вашей собственности другой фирмой. эта оценка вас тоже не устроила, и этот суд вы тоже проиграли. так? теперь вопрос: в чем именно заключается произвол чиновников, и что вы от них хотите? чтобы они признали решение суда не верным? это не в их компетенции. что вы теперь хотите от этого форума? разве вы не понимаете, что чиновникам безразлично, сколько вам заплатить, лишь бы вы оттуда быстрее съехали, в любом случае, деньги не из их кармана. но есть решение суда, основанное на экспертной оценке, и при всем желании больше вам никто заплатить не сможет. лично я, не вижу здесь никакого произвола. и еще, я не понимаю, на что вы расчитываете в данной ситуации.
Kamishenka
судья не дала слово сказать,жестко и издевательски вынесла свой вердикт,оставив в силе приговор Октябрьского суда.
да, если закон не совпадает с вашими хотелками - то конечно "жестко и издевательски" :ухмылка:
Kamishenka
А когда о намерениях кричат во все горло это своего рода призыв : "я на грани,остановите меня".И когда окружающие не понимают этого или не воспринимают всерьез ничего не остается как со слов перейти к делу
это называется вымогательство и терроризм, ага
зоки
Если бы Вы читали тему от начала до конца,то поняли бы,в чем заключается чиновничий беспредел.Описанная Вами схема это то,под что хотят представить.На самом деле это круговая порука,где все звеня этой цепочки завязаны друг на друге.Оценщик оценивает именно настолько,насколько скажет мэрия,судья будет принимать ходатайства мэрии и отклонить ходатайства ответчика(не взирая на то,что эксперт,сделавший судебную экспертизу пункт за пунктом докажет свою экспертизу,судья не найдет ни каких нарушений,все равно удовлетворит ходатайство мэрии и назначит судебную экспертизу на судебную экспертизу естественно у эксперта,указанное мэрией,который насчитает ровно столько,сколько укажет мэрия),полиция и прокуратура откажут в возбуждении уголовного дела по факту подлога,подделки документов...Для пущей убедительности абсурдности действий мэрии приведу один пример.В начале весны мэрия подала иски на собственников не согласных с суммой оценки.Ответчики на суде потребовали судебную экспертизу и так получилось,что сразу двум собственникам эту экспертизу с интервалом на пару недель делал один и тот же эксперт и естественно по основным параметрам были взяты одинаковые цифры(стоимость сотки земли,стоимость квм.вторичного жилья).С первым собственником мэрия заключила мировое соглашение прямо перед заседанием суда,тем самим согласившись с экспертизой и приведенными цифрами.Через неделю мэрия высказывает свое не согласие с сделанной экспертизой по отношению второго собственника и ходатайствует о назначении третей оценки,естественно у своей компании.Как это понять?Вы то доверяете эксперту,то нет?То он прав в своих отчетах,то нет?Ведь цифры-то одинаковые!Оказалось,с первым собственником согласились,потому,что сумма не большая-там две сотки и пол дома.А у второго собственника 5 соток,целый дом и куча построек.Выходит,чем меньше имеешь,тем больше шансов,что с тобой нормально рассчитаются.А в чем виноват второй,так это в том,что сумма получается больше той средней цифры,за которую мэрия планировала выкупать у нас дома.И не важно,что эксперт использовал в обоих случаях одни и те же цифры,важно то,что одна сумма уложилась в эту шкалу выкупной цены,а вторая - нет!Вот теперь верь и мэрии,и судам и "субъективному мнению оценщика"!
woddy
Как раз таки закон тут ни при чем,его просто игнорируют или используют так,как им нужно.Вам этого не понять,пока на себе не почувствуете все то,что приходиться чувствовать нам.
woddy
К Вашим нападкам я отношусь по философски - ну что ожидать от человека,пожелавшего умереть "на здоровье"...
Kamishenka
Вам этого не понять,пока на себе не почувствуете все то,что приходиться чувствовать нам.
а чего чувствовать то? вам еще на первой странице сказали, что если хотите жить в деревне то и езжайте в деревню.
а чем раньше очистят город от халуп тем лучше.
woddy
А с чего взяли,что у меня "халупа"?Вы так любите парировать законами,так вот,ознакомьтесь со ст.129 УК РФ о Клевете.Кстати,в новой редакции штрафы доходят до миллиона и не одной.Хочу предупредить,что это касается и чиновников,если они до сегодняшнего дня спокойно унижали и оскорбляли нас,то теперь,одно неосторожное слово и им придется в суде доказать,почему наши дома из статуса "индивидуальные жилые строения" вдруг стали "халупами и развалюхами" и как место категории "земель населенных пунктов" мы вдруг стали "жителями болот".На Вас то я в суд не подам,как уже ранее сказала,другого,кроме негатива я от Вас и не ожидаю,по этому Бог Вам судя.А вот если чиновники посмеют себе позволить такое,то в миг окажутся в суде.Если бы этот закон в той редакции,в которой сейчас был уже в феврале,то на господина мэра еще тогда бы подали в суд за клевету в СМИ на счет "особняков на Багамах",ибо должностное лицо не имеет право публично выдать заведомо ложное обвинение.Или докажи,или штраф в миллион.И тогда остальные уже задумались бы,прежде чем открыть рот.
Kamishenka
вы не привели еще ни одного конкретного факта, и не отвечаете на простые вопросы. вопрос первый: зачем это выгодно чиновникам, и кому конкретно? всем нужно только одно: чтобы вы оттуда съехали. деньги или федеральные, или городские, в чем заинтересованность чиновников, не понятно. вопрос второй, вернее предложение. если вы хотите быть до конца честными перед этим форумом, то выложите фотографии своего имущества, достаточные для того, чтобы можно было его оценить, и огласите ваши пожелания. а то вся эта тема - разговор ни о чем, совершенно без конкретики. по вашему описанию, ваше имущество тянет на дачу, которая стоит 1,5-2 млн., только дача будет в лучшем состоянии, чем ваша собственность. я сужу по той фотографии, которая была в этом посте. посмотрите сами объявления на нгс, в том числе о продажах на той же камышенской. вам не приходило в голову, что вы переоцениваете свою собственность? итак, давайте поговорим конкретно. покажите фотографии, и огласите, сколько вы хотите за свой деревянный домик.
зоки
"...ваше имущество тянет на дачу, которая стоит 1,5-2 млн., только дача будет в лучшем состоянии, чем ваша собственность. я сужу по той фотографии, которая была в этом посте. .."

Меня конечно приятно,что Вы так высоко оценили мою баньку,но я реалистка,она не тянет и на десятую часть того,что Вы написали,максимум 60-80тыс.:миг:

А в целом ответы на Ваши вопросы я не раз давала,просто тот,кто хочет-поймет,а тот,кому это не надо хоть видеоролик снимай,хоть на голове стой - не поймет!А на счет деревянного домика посоветую читать статью УК РФ,на которую я указала предыдущему автору.И еще,не забывайте,я здесь говорю не только о себе,так что,предлагаете выложить фотографии всех 45-и домов несогласных и огласить все ценники по списку? :шок:
зоки
Вы правда не понимаете, как это выгодно чиновникам? Вы верите в то, что все федеральные деньги уйдут ровно на те цели, на которые и были заложены? Копейка в копейку?

P.s. очень показательная ситуация сейчас возникла с бором на Ключ-Камышенском. Тоже задаетесь вопросом, кому это выгодно? Только лишь барыгам-спекулянтам, хапнувшим землю? А наивные чиновники, допустившие "ошибку" не причем?
red_lime
правда не понимаю. объясните, куда же пойдут федеральные деньги, если вы так осведомлены.
Kamishenka
я не про баньку говорю, а про собственность в целом. ваша банька, извиняюсь, не банька, а полуразвалившийся сарай. новый дом из бруса двухэтажный, баня из бруса, летняя кухня с верандой и хозблок при площади 8 соток в собственности в нормальном месте (не у пыльной транспортной магистрали в болоте, рядом с каменным карьером) стоят 1,5-2млн., при условии того, что строения в хорошем состоянии. а при чем тут статья УК? у вас домик разве не деревянный? ну могу назвать его деревянный домище, дороже от этого он не станет :ха-ха!: вообще, судя по вашей манере общения, я думаю, что вы не вполне адекватны. я думаю, весь форум уже это понял. вы много тут сочувствующих нашли?:миг:вам задают простые вопросы, а вы начинаете впадать в демагогию :ха-ха!: просили лично вас: выложите фотки вашей собственности и огласите стоимость! уверен, что вы боитесь этого делать, потому что все поймут, что вы требуете нереальную стоимость за вашу собственность. думаю, вы прекрасно знаете: никто, кроме мэрии за ЭТО дороже никогда не заплатит. конструктивно с вами говорить не о чем, извините :хммм: удачно переехать!!! :ха-ха!: разве что, если найду где-нить фотографии вашей собственности, выложу непременно, пусть народ хотя бы будет правду знать :спок:
зоки
Объясняю - в карман (и не в один) "бюджетным распорядителям"
зоки
"... ваша банька, извиняюсь, не банька, а полуразвалившийся сарай...."

А Вы готовы отвечать за свои слова?И статью УК я не случайно привела - за клевету и заведомо ложную информацию,порочащую честь и достоинство можно прилично схлопотать.

"...что вы требуете нереальную стоимость за вашу собственность. думаю, вы прекрасно знаете: никто, кроме мэрии за ЭТО дороже никогда не заплатит..."

А я разве сказала,что что-то продаю?Может быть как только захочу продать вообще за бесценок отдам.Вы путаете понятия МЫ НИЧЕГО НЕ ПРОДАЕМ,ЭТО У НАС ХОТЯТ ЗАБРАТЬ,следовательно будьте добры платить за неудобства,которые нам причиняете.

"...разве что, если найду где-нить фотографии вашей собственности, выложу непременно, пусть народ хотя бы будет правду знать "

А вот это уже означает Вашу прямую заинтересованность к этой ситуации,осведомленность и возможность доступа к личным данным людей,кого сносят.Для начала советую изучать статьи 23,24,25 Главы 2 Конституции РФ.Федеральный закон РФ № 152-ФЗ «О персональных данных» Советую хорошо подумать,прежде,чем попытаться вторгаться в мою частную жизнь.Сегодня определить ip адрес пользователя для полиции не составит труда а там и до суда и реального срока рукой подать.
Kamishenka
Эх-х,что-то затих активный прежде форум... :спок:
ма рианна
А ответить-то нечего...а может и выжидают,когда стихнут страсти в городе,ведь начались нешуточные разборки....
зоки
вот только не поверю что 1,5 - 2 млн, скорее 2,0 - 2,5 млн и это не дорого, хотя если без газа в доме и центральной канализации то может вы и правы
Kamishenka
ведь начались нешуточные разборки....
А кто с кем разбирается?
Эх-х,что-то затих активный прежде форум... :спок:
Да всех заколебало ваше одно да потому. Мнения выслушали, теперь мост ждем.
ма рианна
Разборки мэрии с жителями!Пресловутые обещания чиновников мэрии о том,что "с каждым встретимся и выслушаем" оказался очередным пустословием.Мы думаем,что это очередной ход выиграть время.На камеру они говорят одно,чтобы успокоить людей,создать общественное мнение,что они работают.А на деле начался прессинг еще жестче,чем было.Формально они белые и пушистые,с отговорками "мы ничего не оцениваем,это субъективное мнение оценщиков".А на вопрос,почему не учитываются субъективные мнения наших оценщиков следует ответ - суд так посчитал нужным.Выходит предъявить им нечего,всю грязную работу за них выполняют проплаченные оценщики и потерявшие совесть судьи.Буквально вчера был наглядный акт судебного бесспредела : судья отклонила несколько ходатайств ответчика одна за другим.Почему?Да потому,что если удовлетворит эти ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы и будет доказан факт подлога,то дело развалится еще не начавшись,а это не выгодно мэрии.Они все время твердят,что "ничего не подделали,это им не нужно" и при этом упорно протестуют против проведения этой экспертизы.Да если я не виновен,то мне бояться нечего и хоть десять экспертиз пусть проводят.А здесь они своим упорством все больше доказывают,что есть вина.Да бог с ними,а судья?А как она назначала экспертизу?Ответчик не согласен с той оценкой,которую по заказу мэрии делал оценщик, и подает ходатайство о проведении судебной экспертизы у в другой компании.Мэрии это не устраивает и судья отклонив ходатайство ответчика и удовлетворив ходатайство мэрии назначает судебную экспертизу в компании,предложенной мэрией.Получается,суд назначил экспертизу у компании мэрии на оценку сделанной мэрией!Это разве не абсурд?Или и сейчас скажете,что судьи беспристрастны?Да им наплевать на закон,они им крутят,как хотят.С экранов телевизоров отцы города несут одно,а на самом деле другое.Теперь уж никто нас не может осуждать,теперь уж точно,даже не дождемся ответов от прокуратуры,который не знает,что ответить,мы уже договорились о встрече на 6-ое августа и летим в Москву,другого выхода нет!
Kamishenka
Печально всё то,что происходит,конечно...
А почему думаете,что с Вами не будут встречаться представители власти? Я где-то читала,что вроде в течениии двух недель обещали...Так что может,ещё и встретитесь "лицом к лицу". И попытаетесь поговорить,обсудить сложившуюся ситуацию.Попробуйте решить всё "полюбовно". Может,вам на какие-то уступки пойти,и они пускай частично идут на уступки. Положим,ваше жильё оценили в миллион,а Вы хотите за него 2. Пусть дадут ни вашим,не нашим _ 1,5 млн.Вы не думали над этим?
ма рианна
"...Я где-то читала,что вроде в течениии двух недель обещали..."

Таких обещаний за эти три с половиной года мы слышим не первый раз.До вчерашнего дня еще надеялись на то,что на этот раз пойдут на контакт.Но то,что вытворяли вчера в суде поставила все на свои места : разговора они не хотят и теперь во что бы то не стало будут с помощью судей давить нас по очереди.Ждать уже нет смысла,у нас в пятницу собрание,соберем подписи под обращения и в Москву.Здесь правды мы не найдем.

"...Пусть дадут ни вашим,не нашим ..."

Кто против-то?Такой выход предлагала даже судья,в одном из заседаний,но мэрия на это не идет.Более того,мы даже согласны были на то,чтоб землю нам оценили согласно средне рыночной стоимости по городу,что на 165т.р.меньше,чем средне рыночная по Октябрьскому району.А еще в новостях прочитала интервью с Митрошином,где он приводит формулу,по которой они оценивают,указывая,что жилье считают около 37т.р.за квм.Что за вранье?У кого дома из бруса посчитали по 27т.р.,а у кого каркасно-засыпной вообще по 20т.р.

"...Вы не думали над этим?"

А им наплевать,что мы думаем,они творят,что хотят и делают это руками судей.