Зубчатый шпатель А2 (или В1)
44439
13
на банке с Нomakoll 248 в качестве инструмента для нанесения этого клея указаны шпатели A2 или B1
продаваны в Леруа делают круглые глаза, гугл с привязкой к Новосибирску тоже молчит
где есть этот инструмент?
quaker
Я глубоко удивляюсь и спрашиваю, а Вам зачем такая именно глубина впадин и прочее?
Если они будут глубже или менее впадные, то ничего не изменится.
Производитель пишет идеал, который он хотел бы видеть.
А идеал-то к чему стремимся и то, чего не обязательно нужно достичь.
Вы сядьте и аккуратно продумайте физику процесса, что меняют эти показатели А-В.

Ну так если не успокоитесь, то путь Вам в магазины, которые как раз
торгуют краской и растворами-смесями премиум -класса.
Опять же есть , где наибольший выбор не самых дешёвых штучек-дрючек.
В-2, Практик, СОЦ...
А ещё упростите задачу себе , побщавшись со специалистами клеящими и знающими.
--------------------------------------------------------------------------------------
не надо мудрить в усердии (с)
wiza
дружище, я задал конкретный вопрос в надежде услышать не менее конкретный ответ, и с отделочниками уже пообщался, крупные магазины прозвонил - увы ...

Если они будут глубже или менее впадные, то ничего не изменится.
этот клей не даёт усадки при высыхании и довольно быстро схватывается, поэтому его недостаточное количество приведёт к тому, что недешёвый коммерс приклеится не полностью, избыток клея наоборот нужно будет разгонять из под покрытия
а с правильным шпателем клея уйдёт ровно столько, сколько нужно
quaker
В Колорлоне на Богдашке точно были шпатели, я там банку этого клея брал - но не пригодился. Могу нетронутую банку презентовать 7 кг за 2\3 магазинной цены. А вот шпателя А2 нет... :улыб:, только строительный с шириной зуба 4 мм.
Стармех
зубчатые везде есть, да зубья всё не те ((
в Колорлоне не был - спасибо, заеду

p/s/ клей уже куплен, sorry
quaker
Там в ряду, где этот клей стоит, спросите у ребят-продавцов\грузчиков, шпатели не особо заметны взглядом.
quaker
Ножницами по металлу аккуратненько состригаете лишние 2 мм со всех зубьев 4-хмиллиметрового шпателя и будет вам нужный инструмент.
doka
про это я уже думал
а прикатывать лучше скалкой?
quaker
Да, вполне достаточно. Вашего веса хватит чтобы выгнать лишний воздух и плотно прижать плашку к основанию. Только перед прикатыванием обязательно уберите влажной тряпкой излишки клея между стыков, иначе раскатаете клей по всему полу.))
quaker
могу предложить зубчатый шпатель А2 - обращайтесь
vodoley1702
Да за прошедший год, сдается, и из расчески шпатель можно сделать.
Смотрите чаще на дату сообщения.
quaker
Понимаю, что поздно, но вдруг кому-то пригодится! Сам долго разбирался в этом вопросе. Видел и недоуменные глаз продавцов, и перерыл кучу сайтов, но все-таки нашел эту информацию! Смотрите классификацию шпателей здесь! http://www.profy-tools.ru/catalog/floor/styazhka/wolff_vkladyshi_dlya_shpatelya.html
quaker
Есть подобный, новый не пригодился потому как геркулес,
если найду, то завтра напишу подходит ли под стандарты )
quaker
вероятно не подойдет:
у мну ширина зуба 4мм глубина впадины 4мм,
угол около 40град и расстояние м/у зубами 8мм ---
получается нонейм ашан-шпатель