У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?
169724
1000
Developer
Мнения выслушали, теперь мост ждем.
С такими хапугами долго будем ждать, похоже.:хммм: пока не выжмут у налогоплателщиков свои сто тысяч миллионов, не успокоятся :death:
зоки
Что вы до людей хапугами обзываете? Сами альтруисты? Они не продают, у них ОТБИРАЮТ единствнное жилье! Если вы такие безвозмездные помогите материально! Слабо!!! Не дай бог вам оказаться в такой ситуации!
Эх Вы люди! Стыдно!
Каспиец
Они не продают, у них ОТБИРАЮТ единствнное жилье!
не отбирают, а выкупают по рыночной стоимости
woddy
-----------------------

Как миниум должны:

1> Необходимо иметь в виду, что согласно п. 1 ст. 63 ЗК РФ изъятие земельных участков, в том числе путем их выкупа, для государственных или муниципальных нужд осуществляется после:

1) предоставления по желанию лиц, у которых изымаются, в том числе выкупаются, земельные участки, равноценных земельных участков;
2) возмещения стоимости жилых, производственных и иных зданий, строений, сооружений, находящихся на изымаемых земельных участках;
3) возмещения причиненных изъятием в полном объеме убытков, в том числе упущенной выгоды.

Ну и так для понятия темы:
http://avenue.siberia.net/komment17/komment17.php?d=komment17_279.htm

А вообще ТС старается обратить внимание на многочисленные нарушения при оценке и в судах. но это всем по барабану, а вот обзывать хапугами в халупах это мы можем.
Kamishenka
Не много что говорят наши чиновникив СМИ и что на деле.

Иван Митряшин привел и формулу, по которой оценивает имущество сертифицированный оценщик, привлеченный муниципалитетом на конкурсной основе:

около 37 тыс. рублей за кв. метр жилого дома,
в среднем порядка 240 тыс. рублей за 100 кв.м. земельного участка (вдоль ул. Большевистской землю выкупают дороже – более 300 тыс. за сотку),
дополнительно городские власти компенсируют убытки, связанные с переездом (например, оплачивают расходы на съемное жилье на период подыскивания нового дома или квартиры).

Теперь по этой формуле посчитайте сколько должны заплатить ТС.
Вот ее дом и земля:
"2-х этажный деревянный дом,75квм + гараж 34,9квм,баня 17,2квм,веранда 15,5квм,беседка,крытый мангал на фундаменте,6 соток,центральный водопровод,местная канализация,городской телефон,интернет,п/в отопление,ухоженный огород,многолетние насаждения
Мэрия дает за все это 2милиона 50т.р.
Во первых 75квм. и это только жилая площадь.Если брать общую площадь,то получится больше ста.

Если взять компенсации положенные по закону приведенному выше за все постройки, а ТС уверяет что все оформленно по закону, и это так, иначе просто бы разговаривать не стали. то разница между предложенными 2мил. и второй суммой более чем в 2! раза,
Кто из вас хочет подарить 2 000 000рублей?
Каспиец
http://www.news.novo-sibirsk.ru/news/124745

Митряшин может приводить хоть какие цифры,бумага стерпит.А по факту землю считают от 200т.р.за сотку до 240т.р.А строения от 20т.р. за квм до 27т.р.!
Интересно,они всех жителей города считают дураками,раз в прессе допустили столько ляпов?В статье приводят пример дома в 54 квм. и 4 сотки,и конечно же не указывают баню и др.постройки.Да бог с ними,с этими постройками.Если посчитать по формуле,приведенным господином Митряшиным,то сумма только за дом и землю,без учета других построек и компенсации(на которые указывает сам господин Митрошин) получается 2млн.958тыс.р.А суд согласно оценке мэрии присудил 2 млн.860тыс.р.!Вот такая вот математика начальных классов.Хоть бы сначала сами дебет с кредитом сводили,потом уже прессе эти цифры озвучили,ведь их за язык никто не тянул.
Kamishenka
Господа товарищи оппоненты! Гдето в середине топика я приводил цифры с сайта Сибакадемнедвижимости, вы все накинулись, что оценки завышенны неправильные, цифры с потолка,
Пожалуста формула оценки приведена офицаальным представителем Мэрии и расходится по факту более чем в два раза,порядка 2-3 милионов рублей.Объясните откуда такое расхождение, кто здесь хапуга и как думаете куда может пойти разница?
Kamishenka
прикольная статья :rofl: а отчего же вы не похвастаетесь своим гимном и гербом? может, и монеты начнете печатать? еще пиво рекомендую варить: крепкое камышенское, например, или камышенское настоящее! вот, где жила золотая! :улыб:
зоки
То есть по делу ответить нечего? Опять флуд, приколы, оскорбления.Короче тролли..
Так для примера раз вам близка авто тема. Раздолбает вашу машинку какой то бес вусмерть и даст вам страховая сотню для типа ремонта и то не сразу а нервы потрепав, вот тогда мож и чуть задумаетесь.Земля то круглая, сегодня ты смеешься,а завтра..?
Каспиец
кто здесь хапуга и как думаете куда может пойти разница?
а вы объясните подробнее, куда и как может пойти разница? только без демагогии, а конкретно, с указанием должностных лиц, опишите механизм присвоения денег, которые вы считаете своими! вы с ТС очернили тут уже всех, кого могли: полномочного представителя президента, мэра, его замов, муниципальные структуры, судей, независимых экспертов, соседей, оппонентов по форуму :улыб:причем все бездоказательно, на уровне пустого бабского трепа! всем уже и читать надоело вашу писанину :улыб: всегда бывает, что если человек считает, что все вокруг него сволочи, то именно он такой и есть :ха-ха!: вот сейчас, на это замечание вы, или камышенская принцесса (не знаю, какая у нее должность в вашем государстве, извините) напишите длинное, эмоциональное, но совершенно пустое и бездоказательное послание :улыб:
p.s. а вы не стесняйтесь, опубликуйте уже ваш гимн! жутко интересно!!! какие там строки? "вставай, страна огромная" или "не горы, не овраги и не лес"?
зоки
Не надо флуда, почеиу разница в оценке?
Kamishenka
В статье приводят пример дома в 54 квм. и 4 сотки,и конечно же не указывают баню и др.постройки.Да бог с ними,с этими постройками.Если посчитать по формуле,приведенным господином Митряшиным,то сумма только за дом и землю,без учета других построек и компенсации(на которые указывает сам господин Митрошин) получается 2млн.958тыс.р А суд согласно оценке мэрии присудил 2 млн.860тыс.р.!Вот такая вот математика начальных классов.Хоть бы сначала сами дебет с кредитом сводили,потом уже прессе эти цифры озвучили,ведь их за язык никто не тянул.
статья:

формулу, по которой оценивает имущество сертифицированный оценщик, привлеченный муниципалитетом на конкурсной основе:
- около 37 тыс. рублей за кв. метр жилого дома,
- в среднем порядка 240 тыс. рублей за 100 кв.м. земельного участка .


Обратите внимание на выделенные слова. Так что при отклонении в 3% от _средней_ цены пафос излишен.
Михаил_1
Я что-то не понимаю запросов...
Из контекста понимаю, что вроде чуть больше 2800 тыс рублей дают. За дом 54 квадрата.

Пара минут времени и на НГС наше несколько вариантов по таким ценам.
Вот рыночная цена дома в Калининском районе. Цена 2900 тыс рублей.
Дом по улице Тульская. Тоже ценник адекватный 2900 тыс рублей.
Дом на Пролетарской. 2900 тыс рублей.

Сколько вы хотите компенсации за свой дом? Больше 5000 тыс рублей?
Тогда покажите что ваш дом не хуже чем вот этот, например, дом в 15 минутах езды от центра.
Цена 5500 тыс рублей. Вполне адекватна.
ZDiAM
Вот дом: "2-х этажный деревянный дом,75квм + гараж 34,9квм,баня 17,2квм,веранда 15,5квм,беседка,крытый мангал на фундаменте,6 соток,центральный водопровод,местная канализация,городской телефон,интернет,п/в отопление,ухоженный огород,многолетние насаждения
Вот цифры:
около 37 тыс. рублей за кв. метр жилого дома,
в среднем порядка 240 тыс. рублей за 100 кв.м. земельного участка (вдоль ул. Большевистской землю выкупают дороже – более 300 тыс. за сотку
Считаем:75*37 2775т.р
6 соток*240 1440
плюсуем баню.гараж и положенную (см закон) компенсацию.
Вот цена, Цены официальные.озвученные представителем Мэрии.Какие еще вопросы.?

Мой, точнее наш вопрос Почему все это оцененно в 2.000 000р?
Ответьте пожалуста.
Kamishenka
"...разве что, если найду где-нить фотографии вашей собственности, выложу непременно, пусть народ хотя бы будет правду знать "

А вот это уже означает Вашу прямую заинтересованность к этой ситуации,осведомленность и возможность доступа к личным данным людей,кого сносят.Для начала советую изучать статьи 23,24,25 Главы 2 Конституции РФ.Федеральный закон РФ № 152-ФЗ «О персональных данных» Советую хорошо подумать,прежде,чем попытаться вторгаться в мою частную жизнь.Сегодня определить ip адрес пользователя для полиции не составит труда а там и до суда и реального срока рукой подать.
Да вы же сами выкладывали...
Вот оно, ваше хозяйство: http://s50.radikal.ru/i128/1202/11/0443cf277b2a.jpg
зоки
А на эту клевету с гимном и флагом мы готовым иск в суд на госпожу Духовникову .Опытный адвокат уже занимается этим.
зоки
"...а вы объясните подробнее, куда и как может пойти разница?.."

А вот это уже пусть следственные органы объясняют.
Михаил_1
"Обратите внимание на выделенные слова. Так что при отклонении в 3% от _средней_ цены пафос излишен."

Ха!Ха!Ха!Они берут эту цифру 37т.р.,пишут,что она средне рыночная цена за квм. вторичного жилья а при подсчете процентов 20-40 изымают как "физический износ"!А что,вторичное жилье может быть вторичным дважды?
paramon
Мне что,в тысячный раз написать,что это всего лишь баня с беседкой? :шок: Ну если вам так сильно нравится моя баня,смотрите,как она выглядит сейчас.
http://s019.radikal.ru/i613/1207/db/1a9904fe7d50.jpg
Kamishenka
Ну, в примере из статьи-то посчитано, получается, практически без износа? Суд присудил по этим цифрам.

А "износ"... сами согласитесь, вторичка бывает в только-что сданной новостройке, а бывает - в деревянном бараке 50-х годов прошлого века. Цены, естественно, на эти "вторички" разные.
В свете отсутствия у форумчан возможности увидеть Ваши 75 м2 - все рассуждения умозрительны.
Kamishenka
кошмар :bad: а где вы моетесь после мытья в этой бане? :ха-ха!: я бы в такую даже не зашел бы! нет, вот реально: дешевейшие деревяшки, кое-как прибитые, ни дизайна, ни черта. даже дорожки плиткой не выложены, ну и хозяйство!!! если весь дом такой, то 2 млн - это вы с мэрии три шкуры сдираете, ну как вам не совестно? ай-ай-ай :хммм:
Михаил_1
я уверен, что эти 75м2, которые сперва были площадью дома, потом превратились в жилую площадь - до колумбовских времен строение из гнилого дерева, подсчитанное вместе с чердаком и собачьей будкой. именно поэтому, тс не выкладывает фотки своего особняка. конкретно ее дом я не видел, сужу по двум фотографиям ее бани, которой она, по всей видимости, гордится :bad:
зоки
кошмар :bad: а где вы моетесь после мытья в этой бане? :ха-ха!: я бы в такую даже не зашел бы!
Считаю,что Вы не имеете параво на оскорбления,даже если эта баня не кажется Вам шикарной. Можно ведь и помягче формулировать мысль...Ведь Ваш оппонент-женшина.
зоки
Вы так и будете флудить? или по теме ответите, почему такая разница для СМИ и на деле?
зоки
:ха-ха!: А кто Вас туда пустит-то!Для меня баня место очищения,я очень трепетно отношусь к этому и не всякому открыта туда дорога.Не к чему уже придраться?Если цельный брус и вагонка из сосны для Вас "дешевейшие деревяшки",то у Вас баня должна быть как минимум из абаши.Это вид с огорода,вам еще и дорожки,выложенные из тротуарной плитки сфотографировать? Почему Вы все время уводите форум в сторону моей бани?Давно не парились?Может Вас еще и в гости пригласить?Не много ли чести взамен на злословие.
Kamishenka
в таких банях не парюсь, извините :безум: это вы уводите в сторону от ваших "хором" :спок:
Каспиец
Вы так и будете флудить? или по теме ответите, почему такая разница для СМИ и на деле?
дорогой и уважаемый друг! да это как раз вы зафлудили весь форум своим пустословием. выложите фотографии своих домов, сканы паспортов на дома, документы из бти, документы по оценке, и мы вам скажем, почему один дом в два раза дороже другого. дурачка из себя не стройте.
зоки
Вам уже который раз задают вопрос,почему не сходятся цифры,которые озвучивают чиновники с цифрами,которые нам предлагаются?Нечего ответить,вот и все время "покажите свою халупу" да "покажите свою халупу"!Надоело!Ничего Вам лично я больше объяснять и доказывать не буду,все равно не поймете.Для меня ясно одно : или рассчитайтесь со всеми одинаково или терпите наши жалобы во все инстанции и проверки по этим жалобам!Нам все время тыкают на объявления о продаж в газетах.Какого черта на них указываете,если аналоги есть здесь же - это уже заключенные соглашения.Раз уж мэрия неоднократно подписала соглашения о выкупе в частности земли по 550т.р за сотку,то и мне насчитайте по той же ставке,или докажите,что через участок земля может стоить дороже моего.Там что,нефть фонтаном бьет,или кимберлитовую трубку нашли а у меня "болота и лягушки квакают"?Раз уж хоть раз вы выкупали по такой ставке,то вот вам и аналог,тем более согласно "Стандартов оценки""аналог объекта оценки это- сходный по основным экономическим,материальным,техническим и другим характеристикам объекту оценки другой объект,цена которого известна из сделки,состоявшийся при сходных условиях."
зоки
Что выкладывать? для вас персонально,наверно в 10 раз повторяю, ко мне после того как наложили обременение почти 4 года назад никто и не приходил.
Что плитка на дорожках тянет на пару лямов?Что вам фото, так же все испохабите. Здесь никто не говорит что у него царские хоромы,у большинства хорошие крепкие дома, в которых мы собирались долго жить.
Каспиец
у большинства хорошие крепкие дома, в которых мы собирались долго жить
сама камышенка писала ранее, что за 3 года без ремонта дом правратился в развалюху и она собирается подавать иск
Cindy
Наконец то начало доходить! А вы думаете почему я тут? Почему другие здесь?
По нормальному так и должно быть. обременение, оценка. договоренность с собственником, денги, снос,
А у нас как всегда,до последнего тянут а потом орут. Ату! из за них стройка стоит!
Каспиец
Никто ничего не собирается обгаживать. Не нужны, в принципе, и ваши фотографии.
Просто люди вам говорят, что при продаже дома на свободном рынке, стоимость сараек, беседок и т.п. учитывается в последнюю очередь, либо вообще не учитывается.
В большей степени оценивается сам дом.
К тому же посмотрите среднюю стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке индивидуального жилья. Цены колеблются очень сильно, в зависимости от местоположения. Но если отсечь такой частный сектор, как, например, ул. Титова, то получим среднюю стоимость квадрата в районе 20-30 тысяч рублей.
Притом на рынке при продаже частных домов никто не пишет: "Продам дом 100 кв метров за 3500 тысяч рублей и участок под ним 5 соток за 1000 тысяч рублей".
Опять же возвращаясь к лично вашему вопросу. У более чем 250 семей нашелся блат в МЭРии и им дали справледливую компенсацию, а вас обидели? Если да, то конечно стоит добиваться справедливой оценки.
Только оценка действительно должна быть справедливой.
А по поводу разговоров, что собирались еще два этажа пристроить. Это пока просто разговоры.
Покупайте равноценный дом (а не квартиру) и стройтесь, ради Бога.
Мне что,в тысячный раз написать,что это всего лишь баня с беседкой? :шок: Ну если вам так сильно нравится моя баня,смотрите,как она выглядит сейчас.
http://s019.radikal.ru/i613/1207/db/1a9904fe7d50.jpg
чет не пойму если это баня то где же тогда дом?, может вы что то путаете а это все-таки ваш дом а баня это та сарайка которая слева пристроена?
ZDiAM
Еще раз задаю вопрос Почему по приведенным цифрам официального лица из Мэрии стоимость жилья и земли должна быть более 4 без учета гаража,бани, сараек, компенсации, а оценили в 2?
Конкретный вопрос ответьте. пожалуста без словоблудия.
ZDiAM
У более чем 250 семей нашелся блат в МЭРии и им дали справледливую компенсацию, а вас обидели?
Я так думаю, что у более 250 семей были развалюхи еще, типа тех, которые вы здесь описываете.
Вполне может быть, что часть из этих 250 не стали спорить, взяли то, что дали.

У остальных другие дома, скорее всего лучше, и им есть, что терять.
Каспиец
Вот если бы скан протокола оценки (или чего там выдают?) был бы (уж замазать адрес-фио несложно) - можно было бы повыдвигать версии.
А так - для затравки - не факт, что "75м5 жилой площади двухэтажного дома" не состоят из официальных 35-ти одноэтажного + пристроенной веранды + "незасвеченной" как жилая мансарды/чердака.
Михаил_1
Кстати, да. Фото своей квартиры/дома я бы в инете светить не стал. А вот скан протокола можно выложить.
ZDiAM
"...Только оценка действительно должна быть справедливой..."

А вот здесь я с Вами абсолютно согласна!Все должно быть по справедливости!Если соседу по справедливости дали 550т.р.за сотку,то ради справедливости и мне должны посчитать по той же стоимости.Разве это не справедливо?
На самом деле, в частном секторе мало действительно хороших домов. У самой за окном шанхай, вот сейчас смотрю - в среднем, на 10-12 домов только один добротный, кирпичной постройки, не старше 10 лет. Остальные 10-11 - обычные развалюхи шестидесятых годов.
ШОРОХОРОШ
"Сарайка" это дровяник,где храниться то,чем топят эту баню.У Вас плохо с геометрией?Как может в таком маленьком здании(хоть баня у меня и двухэтажная) помещаться 75квм?Да и хватит цепляться к бане с домом.Допустим, у меня крошечная халупа и цена ему три копейки,а что земля?Я уже который раз привожу примеры с оценкой земли,а вы все к этой баньке прицепились.С землей то что не так?чем отличается от соседских?Скажете болото?Да на моем болоте даже арбуз растет!
http://s019.radikal.ru/i604/1207/d3/dd7dfeff1441.jpg
Kamishenka
А Вам землю по сколько оценили - напомните?
Kamishenka
"...Только оценка действительно должна быть справедливой..."

А вот здесь я с Вами абсолютно согласна!Все должно быть по справедливости!Если соседу по справедливости дали 550т.р.за сотку,то ради справедливости и мне должны посчитать по той же стоимости.Разве это не справедливо?
А у соседа мангала на фундаменте нет, построек мало и очищать площадь будет проще.
ZDiAM
вручную очищать будут? :ха-ха!: бульдозером обычно ровняют
Astarta__Amazone
Бульдозером не каждый фундамент сдернуть. Это экскаватор нужен. Доп затраты.
ZDiAM
А мне на новом месте этот мангал на фундаменте придется строить с нуля!И построек вдобавок!
У меня не "шанхай" под окнами, обычный частный сектор. Дома разные. Живу долго здесь, иногда хозяева у домов меняются, и сами дома преображаются - в обе стороны (худшую и лучшую).
зоки
кошмар :bad: а где вы моетесь после мытья в этой бане? :ха-ха!: я бы в такую даже не зашел бы! нет, вот реально: дешевейшие деревяшки, кое-как прибитые, ни дизайна, ни черта. даже дорожки плиткой не выложены, ну и хозяйство!!!
Вы бы это... не унижали человеческое достоинство, ни свое, ни другого человека, опуская, во-первых, жилье этого человека, во-вторых, его материальное состояние. Все люди разные. И сделать, например, собственноручно баню или выстроить дом - это вполне себе [по-человечески понятный] повод для гордости.

//Я вот горжусь своим ремонтом в 1-к хруще...
Kamishenka
давайте уже фото своего хозяйства на обозрение. Может хоть по ним будет видно, где ближе истина. Арбузы и прочие кусты- это так...шелуха. Тем более бред это выращивать и есть в черте города с существенным превышением ПДК ВВ. рядом с трассой, и кучей пром предприятий и ТЭЦ.
Езжу каждую неделю вдоль камышенских, плюс ранее часто бывал в этом шанхае, несколько лет подряд.
Да много развалюх, но были и крепкие кулацкие подворья.
НО,,,вы строились в городе со своим колхозом и должны были понимать. что урбанизация прикончит частный сектор как анархизм. Хотите свой огород- велкам за город в котедж, или на дачу где чистая экология.(относительно). Дайте место современному городу, а теперь, когда государство создало фикцию частной собственности, пытаетесь отстоять свое, да не продешевить. точнее еще и в плюсе остаться.