Как сменить фамилию ?
5640
22
Как сменить фамилию,имя,место рождения в Томске ?
Очень давно понравилась одна фамилия, и вот теперь захотел сменить:улыб:
Что нужно делать ? куда идти ? как всё оформлять ?
lunari
может, просто взамуж за неё выйти?
lunari
Как сменить ... место рождения в Томске ?
Добиться переименования Томска в Новотомск? :а\?:
Девочка
А если нравится фамилия Бешенознакомственский, за кого ей замуж выходить :dnknow:
lunari
Идете в ЗАГС и пишете заявление о желании смены имени-фамилии на имя заведующего, с обоснованием своего желания. При получении высочайшего разрешения, меняете документы в паспортном столе и ЗАГСе.
lunari
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Клонгрин
...если есть фамилия, значит, её кто-то носит
если её кто-то носит, то мужчина с такой фамилией есть 100%
надо найти такого мужчину и выйти за него взамуж...
всё очень-очень-очень просто
doka
Мне сейчас 17 лет. Через пару дней будет 18. Что делать в таком случае ?
lunari
Это обстоятельство на смену фамилии не влияет никак.
lunari
Если хотите самостоятельно все сделать, без вмешательства родителей и иных лиц, то терпеливо дожидайтесь совершеннолетия и форверст нах ЗАГС!
doka
Какой ЗАГС?
в уфмс дорога автору.
lunari
Что нужно делать ? куда идти ? как всё оформлять ?
savelevi
Смена имени-отчества-фамилии регистрируется в отделах Записи Актов Гражданского Состояния. К тому же я делюсь личным опытом - меняла имеющуюся фамилию на не полученную в браке.
doka
расскажите мне всё пожалуйста:хммм:
а вот после дня рождения исполнится 18 лет, при себе будет паспорт 14 лет. То что сначала делать ? получать за 18 лет или я запутался:хммм:
lunari
Паспорт выдается/меняется в возрасте 14/20/45 лет. Сейчас у вас есть на руках паспорт. С ним, после 18-тилетия и идите в ЗАГС.
doka
Да, сначала в ЗАГС по месту прописки. Пишешь там заявление на смену, разрешат стопудово, всем пофиг, как ты будешь называться, хоть Череззаборногузадерищенко :biggrin: Через какое-то время идешь в ЗАГС по месту рождения и забираешь новое свидетельство о рождении. Еще дают бумажку о смене фамилии. С этим добром уже на замену паспорта идешь.
VikaRi
Мне-то на кой это повторяете?)) Я-то уже назубок все ходы запомнила, прости осспади. Ща если и соберусь все эти круги опять проходить, то только чтоб фамилиё новое было либо Ротшильд, либо Трамп. Не меньше! :biggrin:
doka
Это я ТС повторяю. А я тоже больше не пойду...нафиг надо, морока...
Девочка
может, просто взамуж за неё выйти?
Это, вроде, мальчик)
А ему тут замуж советуют выходить. Может, он не хочет замуж... :безум:
VikaRi
В ЗАГСЕ нашёл только замена полного имени, а место рождения где менять ?
lunari
а место рождения где менять ?
Только родиться в следующей жизни в другом месте. Иначе этот документ фальшивый будет.
lunari
Ага, я тоже хотела бы сменить место рождения на какую-нибудь европейскую страну :ха-ха!: