Лечение в Китае
7581
44
У человека рассеяный склероз. Наша медицина чем могла - помогла. Хочет попробовать в Китае. Есть адреса, контакты?? Подскажите.
drimdron
например

Но, имхо, всё это развод чистой воды.
drimdron
Аналогично.
Интересует практическая сторона вопроса.
В человека вогнали лекарств на несколько млн. деревянных.
Без пользы.
Всё по наклонной.

Развод?
А если не развод, то факты.
-----------------------------------------------------------
фак ты и аргу менты (с)
drimdron
Попробуйте для начала обратиться к местным китайцам в лечебный центр на Д.Ковальчук 274. Только чтобы именно Вася больным занимался...
drimdron
есть Медицинский центр «Ли Вест»
Показать спойлер
http://med.liwest.ru/
Показать спойлер
там принимают как профессора из Китая (Тяньцзинский университет), так и российские врачи (с российским медицинским дипломом), прошедшие обучение в Тянцзине

в том числе Ли Вест может организовать лечение в Китае

на мой взгляд лучше попытаться начать с русских в китае обученных врачей, по крайней мере понимать друг друга проще, без переводчика

и еще нужно учитывать, что китайцы лечат больных как китайцев (в смысле дозы), для русских доза, по крайней мере трав должна быть меньше, поскольку китайцы на своих травах выросли
Astarta__Amazone
А лично Вам помогла китайская "мануальная терапия"?
Matrix_Agent
лично мне помогли травы (которые я покупала в Ли Весте), консультировал меня русский врач, учившийся в Китае.

мои знакомые при восстановлении здоровья использовали как травы так и иглоукалывание у того же врача.

Встречный вопрос - скольким людям помогает восстановить здоровье походы в поликлинику? можете не отвечать, дискутировать по этому поводу я не буду - все имеет право на жизнь

просто мне не нравится ответ врача официальной медицины, который говорит - "привыкайте жить так как есть" или "ну а что вы хотите... у вас возраст" или "у вас образ жизни сидячий" или "вы абсолютно здоровы, что, за больничным пришли?"
Astarta__Amazone
спасибо за ответы. человек, который болен - за каждую соломинку хватается.
Astarta__Amazone
лично мне помогли травы (которые я покупала в Ли Весте), консультировал меня русский врач, учившийся в Китае.
Это очень хорошо и я искренне рад за Вас.

Встречный вопрос - скольким людям помогает восстановить здоровье походы в поликлинику?
Честно? Статистикой не располагаю, к врачам лет 200 не обращался, что не может не радовать.


можете не отвечать, дискутировать по этому поводу я не буду - все имеет право на жизнь
А зачем спрашивали-то тогда? :umnik:

просто мне не нравится ответ врача официальной медицины, который говорит - "привыкайте жить так как есть" или "ну а что вы хотите... у вас возраст" или "у вас образ жизни сидячий" или "вы абсолютно здоровы, что, за больничным пришли?"
То есть официальный врач, грубо говоря, зачитал Вам приговор, а китайская медицина помогла? Давайте уже по конкретно Вашей ситуации, мне это действительно интересно.
drimdron
прочитал я про этот склероз , и судя по написанному, это заболевание аутоиммунное т.е. при котором поражение тканей организма происходит собственной же иммунной системой. И до конца он не изучен. Может поменять на пару месяцев (для начала) место жительство, а именно на горную местность. Ну скажем Белокуриха, а я бы "залез" и по выше. Так как горныйвоздух и высота уровня над морем, меняет структуру крови, а вместе с этим и все процессы в организме, ну и для укрепления иммунитета самое то.
вот лично я, много-много уже лет назад, послушала детского врача, дай бог ему здоровья, который очень увлекался китайской медициной...Он мне посоветовал детям моим китайский препарат (детям было года по два) , как сейчас помню, лооджан, который мы пили в соответствии со схемой и!!! с лунными днями (убывания, прибывания и всякая подобная.... *даже не знаю как назвать*) для повышения иммунитета. Я, как правильная мамаша, поила детей в соответствии с предписаниями, отмеряя по каплям как и положено. Смех-смехом, хотите верьте, хотите нет - сыну 13 лет, дочери скоро 19 - они у меня за все эти годы НИ РАЗУ!!! не болели простудными заболеваниями. Два раза у дочери была ангина лет в 16, но и то потому что современная молодежь и в мороз предпочитает одеваться в джинсики и без шапки. Вот вам и китайская медицина.
Спасибо за ответ! насколько я поняла Лаоджан вам помог, я рада за вас и ваших детей.

меня удивляет хамство пользователя Matrix_Agent

на вопрос ТС у кого есть опыт взаимодействия с ТКМ он приводит ссылку, вероятно с "потолка взятую" и при этом комментирует что это "развод чистой воды", может следовало бы переформулировать - "я обращался туда, мне не помогли" ?

затем на мое сообщение, на которое по логике вещей должен был бы ответить ТС, если бы его заинтересовало сообщение, ответил Matrix_Agent, я надеюсь с целью прояснить ситуацию и выяснить действительно ли я дала полезный совет и действительно ли я проверила и врача и продукцию компании, так сказать на "собственной шкуре", я ему ответила

но предложение рассмотреть мое здоровье на форуме, это либо высшая степень глупости, либо хамства

объясняю, Matrix_Agent, ТС соберет информацию, проконсультируется с врачами (по крайней мере теми кто есть в НСК) и примет решение

в любом случае Ваше (Matrix_Agent) целенаправленное в Мой адрес хамство бессмысленно. Всего Вам доброго!
Astarta__Amazone
меня удивляет хамство пользователя Matrix_Agent
А Вы не удивляйтесь.
Это его любимое дело хамить на форуме в разных темах
Вот пример
Как можно верить китайским препаратам, что они туда мешают никому неизвестно!!! Скорее всего эти препараты даже не сертифицированы, на нас с вами они проводят свои испытания, то есть вы являетесь для них подопытными кроликами, а мы еще и деньги им за это платим.
Gellowgles
следует различать китайских производителей и взаимодействовать с проверенными.

Ли Вест препараты из китая не просто завозил, а проверял их состав (сотрудничая с НИИ Клинической иммунологии и другими институтами), и прежде чем продавать были проведены испытания данных препаратов на базе НИИ, была показана эффективность препаратов, и сейчас каждая партия в проставке проверяется на состав.

их препараты сертифицированы

более подробно и об исследованиях и о ТКМ и о многом другом интересном можно почитать здесь http://gazeta-mz.ru/releases

кстати Ли Вест официальный партнёр национальной Олимпийской сборной РФ
Matrix_Agent
Кстати, на лондонской Олимпиаде схлестнулись американская фармацевтическая промышленность и традиционная китайская медицина (где-то в сети шутку подсмотрел). А в каждой шутке...

Те "препараты", что продают в гадюшниках типа Тянь Ши или Золотой Дракон - разводка для лохов и ЛЕКАРСТВАМИ не являются.

Лично личился иглоукалыванием (воспаление сухожилия на правой руке) - три сеанса хватило. Еще в дикие времена перестройки моя родственница (врач-нервопатолог) училась 4 месяца у китайских профессоров, приезжавших к нам в Нск, официально, по направлению. Так что иголки - действительно помогают. Насчет лекарств прочих - врать не буду, не сталкивался.
Стармех
Те "препараты", что продают в гадюшниках типа Тянь Ши или Золотой Дракон - разводка для лохов и ЛЕКАРСТВАМИ не являются.
честно не знаю что продается в выше указанных местах, но маленькое уточнение - вам врач рекомендовал препараты, или вы сами себе назначили?

надежнее все таки обратиться к врачу, он вам проведет диагностику, и назначит препараты нужные препараты в нужной дозировке (в соответствие с вашим пульсом, как правило проводится пульсовая диагностика + смотрится состояние глаз, языка, рук, но дозировку назначают в соответствие с пульсом)

и иглоукалывание лучше делать у надежного специалиста с длительной практикой, который длительное время успешно занимается ТКМ и иглоукалыванием в частности, чтобы не кольнули куда-нибудь не туда
Astarta__Amazone
А вы к какому именно врачу ходили? Тоже хочу попробовать, но начиталась страшных рассказов про барахолку и Сашу...
Hoda
подробно написала в ЛС

если не сложно, киньте ссылочку на страшные рассказы, интересно почитать
Astarta__Amazone
Берем самый первый препарат из каталога Ли Вест отвар Лаоджан. Ищем на него свидетельство о госудаственной регистрации в реестре БАД. А теперь сравниваем пункты "действие" из описания препарата на сайте Ли Вест (показано синим) с противопоказаниями по приему этого препарата из свидетельства о регистрации (показано красным).

– улучшает работу сердечно-сосудистой системы, особенно эффективен для коррекции функциональных нарушений сердечной деятельности
повышенное артериальное давление, нарушение сердечной деятельности

нормализует тонус нервной системы, улучшая питание головного мозга; повышает умственную и физическую работоспособность
оказывает седативное действие, повышает устойчивость к стрессовым ситуациям, нормализует сон, настроение, позволяет быстро адаптироваться к неблагоприятным условиям внешней среды

повышенная нервная возбудимость, бессонница,

гармонизирует процессы жизнедеятельности матери и плода во время беременности
беременным и кормящим женщинам.

Так что можно продолжать доверять Ли Вест и лечиться на свой страхи риск.
tonim
все верно сделано - написаны противопоказания, чтобы человек не занимался самодеятельностью, а шел к врачу и советовался и о лечении и о дозе

кстати, вы читали противопоказания у фарм.препаратов? точнее, если вам врач назначал таблетки вы читали к ним противопоказания? вот к примеру цинаризин

лучше всего конечно почитать про те препараты что назначают сердечникам и в частности после инфаркта, там пугающие противопоказания врач может объяснить так "не в вашем положении этого бояться" - в смысле терять нечего, итог будет один

по поводу Лаоджана, он является адаптогеном, в зависимости от дозы у него может быть разное действие.

моя бабушка после приема 2 мл Лаоджана на ночь хорошо спит, но эту дозу ей назначил врач по ее пульсу

я не рекламирую Лаоджан, при лечении каждого конкретного человека нужно чтобы лечение назначал врач

и кстати хорошо что про препараты написано, бывают случаи что лечат теми препаратами про которые ничего не написано, нет сертификатов и т.д., вот в этом случае уже и страх и риск
Astarta__Amazone
И зачем вы привели в пример Цинаризин, у которого в противопоказаниях записано только "Индивидуальная непереносимость препарата"?
Вы где-нибудь видели препарат, у которого противопоказания совпадают с показаниями по применению? Я подчеркну: речь идет не о возможных побочных действиях, а о противопоказаниях! Я теперь, благодаря Ли Вест, знаю:улыб:
И если врачи Ли Вест при назначении Лаоджана идут в разрез с его противопоказаниями, которые русским по белому записаны в свидетельстве о регистрации, то грош им цена.
И о какой консультации врача может идти речь, если Ли Вест реализует свои снадобья через Интернет магазин и с помощью МЛМ? Не смешите мои тапочки...
И потом, упоминание слова "Лаоджан" совместно со словом "лечение" - некорректно априори, поскольку это не лекарственный препарат, а БАД. БАДы по определению лечить не могут.
tonim
в Китае это лекарственный препарат, у нас это зарегистрировано как БАД

цинаризин привела как пример, потому что вспоминать лень про другие, но и его побочные эффекты очень впечатляют (меня, по крайней мере)
Иногда возможны умеренная сонливость, сухость во рту, желудочно-кишечные расстройства, повышенное потоотделение, проявления красной волчанки, красного плоского лишая, аллергические реакции, повышения массы тела. При развитии побочных явлений следует уменьшить дозу. У отдельных больных преклонных лет или при назначении доз более 150 мг в сутки возможно появление (или усиление) экстрапирамидных симптомов (тремор, ригидность мышц, гипокинезия), что требует отмены препарата. - учитывая что его детям назначают

кстати, вы вкурсе, что дозировку в официальной медицине опытным путем подбирают? - это когда у пациента пошли побочные реакции - тогда только дозировку снижают

честно, мне лень вспоминать другие препараты и их противопоказания, если сильно "достанете" - вспомню и напишу

про Лаоджан

– улучшает работу сердечно-сосудистой системы, особенно эффективен для коррекции функциональных нарушений сердечной деятельности - это действительно так

повышенное артериальное давление, нарушение сердечной деятельности - не стоит людям с повышенным АД и сердечникам его принимать самостоятельно без консультации врача

представьте себе ситуацию - препарат действительно "улучшает работу сердечно-сосудистой системы, особенно эффективен для коррекции функциональных нарушений сердечной деятельности" возьмет его человек и станет пить самостоятельно, самостоятельно назначая дозы, к примеру ему полезно 2 мл, а он возьмет и будет пить по 10 мл, я затрудняюсь оценить что будет, это может предсказать именно врач

нормализует тонус нервной системы, улучшая питание головного мозга; повышает умственную и физическую работоспособность
оказывает седативное действие, повышает устойчивость к стрессовым ситуациям, нормализует сон, настроение, позволяет быстро адаптироваться к неблагоприятным условиям внешней среды- это действительно так, в зависимости от дозы
повышенная нервная возбудимость, бессонница, - как я писала выше по назначению врача в определенной дозировке он способствует избавлению от бессонницы

гармонизирует процессы жизнедеятельности матери и плода во время беременности
беременным и кормящим женщинам. - с врачом советоваться нужно! не нужно заниматься самолечением
Astarta__Amazone
Еще раз: о каких советах врачей может идти речь, если снадобья Ли Вест распространяются с помощью МЛМ? К больному гипертонией подвалит новообращенный "партнер" Ли Вест и предложит, к примеру, чудодейственный Лаоджан, который "особенно эффективен для коррекции функциональных нарушений сердечной деятельности". Он под страхом пытки не скажет ни о каких противопоказаниях, когда перед ним заработок маячит!
Даже в интернет-магазине Ли Веста нет ни одного предупреждения о необходимости консультации врача!
у нас это зарегистрировано как БАД
Потому что для регистрации лекарственного препарата необходимо провести его клинические испытания и доказать заявленные лечебные действия. Ли Вест это сделать не может...
Кстати, заявление "соответствует стандарту GMP" далеко не равно "имеет сертификат GMP". Сможете дать ссылочку хоть на один сертификат снадобий Ли Вест (кроме российских гигиенических сертификатов, разумеется)?
tonim
а какой смысл регистрировать препарат как фарм.препарат? спасибо, что привезли, зарегистрировали как БАДы, обучили врачей, привозят профессоров из Тяньцзиня и могут помочь организовать поездку в сам университет для лечения, это один из трех самых крупных университетов Китая

и почему олимпийской сборной России не понадобились вами перечисленные выше сертификаты?

почему Лаоджан принимают китайские спортсмены ?

вы можете как угодно относиться к Ли Вест, но я не согласна с тем что вы пытаетесь поставить под сомнение то что их препараты помогают поддерживать и восстанавливать здоровье

действие их препаратов я проверила на себе, также как мои друзья и знакомые

Доброго и крепкого вам здоровья! а при возникновении каких-либо проблем с оным, надеюсь вы обойдетесь без помощи Ли Вест
Astarta__Amazone
спасибо, что привезли, зарегистрировали как БАДы
Не хочется регистрировать как лекарство? Тогда не имеют права использовать в описании своих пилюль такие обороты, как "оказывает иммунорегулирующее, противовоспалительное, противомикробное и противовирусное действие", "эффективен для коррекции функциональных нарушений сердечной деятельности". И должны соблюдать все остальные ограничения по рекламе своих снадобий:

Федеральный закон "О рекламе"
"Статья 25. Реклама биологически активных добавок и пищевых добавок, продуктов детского питания
1. Реклама биологически активных добавок и пищевых добавок не должна:
1) создавать впечатление о том, что они являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами;
2) содержать ссылки на конкретные случаи излечения людей, улучшения их состояния в результате применения таких добавок;
3) содержать выражение благодарности физическими лицами в связи с применением таких добавок;
4) побуждать к отказу от здорового питания;
5) создавать впечатление о преимуществах таких добавок путем ссылки на факт проведения исследований, обязательных для государственной регистрации таких добавок, а также использовать результаты иных исследований в форме прямой рекомендации к применению таких добавок."

Практически все эти пункты на сайте Ли Вест нарушены.
обучили врачей
впариванию пилюль
привозят профессоров из Тяньцзиня
для более авторитетного впаривания пилюль
почему олимпийской сборной России не понадобились вами перечисленные выше сертификаты
А где-нибудь, кроме сайта самого Ли Вест, есть подтверждение этому? Кроме того, о том, что их продукция соответствует стандарту упомянули они сами на сайте, никто их за язык не тянул. Ну так что мешает выложить скан сертификата GMP заводов, где их пилюльки производятся? Видимо то, что эти заводы "соответствуют" только по мнению Ли Вест, но до получения этого сертификата им как до Луны...
почему Лаоджан принимают китайские спортсмены
Они и саранчу едят, и в этом им уподобляться?
их препараты помогают поддерживать и восстанавливать здоровье
скорее - поддерживать штаны торговцам этими препаратами
надеюсь вы обойдетесь без помощи Ли Вест
Я не то, что надеюсь, я знаю это наверняка!

Кстати, по поводу того, что "препараты «Ли Вест» прошли длительные клинические испытания в лучших медицинских научно-исследовательских центрах" (цитата с сайта). Где можно ознакомиться хоть с одним заключением хоть одного клинического испытания? Почему эти результаты тщательно скрываются от потенциальных потребителей? В отсутствии этих результатов все слова по поводу клинических испытаний - не более, чем художественных свист. Такое же, как резкое оздоровление российской олимпийской сборной китайскими пилюльками.

В общем, какова моя цель выступления здесь. В данном случае мы видим очередных МЛМщиков, занимающихся распространением сомнительных пилюлек, произведенных на неизвестных китайских фабриках; сопровождая это распространение определенным количеством нарушений российского законодательства и некоторым количеством вранья и недомолвок на своем сайте. Вся их так называемая "лечебная" и "консультационная" деятельность - это только маркетинговое сопровождение продаж. И не надо их деятельность подавать как пример традиционной китайской медицины, они к ней не имеют никакого отношения.
tonim
вот только не впариванию пилюль, а врачи являются врачами традиционной китайской медицины, при этом врачи являются врачами официальной медицины, то есть получили диплом НГМУ + дополнительное обучение ТКМ

мой личный опыт о том что препараты помогают, не надо перевирать как "помогают поддерживать штаны"

честно, мне очень неприятно то, как вы со мной разговариваете

чего вы в итоге пытаетесь добиться? что делать человеку если у него возникают проблемы со здоровьем?
идти в поликлинику, а потом записываться и ждать месяцами своей очереди в обл.больницу? приходишь туда, а там конвеер3-5 минут на человека, при этом на пациента не смотрят, смотрят в анализы, пишут свое заключение и дальше вызывают следующего?


люди ищут другие варианты

к примеру частная клиника, я заметила разницу только в отсутствие очереди (но и соответственно дороже стоит) но эффект от лечения тот же - отсутствие эффекта

есть еще варианты - другие китайцы, без сертификатов, и без инструкций к препаратам на русском языке - вы о них не вкурсе видимо, поскольку все ваши комменты очень подходят, чтобы в их адрес быть направленными

есть российские целители, которые также лечат травами, я не знаю есть ли у них знания о том какие травы кому показаны, есть ли отработанные схемы. на личном опыте (то есть на опыте своих родственников) могу сказать что с ними (и с их назначениями) нужно быть осторожными и уточнять не является ли назначенная трава ядом

есть еще вариант - по радио гоняют рекламу о чудодейственных витаминках, позволяющих вернуть здоровье, и пенсионеры на нее ведутся - приезжает человек, продает витаминки (БАДы) по супер цене и уезжает, витаминки, как вы сами понимаете не работают

закон о рекламе БАДов есть, а эти курьеры все также ездят и дурят людей, зато вы мне пытаетесь заявить что я пытаюсь продвинуть рекламу БАДов, то ли опасных, то ли не работающих, я так и не поняла, что вы мне хотите предъявить

я очень жалею что не в ЛС отправила информацию для ТС (мне не приятно вести с вами диалог, я его продолжаю именно потому что мне не нравится быть облитой грязью)

я была бы рада если бы мне данная информация (о Ли Вест) пришла раньше - возможно больше родственников было бы живо, либо прожили бы дольше и меньше пришлось бы экспериментировать с другими вариантами лечения
tonim
но все ваши требования о сертификатах и исследованиях и поняла, выясню (как будет время) где на них есть ссылки и приведу вам
Astarta__Amazone
Моя цель - чтбы ТС, отчаявшийся в поисках лечения, не повелся на ничем не подтвержденную информацию, приведенную в этом топике. Вы писали:
Ли Вест препараты из китая не просто завозил, а проверял их состав (сотрудничая с НИИ Клинической иммунологии и другими институтами)
Где результаты этой проверки? Если они положительные, то почему бы их не опубликовать?
была показана эффективность препаратов
Какими клиническими испытаниями была доказана эффективность? Где результаты испытаний? Почему Ли Вест пустословит о доказанности, не приводя собственно самих доказательств?
препараты сертифицированы
Вы имеете представление, какой сертификат должен иметь каждый БАД? Сертификат гигиенической безопасности, т.е. подтверждение того, что он не содержит вредных веществ. Если речь идет о каких-то других сертификатах, то почему бы не указать какие и не привести их сканы?
Ли Вест официальный партнёр национальной Олимпийской сборной РФ
Этому есть какое-то подтверждение, кроме настойчивого утверждения на сайте самого Ли Вест?
соответствует международным стандартам качества GMP и ISO
Где можно увидеть эти сертификаты?

Устраните эти сомнения, подтвердите свои утверждения какими-нибудь доказательствами и у меня вопросов не будет... Пока же ваши рекомендации для ТС - пересказ рекламных завлекух с сайта Ли Вест.
мы лаоджан пили по каплям, в соответствии с фазами луны, в определенное время,начиная от 1 капли и постепенно увеличивая дозу, а затем возвращаясь к 1 капле. Жаль, что связь с этим врачом у меня давно потеряна, я бы и сейчас не отказалась от препарата - жуткий упадок сил. Да и купить подделку страшно - у нас в стране это типичный случай.
кстате, предрекая подозрения о моем сговоре с ли вестом сразу поясню, что препарат пили в 1995-1997 годах. Приобретался он у участкового педиатра, который не просто увлекался китайской медициной, но и серьезно занимался я её изучением. Про Ли Вест услышала впервые в жизни сегодня, прочитав тут, на форуме и посмотрев инфу в 2ГИС. Честно говоря, думала, что в наши дни этот препарат не найти.
tonim
нашла такие сертификаты http://liwest.ru/production/preparation/immune_system/laojun

нашла такие ссылки - http://library.liwest.ru/catalog/index.php

а по поводу проверок химического состава, я знаю что это рутинные процедуры, не знаю, выкладывают ли где-то их

а вообще обратитесь к ним напрямую - напишите письмо и задайте им все интересующие вас вопросы
Astarta__Amazone
нашла такие сертификаты
Как я и предполагал, имеется только обязательный для всех БАДов гигиенический сертификат. Сертификат антидопинговый - ни о чем, говорит лишь о том, что в составе препарата нет веществ, запрещенных антидопинговыми органами (правильно, откуда бы им там быть?). Никаких сертификатов GMP производства нет и в помине, иначе были бы выложены вместе с гигиеническим сертификатом
нашла такие ссылки
и укрепили мои подозрения в шарлатанстве. Подкреплять результаты "клинических" исследований методами электромагнитного резонансного сканирования и биорезонансной диагностики - это вполне в стиле продавцов "целебных" пилюлек. Остальные исследования, претендующие на серьезность, - ни о чем, поскольку и выборка больных абсолютна нерепрезентативна (10 - 20 пациентов), и отсутствуют сканы заключений, да и описанные своими словами ливестовцев результаты порой находятся в пределах погрешности.
вообще обратитесь к ним напрямую - напишите письмо и задайте им все интересующие вас вопросы
Мне то это зачем? Это вы в этой теме привели некоторое количество рекламных фраз, которые на поверку оказались никак документально не подтверждены.
tonim
Ну вот, как и предполагалось, китайцам верить нельзя, ни в чем, ни в какой области. Глупо было верить, что они кинутся, по доброте душевной, заботиться о здоровье русской нации :ухмылка: , стоит только посмотреть что они делают с землей, водоемами и лесами нашей страны, получая их в аренду.
tonim
мне глубоко не интересно Ваше мнение - вы теоретизируете, а я проверила на собственном опыте
Astarta__Amazone
Да на здоровье, проверяйте на собственном опыте все, что угодно. И делитесь потом со всеми именно собственным опытом, а не вводите в заблуждение нуждающихся в помощи ничем не подтвержденными рекламными фразами о клинических испытаниях и наличии всех сертификатов.
tonim
я собственным опытом и поделилась и поделилась той информацией, которую я сама знала, нужно больше, отправляйтесь за инфой в саму компанию, я вам не секретарь
Astarta__Amazone
Никуда я не отправлюсь, ни за какой информацией. Мне ее уже достаточно. Своего я, надеюсь, добился. Здравомыслящие люди теперь могут более критично воспринять рекламные лозунги из вашей информации про пилюльки Ли Вест.
tonim
все верно, вы акцентировали внимание на том что нужно спрашивать и сертификаты и сведения о проведенных исследованиях, и смотреть в инструкцию препарата и консультироваться с врачом. я с вами согласна, не вижу предмета спора
Gellowgles
Ну вот, как и предполагалось, китайцам верить нельзя, ни в чем, ни в какой области. Глупо было верить, что они кинутся, по доброте душевной, заботиться о здоровье русской нации :ухмылка: , стоит только посмотреть что они делают с землей, водоемами и лесами нашей страны, получая их в аренду.
стоит не смотреть, а поучаствовать в запрете использования как замель так и лесов и водоемов

затрудняюсь правильно сформулировать - запрет использования химических удобрений при ведении сельскохозяйственных работ (это в отношении земель) и это должно касаться как китайцев, так и любых других предпринимателей, желающих перенять опыт ведения хозяйства китайскими методами

в отношении лесов - они вырубают деревья, и пакостят вплоть до вывоза плодородного слоя земли?

в отношении водоемов, вероятно выращивают рыбу выкармливая ее химией, а потом сбывая нам?

кто-нибудь занимается контролем сохранения экосистем?

или все что можно сделать - это погрустить на форуме?
Astarta__Amazone
если не сложно, киньте ссылочку на страшные рассказы, интересно почитать
На этом же форуме в "Здоровье и медицина"... По-моему, "Китаец Саша на барахолке", сейчас попробую найти.
tonim
Своего я, надеюсь, добился. Здравомыслящие люди теперь могут более критично воспринять рекламные лозунги из вашей информации про пилюльки Ли Вест
Здравомыслящие люди и не нуждались в ваших замечаниях, вполне банальных.
Хорошо, что кто-то узнал о Лаоджане подробнее из-за вашего спора.
Мой опыт - в сетевой компании я не работаю, а некоторые препараты из Ли Вест использовала для себя и для семьи. Все здорово помогает, никаких аллергий и т.п. И извините, если у псориазного больного улучшение, это видно невооруженным глазом.
Кажется, проводились исследования о эффективности применения Лаоджана при лечении рассеянного склероза, врачи Ли Веста должы знать.
drimdron
У подруге папе с тяжелой степенью рака ТКМ помогла. Не буду говорить про излечение, не тот случай был, но то что существенно состояние было облегчено - это факт. Я ее попросила написать, куда они обращались, как ответить, отпишусь вам.