медовая ярмарка
3410
18
в этом году где?
cortes
Видел палатки с такой надписью возле Ленты, что на ГБШ, что за Димитровским, примерно посередине зданий, снаружи.
cortes
НЕ покупайте там мёд, мой совет, лучше купите тогда сахара в магазине мешок, в нём хотя бы дерьма всякого не будет.
cortes
Или лучше к БАЙКЕРУ в личку постучись за медом.
Стармех
Пожалуй тоже поддержу, к Байкеру за мёдом и за медовухой.
cortes
в этом году где?
да где только ни была..
мы когда на Запашных в цирк ездили - в сквере за цирком ярмарка проходила,
такие забавные аниматоры в костюмах пчёл на ярмарку зазывали.
И мёд, кстати, там был очень вкусный!!

потом в Академгородке ярмарка проходила, затем в Бердске...
надо просто следить за информацией, всё время где-то фестивалят на медовую тему...
cortes
около сан-сити
Неугомонная Новолоцкая устраивает
uhfdth
С сегодняшнего дня на площадке перед Глобусом "Медовый спас" начался
savelevi
НЕ покупайте там мёд, мой совет, лучше купите тогда сахара в магазине мешок, в нём хотя бы дерьма всякого не будет.
Надысь довелось мне заехать по делам в Сан Сити.А там рядом ярмарка мёда.
Ба.И что я вижу.Знакомая техана,барыжка с Гусинки вместе с мужем банчат мёдом. :ха-ха!:
Они то шапками занимались раньше,то шубами,то пивнушка-разливайка была.
Но вот пасеки у них отродясь не было.Да и пчёл они вряд-ли когда видели. :biggrin:
Кстати,живут они очень шоколадно.
Представляю каким дерьмом торгуют.
Хотя пока живут на свете дураки...
Интересно,у всех этих устроителей барыжих фестивалей ума не хватает хоть какие-нибудь документы спрашивать,что за мёд,откуда?
С пасек мёд почти в очередь раскупают и цену они не ломят(хотя конечно дорого продают ибо стоит того).
И никогда не напишут-"мёд царский первосборный". :rofl:
А на этих ярмарках-обычные барыжки.
cortes
немного не про ярмарку, но про мёд.

на выхах видел на пл.калинина около остановки у мдм банка стоял луазик, и в нем дедушка с колоритной бородой сидел возле фляги с медом, торговал.

видать напрямую, "от производителя":улыб:купил бы, да не ем я его
Kan
Я в том году покупал мед на ярмарке возле Цирка (Краснодар,каштановый).
Вкус на любителя,с горчинкой,темный,но мне очень понравился.
Гром
Интересно, где ваши знакомые мед берут для продажи.

Цитата из интервью с главой Союза пчеловодов НСО:
"нередко у нас продают китайский, технический мед. Буквально в прошлом году сюда шел такой «мед» целыми фурами по очень низкой цене. Данная продукция была предложена «Пчелоцентру», но у них очень жесткий контроль качества, и они отказались ее принять. Однако куда-то он ушел, этот дешевый «мед»!"
istra
Вчера наблюдал *картинку*, в ЖелДорЭкспедиции, Барыга Мёд получал ,
ЗЫ: Отсюдава ВОПРОС за скока он его *где то взял чё ему даже цена перевозки в *карман не бъёт*, да и перевозка можт тоже с Китая како го нить....
ЗЫ: Взял се у Родственника две маленькие Фляжечки по 24 литра , терь сижу и в ус не дую... даже счас попил Медка с чаем
Хитрый Кот
"производитель" со соседней пасеки(окрестности славгорода-ярового) сдаёт мёд по 5т.р. флягу перекупам, сдаёт огромными объёмами, имея пасеку в два раза меньше нашей с тестем, я реально обзавидовался, но как то по молодости видимо, совесть ещё бдит:улыб:

ps Я всегда советую покупать мёд с каким либо послевкусием, не брезговать соринками в мёде, ибо к примеру тех растений с который мёд будет просто сладеньким, светленьким и практически не иметь привкуса - у нас не растёт в больших количествах.
cortes
сам в шоке, в этом году медовая ярмарка даже в марии-ра есть, мед можно пробовать, короче, как везде
Гром
НЕ поможет, потому что "люди" научились кормить сахаром пчёл, в результате получаем псевдонатуральный мёд в огромных количествах с маленькой пасеки, не имеющий ни каких полезных свойств.

Можно сказать что эта обличающая статья, работает на руку "фальшивопасечникам".
savelevi
привет
а я таки съездил за флягой, познакомился с хорошими людьми, когда флягу слили в мою тару - вышло 3 ведра по 10 литров, 1 ведерко 5 литров и 3-х литровая баночка, рамочку по знакомству отдали за 500 руб.