Сигнализация под окнами!
2894
26
Вторую ночь подряд, начиная где-то часов с 23 и до 5 утра во дворе надрывается сигнализация. Звук как у старого советского электронного будильника. Машина сегодня стоит на том же месте, что и вчера. Это наводит на мысль, что хозяин, возможно, вовсе отсутствует. Но как тогда она прекращает пищать? И почему начинает эту пытку строго в определенное время?
Ну и главный вопрос - как все это прекратить? Куда обращаться: в полицию, ГАИ, куда-то еще? Или взять что-нибудь потяжелее и пойти расколотить эту чертову машину вдребезги?
Вторую (а возможно, и не последнюю) такую ночь я не перенесу!
Pascale
В качестве "последнего китайского предупреждения" автомобилисты хорошо понимают кирпич, аккуратно положенный на газетку на капот. А расколотить вдребезги - не вариант, и сами под уголовную статью и до сигнализации скорее всего не доберетесь))
Что делать, если хозяина авто нет - не знаю...
Pascale
Шарик от подшипника диаметром примерно в 5 мм хорошо помогает в таких случаях. Естественно, если на кирпичик не среагируют.
Pascale
хозяин может дома сидеть, необязательно каждый день куда-то ехать.
Pascale
Начнет пищать после 23.00 - вызываете полицию. Ибо нарушение общественного порядка. А они пусть ищут хозяина, это их забота.
Pascale
выясните чья машина, если соседская - поговорите с соседом, призвав в союзники других недовольных - наверняка не только вам сигналка мешала

если не соседская, то может можно для нее эвакуатор вызвать ? (но это нужно уточнить, это только предположение)
Cindy
Если хозяин сидит дома, почему не выходит посмотреть, в чем дело? Может его автомобиль (недешевый, кстати) по запчастям давно разобрали, или угнали.
Сегодня сигнализация заткнулась в районе 11:00. Я успела заметить хозяина, садившегося в свой автомобиль. Спуститься к нему я бы не успела. Сильно надеялась, что уехал он навсегда. Но нет, выглянула сейчас на улицу - машина стоит на том же месте. Посмотрим, что будет этой ночью.

Про кирпич на газетке приму к сведению)
Pascale
возможно, он дома не слышит сигналку
Cindy
Коль автомобиль "недешевый", почему сигналка без обратной связи (т.е. дешевая)? (Жлоб? Казел? Хто?.. определение необходимо для плана дальнейших действий?))
Cindy
Ну и зачем ему тогда вообще сигнализация, если он ее не слышит? За то время, пока она орала, можно было машину до винтика разобрать.

То ли в самом деле хозяин идиот?..
townee
штатная сигнализация бывает надежнее, может по гарантии нельзя ставить
Cindy
Пока молчит (тьфу 3 раза). Буду надеяться, что он осознал: или сам, или поспособствовал кто-нибудь)
Pascale
еще бывает оставят музыку в машине и идут домой спать, а машина всю ночь дыцкает.
Cindy
это говорит об отношении между соседями, в частности о неуважении с одной стороны, а с другой говорит о том что люди не знают кто их соседи или не общаются друг с другом
Astarta__Amazone
А еще это говорит об отсутствии законов в нашей стране.
Получается, что в такой ситуации действовать можно только как в вышепредставленной ссылке.
Pascale
я вообще не понимаю зачем люди ставят машины на охрану с сиреной. Они что думают, что при грабеже кто-то кинется спасать их имущество? Бред. Вероятность что кто-то вообще обратит внимание на сработавшую сигналку минимально.
На прошлой машине всегда ставил в бесшумный режим охраны и ничего не случалось. На нынешней сигналка по умолчанию ставится в бесшумный режим.
Pascale
Если хозяин сидит дома, почему не выходит посмотреть, в чем дело?
наверное хозяин знает анекдот про сигналку- ну тот, где- "я ж говорил, сейчас сам ключи принесет" :-)
Tani005
Кому то тоже - поспать не дали....
Это мне не дали :)))
Cindy
возможно, он дома не слышит сигналку
на днях у нас под окном рубили топором субару - так орала сигналка на нашей машине... а на той которую рубили - только светодиод мигал и все.... :ха-ха!:
Pascale
Немного не в тему, но всё же... Я вот не пойму, а зачем народ при открывании-закрывании дверей включает на сигналке кваканье? Причём у некоторых прям такая громкость... В чём здесь суть то? :безум:
Chuck_Norris
уточню - то есть хозяин той машины, которую рубили заботится о покое окружающих (раз звук был отключен), но доброжелатели все равно его машину порубили?

какое счастье что я не живу в таком месте, где можно подойти и изрубить машину,

у нас сигналки под окнами не орут, и вообще все мирно, наверно все зависит от людей, которые рядом живут
Pascale
У нас немного другая проблема, но такого же рода... Уже несколько дней подряд какие-то "умные" люди фейерверк в районе 11-12 ночи начинают пускать, а то и несколько раз за ночь. Это само по себе исключительно громко (настолько, что и я, и мой ребенок подскакиваем среди ночи), так еще и машины верещать начинают... С этими идиетами можно что-нибудь сделать?
nskstrannik
Конечно можно, только придется немного подождать, пока разрешат короткоствол.
nskstrannik
наблюдал сегодня действо - во дворе взрослые дитятки решили запустить в воздух китайские фонарики. Понятно огонь открытый - рядом парковка с десятками недешевых машин и кто-то из обремененных автохламом вовремя выглянул - я думал что так кричат только роженицы
Бедные пироманы наверное заиками стали, хотя конечно забавы чреватые последствиями
Pascale
Но как тогда она прекращает пищать? И почему начинает эту пытку строго в определенное время?

Ну и главный вопрос - как все это прекратить? Куда обращаться: в полицию, ГАИ, куда-то еще? Или взять что-нибудь потяжелее и пойти расколотить эту чертову машину вдребезги?
Вторую (а возможно, и не последнюю) такую ночь я не перенесу!
А никто из "мстителей" (в том числе дебил, рубивший субарик на Лежена) не допускал мысли, что в строго определённое время какой-нибудь пакостник от бессоницы может что-нибудь метать с балкона в машину и либо испытывать оргазм, либо ждать, когда хозяин под нажимом общественности отключит сигналку?

И второй момент - хозяин может не подозревать, что машина орёт. Помогает вежливая записка, для убедительности придавленная камешком.

А вандалы сейчас легко могут попасть на камеру, а это к потери денег