У кого есть опыт борьбы с чиновничьим бесспределом?
169743
1000
Astarta__Amazone
а вы уверены, что им нужен аналог. Про аналог речи не было. Они бы хотели, чтобы им коттеджи отстроили. И при том требование про переселение вместе с соседями сами понимаете, невыполнимо. Родственников еще в советское время из дома переселили в квартиру, никто про оставленную бану и беседку разговоры не вел. Дали квартиру, дом снесли, никто не рылся, здесь хочу жить, там не хочу.
Cindy
Санди, перестаньте пороть ерунду, я уже замучился писать( сюда) и говорить чиновникам разных мастей и должностей. Мальцева.Алексеевский,Ксензов и другим дайте аналог и я съеду сразу. почему я должен в своем доме, купленном за свои жить на чемоданах не имея возможности что либо делать В СВОЕМ доме? и это уже почти 4 года и еще не понятно сколько лет? и это не я один,на нашей улице таких только трое.
Каспиец
вы проектировщиков моста спросите, чего им так карьер борок приглянулся. А по факту, мост на большевичке и воткнуть некуда больше было, ну не заводы же сносить
Cindy
При чем тут проектировщики?
Расселением занимается Управление благоустройства и озеленения Мэрии и конкретные лица,названные многократно! И это их работа и конкретный косяк за который надо пороть по полной! За 4 года можно было договорится!
Каспиец
договориться - 10 миллионов отвалить, как там многие хотели
Kamishenka
Не в тему, волейбол мужики ЧЕМПИОНЫ!!!!!
Девочка
вообще, оценка всегда производится по аналогам
любого жилья
не предложено, вероятно, потому, что не было цели предлагать
была цель-выдать аналогичную сумму, дальше пусть ищут сами
если оценка проводилась так что аналогичных домов много, но брали тот, который дешевле всех стоил (поскольку его срочно продать хотели), то вполне понятно что такой аналог тут же продавался и аналога по такой цене найти невозможно - я не знаю как проводилась оценка, но предполагаю что именно так.

а нужно брать не по минимуму, а среднюю цену, причем в выборке должно быть достаточное количество домов, а не один-два


только что вы говорили об ином: о возможных срытых дефектах вторичного жилья

сейчас же вы перевели разговор на плохую работу чиновников, зная о неё только по словам ТС...а ведь сколько людей расселили без проблем!
то что столько людей расселили без проблем означает что они своими домами не занимались и рады были от них избавиться, либо говорит о том что им подобрали соответствующие замены, тогда возникает вопрос, почему не подобрали замен оставшимся? то есть на них не хватило аналогов? значит нужно провести очередной мониторинг рынка недвижимости и переоценить дома, а если же по суду им дают еще меньше, то пусть покажут где такие дома продаются, чтобы они могли их купить


давайте уже дальше рассждать по обозначенному вами вопросу: как учитывать косяки отнимаеиого жилья при поиске жилья с аналогичными косяками...
это означает что переселенцам должны предоставить варианты с домами - целый фундамент, крепкая крыша, равные (либо большие) дома по площади, из того же материала что и дома переселенцев, при этом окна должны быть равными (либо лучше), то есть деревянные были - можете предлагать с деревынными, если окна пластиковые - предлагайте с пластиковыми, предлагаете с деревянными - доплачивайте за установку пластиковых.

если дом переселенца с гнилым брусом, а вы (не вы а чиновники) предлагаете с целым, то наоборот вычитайте стоимость ремонта и т.д.

если в доме переселенца есть погреб, а в доме предлагаемом нет погреба - доплачивайте за погреб


вот только бедняги работники мэрии, в силах ли они осилить такую работу? и не надо говорить что я слишком много хочу. при оценке и предложении компенсации все это должно быть учтено

наверняка те кто переселился ранее сам прикинул стоимость своего жилья и согласился на предложенное, поскольку предложенное было выгоднее

и никто не может "обмануть" сотрудников мэрии (как писала Синди раньше) - это их недоработка, они не потрудились разобраться в ситуации

и еще есть момент - распространены программы помощи ветеранам, живущим в частных домах, в сми пишется о выделении на средств на ремонт жилья, но если реально обратиться за помощью, сотрудники, которые обязаны это осуществлять, они говорят что не в состоянии помочь, поскольку не разбираются в данном вопросе, в общем я так и не поняла каким ветеранам они помогают жилье ремонтировать и куда уходят деньги

я вариант решения предложила-с промежуточным временным жильём
вы?
мне вариант с временным жильем кажется очень неудобным, я бы пробивала чтобы мне предоставили аналог, и регулярно писала бы письма и мэру и губернатору и пол.преду Толоконскому с описанием работы сотрудников, которые обязаны со мной сотрудничать и поверьте, со мной бы сотрудники стали искать и общий язык и предлагали бы решение проблем
Девочка
не договорила

если в дом был подведен газ, то предлагайте с газом, если предлагаете без газа - то доплачивайте проведение газа в аналог (а цена подведения по городу очень разная и зависит от кооператива в который обращаться)

если дом был с центральной канализацией - предлагайте аналог с центральной канализацией (а провести ее не в каждый дом можно)

взять, к примеру крышу - для сотрудника мэрии что листовое железо, что черепица - одинаково круто? ан нет железо лучше, с черепицей куча проблем, а проверить как покрыто можно только по весне или в дождь, а если крыша вдруг побежит (сюрпризом), то это и ее ремонтировать и в доме ремонт потребуется, и при чистке снега черепица ломается

и неужели сотрудник мэрии который сотрудничал (сотрудничает) с Каспийцем не смог поговорить с человеком о доме и выспросить на какой аналог он согласится (это сэкономит время сотрудника на самостоятельное изучение вопроса как подбирать аналоги и оценивать дома) и подобрать аналог?

а если сотруднику мэрии не хватает времени (или квалификации) на порученную работу с людьми по порученному заданию, то почему он не уведомил об этом свое начальство?
Astarta__Amazone
с каждым решается индивидуально. Ваш индивидуальный подход - требовать аналогичное жилье, а кому-то квартиры достаточно, кому-то денег надо. Если люди живут в сарайках, вряд ли в сарайки поедут.
Cindy
договориться - 10 миллионов отвалить, как там многие хотели

На нашей улице был прецедент, выплатили 17 000 000, но дом того стоил,может и больше,где то в новостях НГС об этом писалось, ссыль искать неохота.
Cindy
Если люди живут в сарайках, вряд ли в сарайки поедут.
я и говорю, если сарайка, то предлагайте аналог

как оценить "сарайка-несарайка"

это материал из которого построен дом
этажность
окна
система отопления
пол (гнилой\крепкий)

фундамент (должен быть крепким, без трещин)
крыша, покрытие крыши

газ в доме
центральная канализация
центральная вода

может чего забыла

если людям предлагают компенсацию на которую они не могут купить аналог, это означает что данные компенсации либо занижены, либо устарели

ну нехорошо это переселять людей в худшие условия!!!

люди имеют право отказываться переезжать в квартиру, они имеют право на аналогичный дом! или на компенсацию за которую они могут этот аналог купить
Каспиец
я бы на вашем месте все таки конкретно своим домом занималась и организовывала сотрудников мэрии на работу с вами в нужном вам ключе

а по поводу того что на ваши дома покушаются, хорошо бы чтобы они были застрахованными, мне советовали контору РосГосСтрах, поскольку у них лучшие условия для страхования частных домов

и если вдруг будут отказываться страховать, то тогда нужно будет подумать, куда на них жалобу писать - не имеют права отказываться

я надеюсь что все у вас будет хорошо, но лучше на всякий заранее подумать, как с них компенсацию взимать (раз вокруг вас такие буйные бомжи ходят)
Astarta__Amazone
Неделю назад пообщался с Ксензовым А.Е смысл тот же, ждите сколько никто конкретно не знает,теперь куда? Городецкий,Юрченко .полпред? к ним на прием записатся тоже проблема и вряд ли там другой ответ будетНо раз снесли дома, бульте добры навести порядок,разогнать бомжей,убирать бурьян и прочее,С одной. наиболее близкой и опасной стороны я скашиваю сам, а остальное?
Да и бегать по кабинетам уже достало по полной, ведь есть и работа и свои дела, у страховщиков процент на такую категорию жилья дюже кусается.
Astarta__Amazone
наверняка есть довольные, кто-то наоборот улучшил жилищные условия
Cindy
Конечно, есть довольные и их немало и я рад за них. Пример, я его приводил кажется, напротив меня стоял дом на два хозяина, в одной жили пенсионеры.документы на землю делать не стали, и им за полдома и 2 сотки неприватизированного участка дали двух комнатную в новостройке на Пермской, хороший вариант для них, с другой стороны забора жила одна бабушка, внуки крутанулись, бабушке дали там же двушку.
Каспиец
Ну, по действующему законодательству количество проживающих вообще не играет никакой роли при определении площади жилья, предоставляемго взамен сносимого.
Docent
Я же по русски написал: я рад что кому то повезло и на старости будут жить в квартире,если они этого хотели,
Каспиец
не нужно ходить и общаться - пишите официальное письмо, заверяйте его в канцеллярии, вам обязаны ответить

вопрос в том что в письме спрашивать

надо подумать о том нарушили ли ваши права тем что создали пожароопасную обстановку вокруг вашего дома? если да, то нужно написать требование об устранении данного нарушения оригинал в мэрию (в канцелярии поставить печать и ждать ответа), копии губернатору и пол.преду (тоже через канцелярию), на оригинале указываете, что копии губернатору и пол.преду

затем нужно подумать о том как себя подстраховать на случай "экстренного" выселения - чтобы не сказали вам в какой-то момент - "выселяйся!" а предупредили бы заранее и подобрали вам удобный для вас вариант

прям сейчас конкретную бумажку не придумаю, но стоит подумать в этом ключе
Astarta__Amazone
вы ни разу в жизни не занимались обменом квартиры?
не разменивали, не объединяли, не вступали в наследство, не продавали, не покупали...
я имею ввиду вторичное жильё
вопрос риторический
ясно, что нет
отсюда такое сочинение на тему совершенно никогда не учитываемых факторов
:улыб:
Astarta__Amazone
Astarta__Amazone

Спасибо за советы и нормальное человеческое понимание,что здесь довольно редко..
Пошел спать
Astarta__Amazone
А что бывают частные дома с центральной канализацией? Центральное отопление видела в частном доме, канализация у камышенки явно локальная. Да и у некоторых удобства вообще на улице. В частном секторе стационарный инет не хотят проводить, а вы о канализации мечтаете
Девочка
я всегда отстаиваю свои интересы и не позволяю себя в чем-либо ущемлять.

предположим я вложилась в благоустройство своего дома, а мне предложили бы выселиться и дали бы компенсацию меньше чем мой дом стоит, с тем что я не смогла бы купить равный, я бы потребовала объяснений, для начала с сотрудника мэрии (в письменной форме) и если бы мне пришел ответ - таков в России закон - мы имеем право вас выселить с вашей частной собственности туда, куда посчитаем нужным - тогда бы думала о том каким образом я оказалась в стране, где я живу, работаю, плачу налоги, а меня вышвыривают из собственного дома, и что с этим делать.

а поскольку в России, вроде бы, частная собственность уважается, то я, следуя букве закона проследила бы чтобы сотрудник мэрии выполнял бы свою работу соблюдая как интересы государства, так и мои.

обычно при продаже/обмене есть сторона, которой к примеру очень нужно продать, или разменять квартиру - и тогда ее (эту сторону) дожимают чтобы цену скинули, к этому случаю это не подходит - люди не хотят продавать, а хотят аналогичные условия
Cindy
в первомайке активно проводят центральную канализацию, во многих частных домах есть, так что это реальность

центральное отопление не очень актуально - лучше газ и водяное (то есть батареи и трубы подсоединенные к газовому котлу), к примеру ранняя холодная осень, все с центральным отопление мерзнут в ожидании, когда дадут тепло, а при наличие газа - включил себе отопление и в тепле :улыб:

с локальной канализацией не разбиралась (по ее особенностям и стоимости), но и она бывает разной, и при локальной канализации можно и сан.узел в доме установить, и ванную оборудовать

а инет стационарный СибирьТелеком активно проводят (в той же самой первомайке)
Astarta__Amazone
тогда бы думала о том каким образом я оказалась в стране, где я живу, работаю, плачу налоги, а меня вышвыривают из собственного дома, и что с этим делать.
И чтобы изменилось от ваших мыслях о судьбе России?:)


обычно при продаже/обмене есть сторона, которой к примеру очень нужно продать, или разменять квартиру - и тогда ее (эту сторону) дожимают чтобы цену скинули, к этому случаю это не подходит - люди не хотят продавать, а хотят аналогичные условия
Сильно с государством не поиграешь в эти хотелки. Тут алгоритм простой - оценка, выплата, выселение - в не зависимости от хотения.
Kamishenka
Очень хотелось бы ТС услышать...Была ли продуктивна поездка в Москву и как сейчас дела обстоят...
Developer
тогда бы думала о том каким образом я оказалась в стране, где я живу, работаю, плачу налоги, а меня вышвыривают из собственного дома, и что с этим делать.
И чтобы изменилось от ваших мыслях о судьбе России?:)


обычно при продаже/обмене есть сторона, которой к примеру очень нужно продать, или разменять квартиру - и тогда ее (эту сторону) дожимают чтобы цену скинули, к этому случаю это не подходит - люди не хотят продавать, а хотят аналогичные условия
Сильно с государством не поиграешь в эти хотелки. Тут алгоритм простой - оценка, выплата, выселение - в не зависимости от хотения.
все дело в оценке, я бы разобралась как оценка осуществлялась, мне не понятно как можно оценить дом так, чтобы на компенсацию нельзя было бы купить аналог?

мы обсуждаем вопрос того что люди на компенсацию не могут найти аналог

мои предположения о том что при оценке были допущены ошибки в результате возможной недостаточной компетенции сотрудников, которые данную оценку проводили

при этом "недостаточная компетенция сотрудников" не является чем-то из ряда вон выходящим, даже некоторые риэлторы не понимают что такое частный дом (мой личный опыт), но понимание к ним приходит после краткой лекции, сравнительно описания, так сказать
Astarta__Amazone
все дело в оценке, я бы разобралась как оценка осуществлялась, мне не понятно как можно оценить дом так, чтобы на компенсацию нельзя было бы купить аналог?
Тут путь тоже давно известен - не нравится оценка - суд - не нравится решение суда - следующий суд и т.д.
Developer
я как-то без судов обходилась - не нравится работа сотрудника - пишу аргументированное письмо его начальнику (заверяю в канцелярии, с соответствующей копией) - в итоге мои претензии оказываются удовлетворены

можно конечно и через суд, но это получается что я претензию выставляю не тому кто накосячил а организации и начальнику в частности, а это как-то не красиво, начинать нужно с косячника, а уже потом выше и выше
Astarta__Amazone
вы взялись давать советы, не удосужившись прочитать всю ветку. если бы вы это сделали, ваши советы отпали бы сами собой.
мне интересно другое: почему молчит камышенка? в сети она мелькала, я видел. смею предположить две версии:
1. в москве (если она, конечно, ездила) ей больно щелкнули по носу, и она боится его высовывать;
2. она столковалась с мэрией так или иначе, и теперь, или потеряла интерес к делу и к своим соседям, или не хочет светиться, зная, что соседей ее удача не порадует.
и похоже, что на форумчан, которые интересовались ее судьбой, она наплевала с высокой колокольни, увы и ах.
зоки
Не хотела нарушать данное слово,но придется хотя бы объяснить тишину.1-ого августа мы были на приеме у губернатора и он обещал до 20-ого числа разобраться в этой ситуации и встретится с нами еще раз.Со своей стороны мы обещали подождать и отложили поездку до указанного срока.Так что Вы можете спать спокойно,никого я не "кинула",ни с какой мэрией не договорилась а соседи в курсе всех дел и мы все дружно ждем вердикта губернатора.Я внимательно читала все,что здесь за это время писали,честно,иногда руки так и чесались ответить,но раз дала слова,то придется молчать и ждать,а потом отвечу всем.
Kamishenka
ну вот, видите, он тоже слово сдержал: встретился и поговорил.
Kamishenka
Не хотела нарушать данное слово,но придется хотя бы объяснить тишину.1-ого августа мы были на приеме у губернатора и он обещал до 20-ого числа разобраться в этой ситуации и встретится с нами еще раз.Со своей стороны мы обещали подождать и отложили поездку до указанного срока.Так что Вы можете спать спокойно,никого я не "кинула",ни с какой мэрией не договорилась а соседи в курсе всех дел и мы все дружно ждем вердикта губернатора.Я внимательно читала все,что здесь за это время писали,честно,иногда руки так и чесались ответить,но раз дала слова,то придется молчать и ждать,а потом отвечу всем.
Если Вы встречались с губернатором,то чиркните хоть пару слов об итогах визита к нему. Очень любопытно,как бстоят дела на данный момент...
ма рианна
С губернатором встретиться не удалось,он уехал в срочную командировку.Но нас 21 августа по этому вопросу принял руководитель департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Шилохвостов Роман Геннадьевич.На встрече присутствовали и представители мэрии.В некоторых вопросах господин Шилохвостов поддержал нас,в частности,что касается оценке земли.Он тоже считает,что не может цена за землю в соседних участках стоить по разному,по крайней мере эта разница должна быть не такой большой.Он порекомендовал работникам мэрии внимательнее изучать отчеты об оценке.Справедливости ради хочу сказать,что еще неделю назад по инициативе господина Ксензова А.Е. в УДС г.Новосибирска было организовано техническое совещание,куда пригласили и нашу инициативную группу.На этом совещании присутствовал и представитель оценочной компании и на многие вопросы ответы получили еще тогда.Сказать,что все устраивает(это лично мое мнение) очень трудно.Вроде в рамках существующих законов все правильно,но чисто по человечески понять и тем более принять это трудно.К примеру,если у тебя 50квм а у соседа 60квм,то сосед получит больше,и не важно,что у него кривая-косая развалюшка а у тебя ухоженный,с хорошим ремонтом дом со всеми коммуникациями.Все решают цифры!Эмоции и впечатления к платежной бумажке не приклеишь и тем более проверяющие этого не поймут а свою голову никто из чиновников не подставит.Одним словом,виновата госпожа Бюрократия!Нам пообещали,что со всеми будут работать индивидуально,будут доходчиво объяснять,выделят специальное место в УДС,где можно детально ознакомиться с отчетами.Да и заключенные за последний месяц не один десяток соглашения говорят о том,что с людьми ведется работа и выкупная цена устраивает многим.Лично что касается моей ситуации,то оказалось,что ни в какой санитарной зоне мой дом не находится,как уверяли до этого,а попадает под снос.Скоро будет готова оценка и только тогда могу сказать,настолько она объективна.Я думаю,после всего этого подход к людям уже будет другой,больше информации и понимания а не агрессии.Единственно,что тревожит нас,даже после вчерашней встречи,так это судьба тех,чьи дела находятся в судах.Я надеюсь на то,что сотрудники мэрии проявят больше терпимости и благоразумия и эти суды не превратятся в судилище.Поживем,увидим.
Kamishenka
Спасибо большое за такой обстоятельный ответ.
В любом случае,считаю,что Вы одержали хоть пока и маленькую,но всё же победу. Теперь представители власти Вас слышат,с вами общаются. Сейчас появилась возможность обсудить разногласия с чиновниками. А не как раньше, "стучаться в закрытую дверь".
Желаю удачи.
ма рианна
Вам спасибо за поддержку!Из всей этой истории я делала еще один вывод : чем ниже ранг чиновника тем больше хамства,негатива и мания величия.Стоило поднимать проблему до уровня вице мэра и губернатора тут же все начали выполнять свои прямые обязанности : доходчиво отвечать на вопросы,не хамить и угрожать,работать со всеми индивидуально и хотя бы попытаться найти компромисс.Посмотрим надолго ли это продлиться,если что,уже знаем куда идти и к кому обратиться.
Kamishenka
Каспиец, гляньте этот сюжет ! Вот вы рассказывали про поджог из-за конфликта с бомжами ( и мне кажется что ваша версия достоверная ) ... а теперь посмотрите что говорит про поджог ваш "честный парень Володька" ( или как его там ) стыдливо отводя глаза "я думаю это мэрия". Тьфу - противно:хммм:

Вот эти самые "погорельцы" и есть собственники ~20 м2 дома ( остальную часть их сестра продала мэрии и семья пользуется ВСЕМ домом незаконно ) и им вот понимаешь мало за 20 метров получить компенсацию однокомнатную квартиру ... что хотят, коттедж 200 квадратов ? Про качество их дома "собственник" проболтался в сюжете "картонные перегородки"

Камышенка - вот вы встретились с губернатором ( или другой шишкой ) и он обещал разобраться с "чиновничьим беспределом" ... только вы не упомянули темуы которые здесь сами поднимали - откаты на строительстве моста, "китайский щебень", строительная техника от аффилированых фирм. Похоже с вашей стороны на элементарный шантаж - не дадите хороших денег поднимем бучу и по воровству с откатами, дадите - продолжайте воровать спокойно. И будете после этого про "гражданскую позицию" тут кричать.
Kamishenka
из вашего сюжета - за 3,5 млн рублей (это оценка мэрии, с переоценкой им в 2 раза больше дали) можно купить другой дом на два хозяина и переехать в него,
на первомайке продается дом с центральной канализацией, газом, новой баней за 2,55 млн (информация - газета навигатор)

может многочисленные чудо-женщины переезжающие все таки не в курсе реальностей и реальных стоимостей на недвижимость авито еще месяц назад был большой выбор

предполагаю что Каспиец действительно продумано стоил свой дом (вкладывал в него свои силы и свои деньги), поэтому и поддерживаю его,

но когда в сюжете бабушка рассказывает что "сама строила и никому не отдаст" - возникают определенные мысли о качестве того что она понастроила и об адекватности ее запросов (в связи с возрастом она может просто не понимать что она не адекватна)

спасибо что выложили данный ролик, очень познавателен
Джумас
"Камышенка - вот вы встретились с губернатором ( или другой шишкой ) и он обещал разобраться с "чиновничьим беспределом" ... только вы не упомянули темуы которые здесь сами поднимали - откаты на строительстве моста, "китайский щебень", строительная техника от аффилированых фирм. Похоже с вашей стороны на элементарный шантаж - не дадите хороших денег поднимем бучу и по воровству с откатами, дадите - продолжайте воровать спокойно. И будете после этого про "гражданскую позицию" тут кричать."

А кто Вам сказал,что мы не поднимали эти темы?Более того,мы успели и на работу карьера Борок пожаловаться и про газ ,который неизвестно кем и кому без ведомо членов кооператива была передана.Можете быть спокойны,свои 15 минут мы использовали очень эффективно - успели нажаловаться на все и на всех.Разбираться уже не наша работа,на то и жаловались,что сами ничего изменить не можем.
Astarta__Amazone
"...из вашего сюжета - за 3,5 млн рублей (это оценка мэрии, с переоценкой им в 2 раза больше дали) можно купить другой дом на два хозяина и переехать в него,


Во первых,сюжет не мой(на авторские права не претендую),во вторых,не с переоценкой было вдвое больше,а это согласно заключения Сибирского регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции РФполучилось почти вдвое больше!Кстати,по отношению этого собственника суд сегодня прекратил судебное преследование,из за процессуальных нарушений со стороны истца.Это официальное объяснение,но по моему мнению они просто побоялись,что суд не может игнорировать мнение такого эксперта,как центр судебной экспертизы,ведь это не какая-нибудь коммерческая организация или Шарашкина контора.В таком случае им пришлось бы выплатить ту сумму,в которую оценила экспертиза.Если бы для суда важны были соблюдение всех процессуальный моментов,то по той же причине(дело все о тех же уведомлениях и их сроках) они прекратили бы почти все дела - в большинстве дел в судах есть косяки с этими злосчастными уведомлениями.Вот такое вот внутренне убеждение суда.Делайте выводы сами.

"на первомайке продается дом с центральной канализацией, газом, новой баней за 2,55 млн (информация - газета навигатор)"

А зачем ей переехать на Первомайку(лично ничего против этого района не имею),если её ребенок ходит в хорошую школу в Октябрьском районе,если она сама работает здесь же.А кто им компенсирует время,нервы и деньги,потраченные каждый день на дорогу,которое увеличивается вдвое-втрое?Почему живя,работая,организовывая свой быт и досуг в этом районе она должна переехать в другой район?Дайте ей жилье в Октябрьском районе,ведь на этом настаивает и сама Конституция(Статья 35 п.3).Если Вы сравните цены на дома в Октябрьском районе с Первомайским,то поймете,что это не равноценный обмен,про которое написана в Конституции.


"...(в связи с возрастом она может просто не понимать что она не адекватна)"

И Вы туда же!Как же не везет бедной женщине - то работники мэрии в интервью прессе называют ее "Баба яга против",теперь Вы назвали неадекватной! В силу своего возраста она эмоциональна и выражает свои мысли доступным ей способом.А как ей не возмущаться,если уже вторая судебная инстанция выносит решение не в ее пользу и не принимает во внимание отчет об оценке,заказанной собственником,где сумма разниться почти на миллион.

"...спасибо что выложили данный ролик, очень познавателен"

Не знаю,что для Вас,но для меня самым познавательным была реплика чиновника про то,что из-за одного человека строительства моста не должна остановиться.Мне вот интересно,никто не допускает мысли,что завтра-послезавтра их жизнь и судьба тоже не будут стоить ничего,по сравнению с грандиозными стройками?
Kamishenka
да, действительно, дома в октябрьском районе дороже (посмотрела по НГС недвижимость), вот к примеру http://cottage.ngs.ru/view/565785/?dv=20120829 но у него и все коммуникации на месте

ничего не хотела плохого сказать о женщине, но она сама перед камерой вместо фактов выкладывает эмоции "я строила, я никому не отдам" должны быть факты - мой дом такой-то а на то что мне предлагают я не могу купить аналог

со стороны работников мэрии тоже должны быть факты - мы оценили такой-то дом во столько-то при таких то характеристиках, а люди претендуют на другую сумму

в общем если и вы и мэрия хотите ничего никому не объяснять, то это ваше лично-совместное дело
Astarta__Amazone
я вас читаю, и меня радует ваша адекватность к вопросу тут обсуждаемому, но! мне очень хочется вернуться к вопросу разумного переселения. что я подразумеваю под разумным переселением (тут это уже обсуждалось, но нашим чиновникам видать лень, да и мозгами скудноваты): напрмер той же Камышенке, Каспийцу и остальным, кто попадает под расселение, предлагают, мол вот ребята, есть земля, пока она пустая и ни у кого не в собственности, мы (мэрия, районная администрация - не суть важно), вам предлагаем её в собственность. далее вот проекты домов (в том же сибите их море типовых и очень даже не плохих), давайте вам построим поселочек, аккуратненький такой, ладненький, проведем вам коммуникации и сделаем ремонт под "финиш", дадим небольшкю компенсацию, ремонтируйтесь до конца и переезжайте (Сочи тому пример)....но мы не Сочи, у наших чиновников видать туговато с подъемом "пятой точки".....да и зачем? если человека можно просто на улицу выбросить
Astarta__Amazone
"...но у него и все коммуникации на месте..."


А у нас что,дома без коммуникаций?Все блага цивилизации есть и у нас,которые,кстати,мы проводили сами за свои же деньги.

"со стороны работников мэрии тоже должны быть факты - мы оценили такой-то дом во столько-то при таких то характеристиках, а люди претендуют на другую сумму
в общем если и вы и мэрия хотите ничего никому не объяснять, то это ваше лично-совместное дело"

А мы ничего и не скрываем,для журналистов только в свой дом я устраивала три прогулки,не говоря и о других соседях.Показывали и дома-развалюшки,за которые выплатили больше,чем за хорошие,крепкие дом.А когда чиновнику задаешь вопрос почему так,следует ответ"это вас не касается,говорите за себя".Мы то ничего не скрываем.Нам до сих пор СК не дал ни каких ответов,кроме отписок о том,куда отправили жалобу.А ведь мы приложили к жалобе и список с адресами домов,за которые выплатили в разы больше,чем за аналогичные дома.В СК обращение мы подали 27 апреля 2012г.Прошло 4 месяца,а в ответ - тишина!Ни нам,ни вам никто не ответит!Если что-то и найдут,то будут ссылаться на Конституционное право о защите личных данных и не давать ни каких объяснений.Мы прекрасно понимаем,почему "ничего не находят".Потому,что это никому не надо.А вот нашелся бы заинтересованное лицо на верху,вмиг бы откопали все,что надо.
Kamishenka
Камышенка - лично к вам вопрос и просьба "не съезжать". Вот ваша сторона второй видеосюжет по ситуации выкладывает и "фронтом" в этих сюжетах двух идет одна весьма мутная семья которой имхо за их долю 20 метров в доме с картонными стенами предлагают адекватную компенсацию 1 комнатную квартиру, кроме того представитель этой семьи еще вроде как и откровенно врет на камеру играя на публику про поджог "думаю что мэрия".

Вопросы такие - вы считаете именно этой семье дают не адекватную по цене компенсацию ( сколько у них там народа рот разинуло на эти деньги мало кого волнует ), у вас не нашлось для публики более удачных представителей, почему не показали например вас и ваш дом - всё ещё более там мутно ?

Думаю есть конечно в том районе и не правильные компенсации, но жизнь часто показывает что громче всех кричат "помогите грабют" ( на форумах, в телекамеры ) не обделенные а наглые:хммм:... это размышление в слух, ничего личного
Джумас
Вы вольны думать все,что хотите.И "съезжать" я никуда не собираюсь!Вы опять забываете,что я здесь вещаю не только за себя.Меня и мой дом не показывали по той простой причине,что мне пока еще не делали оценку и я не могу судить насколько она объективна.А показывали тех,кто уже судились и чьи дела находятся в судах.Что до "именно этой семьи",то исходя из того,что за практически нежилую развалюшку-убожество на нашем переулке выплатили 3млн,то дом вышеуказанной семьи стоит дороже.Вам такой ответ устраивает?Еще раз повторяю,неадекват создала сама мэрия.Если за завалюшку платят,к примеру 3 млн,то те,у кого дома даже чуть лучше начинают думать,что их то дом уж точно стоит дороже.Вот и все!Если вы объективны,то будьте такими изначально со всеми,не делите людей - этому дам а этот обойдется.Да хоть убейте меня,но я уверена,всю эту ситуацию создали сами работники мэрии и теперь получили то,что получили : проверки,жалобы,истерику,недовольство и если дальше так пойдет,то и социальный взрыв.
Джумас
Джумас:
Во первых семья Виталия пользуется не всем домом как видется вам,а только своей половиной,пользуется законно, а иначе с ними бы ни кто и не разговаривал.Вторая половина после выселения стоит пустая и именно про эту перегородку (картоная) выразился хозяин,
Человек настаивает на двушке потому, что нашим соседям в такой же ситуации, такой же дом на двух хозяев так же пол участка даже не приватизированной земли, и им да и другим тоже за пол дома и пол участка дали по двушке на Пермской в новостройке,я уже здесь писал об этом не раз,Этим людям повезло, а вот почему в этом случае проблема, я не знаю,

И моя точка зрения на эту ситуацию все чаще находит понимание у людей читающих этот топик.: У Мэрии есть возможность выделить участки, построить из того же сибита похожее жилье, подключить коммуникации, помочь с переездом. Просто нет желания работать, проще судится,выселять.За 4 года все проблемы можно было решить.
Каспиец
Если "семья Виталия" не довольна компенсацией ~1800 тыс ( примерная стоимость однешки) за 1/3 дома ( про 1/3 доли они говорят в первом сюжете ) выходит они оценивают этот дом более чем в 5 миллионов 400 тыс ?! :eek: На видео можно увидеть в местах где отваливается потолок из чего сделан этот дом ! Если ваши соседи взяли такие деньги за подобные развалюхи это скажем мошенничество, взяточничество и т.п. ... некоторым не дает покоя их слава ?

А что вы "про вранье" насчет поджога скажете ? Лично от вас звучали другие факты и на мой взгляд достоверные. Если на самом деле врет фронтмэн вашего шоу, то какое может быть доверие к другим персонажам ( бабушка "я сама всё строила") ?
Джумас
Джумас

Вот видите практически одновременно два ответа на один вопрос. Смысл то ясен, почему одним двушки а другим при абсолютно равных и даже лучших условиях ( приватизированая земля против не приватизированой) одноеомнатную?

Теперь о роли Мэрии в этих пожарах. Сразу после поджога я был уверен, что это дело рук бомжей, сейчас совсем наоборот, во всяком случае Главное управление по благоустройству и озеленению (ГУБиО ) делает все чтобы поджоги продолжались. или не чего не делает чтоб их не было. Дом напротив Виталия с зимы стоит без жильцов, только стены и крыша и обитают там бомжи которых никто уже не гоняет и жгут они костры внутри дома, и не хочу каркать но до пожара недалеко. И растет густой бурьян выше человеского роста на месте снесеных домов и хватит не погашенного окурка для пожара,И нет ни кому до этого дела.
И еще : очень возмутила довольная физиономия ( можно и нужно хуже сказать) господина Митрохина Ивана командующего этой ГУБ и О, НАМ спешить некуда, МЫ подождем. Т.Е. не работали и не будем.а люди... люди пусть и дальше топят улицу, Напоминаю речь идет еще как миниум об одной семье,уже перезимовавщей два года в своей половине, дети там правда уже повзрослей,
Kamishenka
В начале топика Вы писАли, что именно Ваш дом с участком оценили неадекватно. Приводили площадь дома, перечисляли бани-беседки... правда, просьбы показать акт оценки упорно игнорировали.
Теперь пишете, что "мне пока еще не делали оценку и я не могу судить насколько она объективна".
Вот лень искать конкретные посты, но разве не так?
Поясните?
Каспиец
Человек настаивает на двушке потому, что нашим соседям в такой же ситуации, такой же дом на двух хозяев так же пол участка даже не приватизированной земли, и им да и другим тоже за пол дома и пол участка дали по двушке на Пермской в новостройке,я уже здесь писал об этом не раз,Этим людям повезло, а вот почему в этом случае проблема, я не знаю,
В первом сюжете говориться что вроде ему двушку предлагали ( не помню устами владельца, защитницы, журналистов ) но он отказался ! Типа может жадность фраера сгубила ? Получили нормальные нуждающиеся кто по-человечески себя вел и палки в колеса стройке не вставлял чуть бОльшую компенсацию, а ему теперь законная а не повышенная ?