Мертвые птички
4967
31
Никто внимания не обратил? У нас Затулинка уже усеяна мертвыми голубями, а сейчас на офисном крылечке лежит какая-то мертвая пичужка.:хммм: Что это? Или только мне "везет" везде натыкаться на бездыханные тельца? :а\?:
Fox-cub
иногда это связывают с новым газоном у новостроек, правда в этом случае говорят о погибших воробьях
Astarta__Amazone
Не, газоны старые, т.е. здесь дело не в новостройке. Сначала думалось, что тупо под колесами голуби решили покончить с жизнью.
А сегодня по пути на работу 4 тельца, поверьте, специально не искал, на газонах обнаружил.
Может инфекция какая?
Собака вдруг понюхает нечаянно...опасаюсь вот.
Fox-cub
сегодня обратил внимание. в заельцовском голуби на дорогах тоже валяются. никогда такого не было.
Fox-cub
не исключено что завелся "голубе-ненавистник" и травит голубей - их накормить просто
Fox-cub
Тоже заметила в этом году много мёртвых голубей,но именно раздавленных автомобилями. Практически каждый день вижу одного-двух раскатанных по асфальту.Предполагала что голуби просто потеряли страх перед авто,проживая в мегаполисе,а вот чтобы просто мёртвых на газонах-это что-то новое.
Levin36
вижу одного-двух раскатанных по асфальту
На днях видел одного такого даже с нанесенной сверху дорожной разметкой. Может дорожники прикалываются, может не заметили.
Fox-cub
Этим летом обратила внимание, что много больных голубей — взъерошенные перья, проплешины, медленно двигаются, вялые, могут лежать на асфальте без попыток подняться, если рядом люди ходят или машина проезжает, чешутся и т. п. Молодых больных птиц больше, по моим наблюдениям.
Чистили недавно чердаки в домах общего двора, потому что под крышей было полно мертвых голубей.
ceppelin
Ну совсем не прикол,если "дорожники прикалываются". Честно говоря, очень жаль птиц .Сегодня ехали по трассе и обратила внимание:на остановке мужчина щелкал семечки и подбрасывал гулькам,так птицы только ему на голову не садились-так осмелели.Думаю привычка к авто и прочим благам(для нас,людей)их и губит.
Levin36
сегодня на парковке выгоняла голубя, сидел под бампером, так он убежал куда-то под машину, надеюсь, хоть испугался звука заведенного мотора и убежал. Реально голуби машин перестали бояться
Cindy
Так они не просто так перестали бояться, видимо, правда чем-то сильно больны :((
Fox-cub
Может это както связано с новыми мусорными баками, которые крышками закрываются? И птицы просто с голоду дохнут?
Fox-cub
возле мусорок постоянно раздавленные голуби лежат. просто они когда едят, ничего вокруг не замечают и даже не улетают,при приближении машин. но периодически попадаются мертвые птицы на газонах, в траве, с этими непонятно что приключилось :dnknow:
Fox-cub
примерно неделю назад на Выборной "выпало" с десяток воробьев. на разных остановках, но все в один день. и еще какие-то, по размеру - воробей, по цвету - зимородок (сине-голубые)
Fox-cub
у нас огород у речки Плющихи.
сегодня пошли в огород - встретили штук семь дохлых мышек.
и возле подъезда полуживой голубь весь день сидит.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ КОШЕК И СОБАК!!! старайтесь их не выгуливать даже в огороде.

похоже, какая-то дрянь пролилась-просыпалась над городом. самые мелкие траванулись раньше. предполагаю, что вряд ли целенаправленная акция против воробьев и мышей, скорее всего, коснулось всего живого, просто на более крупных доза маловата, но возможно накопление.

если версия правильная, то скоро проблема крыс на помойках и бродячих собак будет решена радикально
daiver1709
вашей дочери можно помочь напишите мне я вам подскажу как и что вам нужно что ей поможет
Fox-cub
вчера по тв говорили, что птицы массово гибнут по всей стране по непонятной причине
daiver1709
по размеру - воробей, по цвету - зимородок (сине-голубые)
Во-во! Точно такая же птаха на крыльце лежала. Воробей - мутант? Иначе ничего в голову не приходит.
Fox-cub
Езжу в поликлинику ежедневно, так вот сегодня второй раз за неделю, с утра, голуби долбятся на лету в людей около м.Красный проспект, раньше не замечал никогда такого.
savelevi
может кто-то что-то испытывает, вот только что?

погуглите "падают птицы" - это не только в нск
Fox-cub
Скоро и птиц изведут под корень...
savelevi
так и вымрем, нас голуби раздолбят:D
Fox-cub
продолжают падать. есть у нас во дворе закуток, где машины не могут проехать. вчера синица там лежала. однозначно - не сбитая.
daiver1709
и я видела недавно достаточно большую птицу, что-то вроде дрозда, по виду самостоятельно умерла (не машина, и не кошки-собаки поймали)
Fox-cub
Птицы разбиваются об оконные стёкла (не голуби, естественно). У нас вот периодически такое случается, как это предотвратить, ума не приложу. :dnknow:
Vinni2
Мне встречались настолько прозрачные двери, что я сама однажды стукнулась в такую лбом. Так вот, вверху этих дверей были изображены чёрным цветом примерные силуэты летящих крупных птиц, видимо, в качестве имитации хищников. Птички такие глупые, что для защиты от них над экспериментальными грядками вешают за верёвочки на шесте просто большой чёрный треугольник.
Fox-cub
Около дома практически ежедневно вижу мертвых птиц, по виду как будто-то умерли собственной смертью.
Fox-cub
вчера был второй этап. около 300 "божьих коровок". и это только на маршруте в 500 метров
daiver1709
вчера был второй этап. около 300 "божьих коровок". и это только на маршруте в 500 метров
во-во, что-то немерено стало "божьих коровок" - чуть не роями летают/ползают, раньше такого не замечал