Как узнать свои штрафы в ГАИ?
8309
31
Как узнать свои штрафы в ГАИ? Ну кроме варианта, прийти к ним и спросить. В электронной версии есть?
marfyntik
Если штрафы неоплаченные есть, их давно уже передали в ССП (служба судебных приставов). Заходите на сайт нашей местной ФССП, вводите своё имя - фамилию, и получаете полное досье на свои долги - если они есть :biggrin: . Дальнейших вариантов два - либо каетесь, и идёте в Сбер оплачивать штрафы, либо - делаете вот такие :eek: глаза, берёте квитанции, и идёте на разборки в свою районную ССП - с чего это вдруг ОПЛАЧЕННЫЕ штрафы висят на Вас долгом, и порочат Ваше честное имя...
А вообще всё наверное от суммы Ваших долгов зависит - я с просроченным на полгода штрафом в 200 руб. два раза за границу летала, никто билет не отобрал :biggrin:
marfyntik
если хоть один протокол сохранился, то подходите к платежному терминалу в любом отделении сбербанка и вводите его номер.

вывалится список всех ваших неоплаченных штрафов из актуальной базы. можете их все немедленно оплатить. теперь даже без комиссии.

полученный чек терять категорически не рекомендуется.
Tani005
нету меня на этом сайте, можно лететь, видимо)))
Tani005
можно еще проще) не платить вообще) как повестка придет в мировой суд, там поругают, призовут к гражданской ответственности, пару раз намекнут на совесть, потом можно и оплатить:улыб:
Alexander Pavlovich
да мне как бы это для "дела" надо))
да мне как бы это для "дела" надо))
в смысле? не для себя?
Alexander Pavlovich
можно еще проще) не платить вообще) как повестка придет в мировой суд, там поругают, призовут к гражданской ответственности, пару раз намекнут на совесть, потом можно и оплатить:улыб:
только приставы еще исполнительский сбор возьмут :злорадство: но хорошо хоть один долг = один сбор, а потом можно не платить :biggrin:
Alexander Pavlovich
можно еще проще) не платить вообще) как повестка придет в мировой суд, там поругают, призовут к гражданской ответственности, пару раз намекнут на совесть, потом можно и оплатить:улыб:
Бред какой!

Статья 20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Посмотрите судебную практику и за неуплату 100 руб. мировые судьи применяют наказание арест, до 3 суток и больше.
KiLLiN
исполнительский сбор возьмут
2 копейки..:улыб:
Бред какой!

Статья 20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

часть 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Посмотрите судебную практику и за неуплату 100 руб. мировые судьи применяют наказание арест, до 3 суток и больше.
нда.. вам в ужасах надо сниматься, людей пугать :ха-ха!:
Alexander Pavlovich
Что самое интересное, такая ситуация была у меня в жизни за неоплаченный штраф в 100 руб!
Что самое интересное, такая ситуация была у меня в жизни за неоплаченный штраф в 100 руб!
буквально неелю назад внесли поправки в законодательство, за 100р. - сейчас могут арестовать на 3-ое суток:улыб:
раньше было 15!!!
там ограничения ввели, 15 - максимальный срок административного ареста, который никто не отменял, я говорил конкретно про 100 рублей - это максимум 3-ое суток.
marfyntik
Что самое интересное, такая ситуация была у меня в жизни за неоплаченный штраф в 100 руб!
т.е. вы "сидели" 15 суток??
marfyntik
раньше было 15!!!
И сейчас срок административного ареста за неуплату штрафа до 15 суток.
Какое количество суток будет отбывать нарушитель решает мировой судья, с учетом материалов дела, смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Может назначить и одни сутки и пятнадцать, ну или штраф в двойном размере, но не менее одной тысячи рублей.
Alexander Pavlovich
там ограничения ввели, 15 - максимальный срок административного ареста, который никто не отменял, я говорил конкретно про 100 рублей - это максимум 3-ое суток.


А ссылку на нормативный акт предоставте, пожалуйста.
Или Вам одна бабка сказала?
ну вы меня прям успокоили!!!
без проблем :agree:
А ссылку на нормативный акт предоставте, пожалуйста.
Или Вам одна бабка сказала?
с бабками я не общаюсь, прочитал пару дней назад в информационной рассылке от "консультант плюс", там была данная поправка в фед.закон.
в рассылке от "гаранта" тоже самое.

если надо конкретно ищи сам, я тебе не гугл :death:
Alexander Pavlovich
с бабками я не общаюсь, прочитал пару дней назад в информационной рассылке от "консультант плюс", там была данная поправка в фед.закон. в рассылке от "гаранта" тоже самое. если надо конкретно ищи сам, я тебе не гугл :death:
Не вводите в заблуждение.
В настоящее время за такое правонарушение как неуплата штрафа Кодексом предусмотрены следующие наказания - административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Прямой зависимости срока ареста от величины суммы неуплаченного штрафа Кодексом не предусмотрено.

Вы не только не можете подтвердить свои слова нормой закона, но и противоречиво высказываетесь - то мировой судья "пару раз на совесть намекает" (новый вид наказания?), то уже не менее трех суток ареста назначает.
Прямой зависимости срока ареста от величины суммы неуплаченного штрафа Кодексом не предусмотрено.
в письме был приведен конкретный пример, что за штраф в 100 рублей - 3 суток максимальный срок ареста.
Alexander Pavlovich
в письме был приведен конкретный пример, что за штраф в 100 рублей - 3 суток максимальный срок ареста.

Письмо не является источником права.
Максимальный срок - 15 суток. Источник - статья 20.25 Кодекса об административных правонарушениях в РФ.
Вероятно в этом примере мировой судья назначил срок - 3 суток, но то, что он является максимальным в постановлении не указано.
Ваш призыв не платить штрафы приводит к таким сюрпризам: надеялся, что поругают, и ой, ой, меня арестовали!

Не согласен с постановлением о назначении штрафа - обжалуй, не обжаловал - будь любезен, оплати. Только так.
каждый живет по своим возможностям, тряситесь.. платите..кто против то? :спок:
Alexander Pavlovich
Ну вот уже и на Вы перешли, а то все тыкаете.
Все таки не потерянный для общества человек :хехе:.
Все доброго Вам.
"вы" - я имел множественное число, а для общества давно потерян :спок:
marfyntik
Протокол потерял, как оплатить штраф, чтобы его из базы удалили, а не висел там вечно?
systum131
Вам следует обратиться в организацию, которая вынесла постановление о назначении штрафа, с целью получения копии постановления или реквизитов для оплаты штрафа (рекизиты можно найти и на сайтах и на стендах в помещениях этих организаций).

Из базы ничего не удаляют, то все висит "вечно", ставится отметка о том, что штраф уплачен.
Сведения по запросу выдаются за последний год.
нобель
...к платежному терминалу в любом отделении сбербанка и вводите его номер.
полученный чек терять категорически не рекомендуется.
Это точно. Парадокс, но оплаченные таким способом штрафы очень часто не доходят.
На днях с родственником случай был, чеки были в машине, а она оказалась на штраф.стоянке, и выяснилось, что из нескольких штрафов, которые были оплачены через автомат, - только один появился в базе гибдд, пришлось заново платить, благо количество штрафов и суммы были не большие.
В ГИБДД в курсе ситуации, прокомментировали так – нужно чеки к нам носить и отмечать.