Потеряли диплом
2407
8
Никто случайно не знает, как можно восстановить диплом (сами корочки, лист с оценками). Утерян лет 10 назад, НГТУ. Хранятся такие данные долго, или там макс. 3 года...
IdemNaVostok
А не достовернее и быстрее будет просто позвонить в универ и спросить?
IdemNaVostok
Должны храниться. Позвоните в отдел кадров, или сразу в архив: Телефоны тут
IdemNaVostok
Такие данные хранятся вечно. 3 года они хранятся непосредсвтенно в институте, затем передаются в архив.
В любом случае для восстановления диплома обращаться надо в ВУЗ, его выдававший.
finity
ого какая долгая песня оказывается: нужно написать заявление в милицию (предстоит еще вспомнить где я проживала 10 лет назад, я часто переезжаю)) потом а архиве, потом ждать ЗИМЫ - когда будут выпускаться заочники и тогда мне сделают копию... Ну ладно, начну.
IdemNaVostok
.. ....если восстановит диплом наверно так долго ,мне архивную справку за 10 минут нарисовали ....
IdemNaVostok
диплом восстанавливают непосредственно в ВУЗЕ где учились просто написав заявление и в милицию то вас зачем и кто направил? странно архивы хранятся непосредственно в ВУЗе или в главном краевом архиве но восстановление без милиции идет
Багираvl
но восстановление без милиции идет
полиция должна выдать справку об утере, то есть что диплом никто не стащил и не сможет им воспользоваться. Практически со всеми документами сейчас такая же ситуация - требуют бумажку из полиции.
IdemNaVostok
ого какая долгая песня оказывается:
По сравнению с 10-ю годами, в которые Вам диплом не понадобился, думаю, всё же недолгая :а\?: